Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
александр342

решил завести эублефара

Рекомендуемые сообщения

Наконец решил завести эублефара,хотел бы узнать некоторые нюансы,а именно:нужна ли им УФ лампа?,обязазательна ли влажная камера,и какая подстилка им подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте форум, информации валом. Уф надо, камера для размножения, грунт кокос, сфагнум, салфетки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте форум, информации валом. Уф надо, камера для размножения, грунт кокос, сфагнум, салфетки и т.д.

Хватит сарказма :) :)

Все просто подойдет контейнер пластиковый например в Оби на 18 л горизонтальный (вентиляция с низу и сверху), подстилка для мелких салфетки для взрослых песок или кокос крупной фракции , камеру влажности лучше всего использовать маленький пищевой контейнер в нем делаете отверстие небольшое , но так чтобы животное могло пролезть во внутрь мох сфагнум . УФ не надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит сарказма :) :)

Все просто подойдет контейнер пластиковый например в Оби на 18 л горизонтальный (вентиляция с низу и сверху), подстилка для мелких салфетки для взрослых песок или кокос крупной фракции , камеру влажности лучше всего использовать маленький пищевой контейнер в нем делаете отверстие небольшое , но так чтобы животное могло пролезть во внутрь мох сфагнум . УФ не надо .

Тем, как так не надо для дневной язерицы УФ лампу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышал что песок ни в коем случае нельзя,он его проглатывает и получается кишечная непроходимость))для чего нужна камера влажности?(и если возможно скиньте пожалуйста фотографии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышал что песок ни в коем случае нельзя,он его проглатывает и получается кишечная непроходимость))для чего нужна камера влажности?(и если возможно скиньте пожалуйста фотографии)

Песок как раз и выходит а кокос мелки не выходит

камера влажности нужна для того чтобы животное при линьке могло туда залесть и отмочить кожу

Изменено пользователем Артемий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже потерян(( одни говорят лучше песок,другие что лучше галька,третье предпочитают кокосовый субстрат,я даже не знаю какой из них лучше)а кормить где? В терре или в другой ёмкости?

Изменено пользователем александр342

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше кокоса только если сфагнум, но в вашем случае только кокос. Натуральный субстрат, не проглатывпется животным. Берите!

А по УФ, я считаю, что все-таки нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2.0 - животные средних широт (наших)

5.0 - тропики

10.0 - пустыни

Эублефар ведь - пустынное животное? Значит 10.0

П.С. Лампу можно приобрести у нас, адрес в моей подписи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, вы чего народ баламутите!? Извините за упрек, но не надо советовать человеку то чего не стоит советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кратце:

1. Уф - не надо. для успокоения души вынесете его в летнее время под солнце на 10-15мин несколько раз в месяц.

2. 2 варианта содержания - террариумный и контейнерный.

3. Субстраты: в первом варианте - крупная древесная стружка, кокоска крупная фракция. во втором варианте - салфетки и вышеупомянутые субстраты. Тут стоит упомянуть еще и то, как вы будете кормить - с пинцета -тогда можно добавить еще и крупный речной песок, мелкую гальку. Если самостоятельная охота (выпускаете кормовые объекты в террариум) тогда лучше остановиться на варианте с кокоской.

Точно не стоит мелкий песок, вермикулит, горшечную землю.

4. Температурные критерии: фоновая температура - 23-26, горячий угол (26-27), Освещение - в принципе умеренное, скорее необходимо для создания суточной ритмики - день \ночь

5. укрытие (кокосовая скорлупа, веточные горшки, кусок коры.

6. Корма: тараканы (пепельный, туркестанский ) сверчок, иногда зоофобас, иногда новорожденные мыши.

7. Если остались вопросы звоните - 414 -90-25 с 10 до 19(будни) о 17.00 (выходные дни).

есть моменты в взращивании молодняка и содержании уже взрослых особей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссори - не увидел страну. В Киеве куча народа, которые не просто содержат этих зверей но и выводят сорта(морфы). Гляньте на своих форумах любителей (профессионалов даже)животных.

Но и к нам заглядывайте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эублефар ведь - пустынное животное? Значит 10.0

- НИКИТА, от куда такая инфа? а не чего, что это ночное животное.!!! :livid:

Еще раз - не баламуть народ. Лучше потрать время на изучение биологии, хоть самого Эублефара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эублефар ведь - пустынное животное? Значит 10.0

- НИКИТА, от куда такая инфа? а не чего, что это ночное животное.!!! :livid:

Еще раз - не баламуть народ. Лучше потрать время на изучение биологии, хоть самого Эублефара.

сорри, не знал, что они ночные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что на ваш взгляд лучше для обогрева лампа или термоковрик?)

Лампа. Ей легче создать правильный градиент температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...