Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Владислав Лазарев

Сфагнум быстро погибает

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги.

 

История такая, в том году собрал сфагнум в керженском лесу, долго сушил в тёмном, прохладном, хорошо проветриваемом месте, как было написано в рекомендациях по сбору и хранению мха.

В готовом виде он выглядит хорошо, если размачиваю становится ярко зелёным, пример:

wG9GYr6ePRQ.jpg

 

Пытаюсь использовать его в террариумах и инсектариях.

Поливаю довольно обильно отстоенной, но нефильтрованной водой из под крана.

 

Постоянная проблема: буквально через неделю, или даже раньше мох погибает, тускнеет и, что хуже всего, теряет свои антисептические свойства, вплоть до появления плесени.

Это очень огорчает.

 

Фото через месяц

vFao0ltPiYM.jpg

 

Что я делаю не так?

Как можно и нужно ухаживать за мхом, чтобы он продолжал жить или хотя бы сохранял свои свойства и не плесневел?

Изменено пользователем Владислав Лазарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сфагнуму нужна прохлада. В постоянно влажных террариумах он себя чувствует хорошо только если температура ниже 20 градусов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказал, что ты его изначально убил просушивая. Вообще, все что происходит у тебя со сфагнумом - норма. Не жди, что в контейнерах он будет жить долго, даже если прям живым закладывать.

По поводу температур - у меня другая практика, чем выше температура, тем выше влажность. Он и более высокие выдерживает, но при высокой влажности. Почти все виды сфагнума -болотные мхи, а, значит а) нуждается в мягкой и кислой воде, б) практически не выносят засухи. При низких температурах затормаживается влагпотеря, продлевая жизнь.

А, по сути-это расходный материал - дохнет , выбрасываешь, стелешь новый.

Изменено пользователем Botrops
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, по сути-это расходный материал - дохнет , выбрасываешь, стелешь новый.

 

Откуда взялись мои вопросы, я как в экзотариум к Сергею не приду, там всегда всё зелено и чисто, думал, что он живой подолгу там, видно ошибся и секрет именно в частой замене.

 

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В некоторых террах он у меня лежит месяцами и зелененький и даже иногда растет. Но это либо лягушатники, либо зимовка для влаголюбивых гекконов. Заморозка его не убивает. Замораживать стоит только живой влажный мох и только на улице. В морозильнике он быстро гибнет, также просто высыхая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В некоторых террах он у меня лежит месяцами и зелененький и даже иногда растет. Но это либо лягушатники, либо зимовка для влаголюбивых гекконов. Заморозка его не убивает. Замораживать стоит только живой влажный мох и только на улице. В морозильнике он быстро гибнет, также просто высыхая.

А мог бы ты описать процесс заготовки подробнее?

Неясно как именно ты его замораживаешь на улице. Ты совсем его не сушишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня лежал во влажном терре с растениями более полугода живым. Заготовлен был летом 2014, хранился перед использованием около месяца в закрытом контейнере в погребе (было весьма прохладно), открывал за время хранения пару раз (доставал частично на другие нужды). После полугода использования терр просто был продан со всем наполнением, в том числе мхом. Никакой плесени не было, мох только местами потемнел, но основная масса была зеленой. Температура около 25, влажность очень высокая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня лежал во влажном терре с растениями более полугода живым. Заготовлен был летом 2014, хранился перед использованием около месяца в закрытом контейнере в погребе (было весьма прохладно), открывал за время хранения пару раз (доставал частично на другие нужды). После полугода использования терр просто был продан со всем наполнением, в том числе мхом. Никакой плесени не было, мох только местами потемнел, но основная масса была зеленой. Температура около 25, влажность очень высокая

У каждого свой опыт, блин (=

а под кого был терр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каждого свой опыт, блин (=

а под кого был терр?

терр был изначально под плетевидок, потом плетевидки скоропостижно скончались и остался пустой терр (собственно, поэтому и был продан в последствии)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как показывает личный опыт - высушить сфагнум, а потом увлажнить = убить...

Самый обычный способ его хранения - хранить в погребе или в холодильнике, регулярно увлажняя. Зимой прекрасно хранится на улице, под снегом.

Если боитесь занести в терр вредителей или типа, то перед закладкой на место, замочите на сутки в тёплой воде, полностью погрузив в воду, все вредители либо всплывут, либо утонут.

В террариуме нужно часто увлажнять и желательно тёплой, кипячёной водой. Хорошо, если возможно держать на дне терра маленький слой воды.

Кипячёная вода предотвращает (частично) засоление мха.

Высушенный мох использую для добавления в субстраты орхидных и бромелий. Но живой гораздо лучше!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...