Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Botrops

Рождение буратино! Дождались.

Рекомендуемые сообщения

Долго я "сохатил" оттягивая это событие из года в год, но наконец то свершилось.

Вот такие маленькие буратинки - Носатый полоз Буланже (Rhynchophis boulengeri)

post-208-0-13136500-1438944123_thumb.jpg

post-208-0-82197200-1438944246_thumb.jpg

Изменено пользователем Botrops
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Туле многими видами заслуженно гордились. :)

В принципе, не сложный вид не в содержании, не в разведении.

Существуют проблемы с выкармливанием, но, думаю справимся.

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существуют проблемы с выкармливанием, но, думаю справимся.

Насколько я помню, мелочь ест лягушат и рыбу. Голышами будешь кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, все правильно понимаешь. Посмотрим, не думаю что не "раскроем шкатулку". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Туле многими видами заслуженно гордились. :)

Что то я не понял

цитата с сайта экзотариума: вид впервые найден во время экспедиции во Вьетнам, предпринятой Тульским экзотариумом и РАН в 1995 г

вид описан Mocquard F. 1897. "Notes herpétologiques". Bulletin du Muséum national d'histoire naturelle, Series 1, 3 (6): 211-217. (Rhynchophis boulengeri, new species, p. 215).

Явная фигня! Либо туляки что-то свое имели ввиду под впервые найден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имелось ввиду что в 1897 описан, но не пойман (не взят). А в 1995 году пойманы и удачно разведены)

Что значит описан, но не пойман??? Это как? Без голотипа и паратипов что ли??? Я же специально привел описание))) Ребята! Ну что за детский сад))) Сейчас опишу несси, снежного человека и олгой хорхоя до кучи)))

Изменено пользователем Дмитрий П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, стоит ли спорить на данную тему. Вид не может быть описан при взгляде "из далека", конечно он пойман и, думаю, по сей день томиться в загашках музея.

Что имели виду туляки -понятия не имею, но думаю, что именно в эти экспедиционные годы они приобрели себе особей составивших группу разведения, возможно в первые в России.

Я, почти не сомневаюсь, хотя и не исследовал данную тему, что первое невольное разведение принадлежит именно тульскому экзотариуму. Во первых -в эти годы они имели крупнейшую коллекцию рептилий,(думаю, что не только России), во вторых - в те годы это была крупнейшая и сильнейшая команда единомышленников, сделавшие очень много как в науке так и в террариумистике.

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;)Светлана, собственно и я вас поздравляю!!! :az:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про первое в мире разведение в Туле, это знают все в мире ( сорри за тавтологию).

В загашниках какого музея типы хранятся,- тоже ясно.

Muséum national d'Histoire naturelle

 

57 Rue Cuvier, 75005 Paris, Франция +33 1 43 31 77 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, сам же знаешь, что информация из уст в уста -искажается. когда сам описываешь все увиденное -одно, когда просишь накатать информацию кому то(сисадмину сайта и т.д) -другое.

У тебя взгляд на эти вещи профессионален! - то не всем дано.

Изменено пользователем Botrops
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы у них сам спросил ( у туляков), но слышал треснуло там все, многие киты разведения ушли, а многих ушли ( по энтомологам я в курсе). Даже журнал Эверсманния, который начинал делать экзотариум ушел вместе с частью народа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со многими есть возможность списаться и созвониться, включая Сергея Рябова.

Все начинается и , в ряде случаев - к сожалению, -заканчивается. Многие из той команды в теме, и не бросили сферу.

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не настолько важный вопрос))), хотя мнение интересно. Объяснить могу только обнаружили в природе ВПЕРВЫЕ после описания вида. Слова почти те же, а смысл интереснее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...