Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Poonyx

Заболела Шиншилла

Рекомендуемые сообщения

Даже и не знаю с чего начать, так как я в них "0"...

У отца дома живёт Шиншилла, ей уже около 5 лет, может даже и постарше, утверждать не буду. Девочка ну просто мать героиня, плодится ну как "кролик". В последнее время у неё начались приступы её колотит и она мечется по клетке, длится это не долго потом перестаёт и всё вроде бы хорошо. Сейчас ко всему прочему прибавилось ещё то, что у неё начала выпадать шерсть на мордочке снизу пасти.

Рацион кормления специально для Шиншилл, так же ей дают ещё разные витамины.

 

Что это может быть и к кому можно обратиться по данному вопросу?! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Игорь!!!

Ирине позвонил, пообщался. Она мне помогла, всё рассказала и описала.

Заболевание называется Эклампсия вызвано родами, а так же тем что самец постоянно с самкой, ну и соответственно накрывает её без отдыха для организма. Из-за чего происходит стандартная нехватка витамина С, кальция и т.д. (не уверен, что правильно понял и описал, ну смысл примерно такой)

Сейчас буду отсаживать самца, на пол года, затем давать витамины Аскорутин и колоть ей Кальция глюконат 10% разбавленный в физ растворе в дозировке 0,2 - 0,3 мм (зависит от веса) в течение 3-5 дней. Потом буду колоть Гамавит, если конечно понадобиться и от отписанного выше не станет легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. У меня ЧП. Шуше моей уже 10 лет, за это время ни разу не болела, здоровая, взрослая самка. Не рожала. Со своим характером. Я уже знаю ее повадки, знаю как она общается, но тут пару дней назад, она стала странно сопеть, не переставая. При любом движении. Причем, она и активная, и ест хорошо...Я думала из-за жары (хотя такого никогда не было), но стала прям охлаждать комнату. Позже, по рекомендации держателя шиншилл, дала антибиотик. На следующий день, она бегает без этих звуков, но иногда как-будто хрюкает. Я взяла ее на руки, и эти звуки - как-будто сипение, хрюканье и свист - в меньшем и тихом кол-во есть. А так она и бегает сейчас в клетке без звуков, и ест...я не знаю что делать. Боюсь за животное.

Помарочка: соплей у нее нет (в плане зеленые не текут)

20210704_230931.m4a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...