Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Андрей 76

Содержание Авикулярия Версиколор

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуста в какой емкости содержать Версиколора 2й линьки, объездил все магазины нашел только пластиковый стакан объемом 0,6 литра с крышкой. Сегодня пересадил, но по-моему великоват стакан для такого малютки. Все емкости меньшего объеме в горизонтальной плоскости больше чем в вертикальной, а ему насколько я понимаю, как древеснику нужно наооборот? Или пока маленький необязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нормально всё. накидай гнутой крупно проволоки, чтоб оплела и укрытие сделала. всё равно через 5-6 линек пересаживать будешь :)

фик знает. в литературе вид описывается, как склонный к рытью нор в младшем возрасте и переходящий на кустарник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б посоветовал несколько авикульлярий в один большой терр:-):-):-):-):-):-):-):-):-)

И грунта 6 см любят копать:-):-):-):-):-):-)

Изменено пользователем александр342

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все-таки пересадил. Нашел баночку пластиковую, в аптеках продаются под анализы, объем - 100 мл, внутрь коротко обрезал две палочки от суши, поставил крест накрест. Все оплела (надеюсь , что самка), сделала себе гнездо, в общем пока все нормально.

А насчет нескольких авикулярий в один большой терр, меня с ним вместе в подвал и выселят, и что-то копать совсем не собирается, до грунта даже не дошла, сидит под крышкой на гамаке из паутины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже ни разу за своей не замечал, что бы на грунт спускалась.... древесник как ни как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вопросы по поддержанию нужной влажности для AV. Перелопатил кучу информации, в голове полный сумбур, а ясности так и нет. Сейчас увлажняю субстрат раз в два дня, не болото, но близко к этому. Может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще пару тройку ссылок кинуть, там будет 78-82%, 80-85, 75-80. Еще раз повторяю вопрос: Поделитесь опытом КАК ПОДДЕРЖИВАТЬ ТРЕБУЕМУЮ для AVвлажность? Если сказать нечего - лучше промолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во-первых, следи за словами

во-вторых, хочешь общаться - заполни профиль

в-третьих, всё постигается при личном содержании. один этот вид держат при одной влажности/температуре, другие - при других показателях. ищи свой вариант, всё равно стандарта не добъёшься, хоть лопни. я влажность поддерживаю постоянным опрыскиванием ибольшой поилкой, на дне - керамзит под сеткой. за показателем следит цифровой лабораторный гигрометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, в тексте ни одного грубого слова; а вот ответить можно было как сейчас , только без "во первых" и "во-вторых", а сразу с третьих начинать. А насчет "в-третьих" у меня баночка 100мл и соответственно места ни под поилку, ни для гигрометра, ни для керамзита нет.

Изменено пользователем Андрей 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с профилем пока никак не разберусь

Изменено пользователем Андрей 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, в тексте ни одного грубого слова; а вот ответить можно было как сейчас , только без "во первых" и "во-вторых", а сразу с третьих начинать.

учитывая возраст и статус, я довольно болезненно воспринимаю указания. особенно, от неизвестных людей.

ладно, проехали.

у меня баночка 100мл и соответственно места ни под поилку, ни для гигрометра, ни для керамзита нет.

гигрометр вообще есть? если есть, какова влажность рядом с контейнером?

когда-то давно высчитывал влажность пропорцией, но не помню, чесслово :(. к примеру, 50% в комнате, банка 500сс. если не ошибаюсь, там что-то вроде 3% на 5мл воды при поливе грунта.

сделай проще, просто поливай раз в неделю, а снизу банки дырок насверли, чтоб не застаивалась. эти тварюшки очень нежные, чуть загниёт, сразу труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учитывая возраст и статус, я довольно болезненно воспринимаю указания. особенно, от неизвестных людей.

ладно, проехали.

 

гигрометр вообще есть? если есть, какова влажность рядом с контейнером?

когда-то давно высчитывал влажность пропорцией, но не помню, чесслово :(. к примеру, 50% в комнате, банка 500сс. если не ошибаюсь, там что-то вроде 3% на 5мл воды при поливе грунта.

сделай проще, просто поливай раз в неделю, а снизу банки дырок насверли, чтоб не застаивалась. эти тварюшки очень нежные, чуть загниёт, сразу труп.

Действительно, проехали, ведь лучшая битва - та, которой не было.

Теперь по теме. Гигрометра пока нет, AV появилась только неделю назад, собираюсь купить, только не знаю какой взять. И вообще болезни под названием киперство всего 1,5 месяца, поэтому опыта - 0. До AV приобрел GP и GR, там особых вопросов по влажности не возникает пока.

В настоящее время - AV L2 сидит в баночке пластиковой 100сс с заворачивающейся крышкой, грунта примерно 2 см, по всей развертке банки 7 рядов отверстий по 3 снизу вверх. в двух рядах по 4 отверстия, нижние по середине высоты грунта, чтобы не загнило, снизу банки отверстий нет, увлажняю сильно 1 раз в 2 дня, дома очень жарко, на полке у пауков температура 27, воздух как мне кажется сухой.

Кроме этого есть еще вопросы по питанию и поведению AV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)

чем кормишь и когда?

Кормлю мраморниками,2 L+1(раз в 3 дня), вроде все стандартно, вопрос в другом:, в банке , в которой купил(типа маленькой соусницы) таракана находила сразу, сейчас в 100мл банке заплела всю крышку, под ней гнездо, соотвественно когда открываю крышку - разрушаю гнездо и ест-но стресс, мраморник внизу, не знаю, видит или нет. Пластик в банке немного мутноватый непонятно, съела или закопался. Может еще в менньший объем пересадить, в общем переживательно как-то. С граммостолами как то проще и понятнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гигрометра пока нет, AV появилась только неделю назад, собираюсь купить, только не знаю какой взять.

купи электронный,поставь паука в сервант и рядом поставь стакан с водой(влажность 70-85%)

по мере испарения воду подливай)))))))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда открываю крышку - разрушаю гнездо и ест-но стресс

поищи информацию по так называемому "стакану Павера" :). эт такой кипер на одном паучьем сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купи электронный,поставь паука в сервант и рядом поставь стакан с водой(влажность 70-85%)

по мере испарения воду подливай)))))))))

Гигрометр завтра поеду покупать, паук стоит на открытой полке в стенке, рядом емкость с водой. По банке:привез в маленькой банке около 30 мл. А как не разрушать гнездо, если крышка сверху? Кстати буквально 5 мин. назад открывал крышку, сбежала, спрыгнула на пол, чуть поймал, теперь стресс у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поищи информацию по так называемому "стакану Павера" :). эт такой кипер на одном паучьем сайте.

Это и есть баночка для анализов :rolleyes: , именно в такой и сидит, и сегодня вместо обрезков китайских палочек, через отверстия вставил три зубочистки, не касаясь грунта, чтобы не загнили, где-то посередине банки, может там гнездо совьет, не придется рушить. А если под крышкой, то как без разрушения открыть?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если под крышкой, то как без разрушения открыть?????

так в этом и есть фича стакана Павера. сбоку прорезаешь большое отверстие для кормления, баночку ставишь ещё в одну с таким же отверстием. и просто прокручиваешь внешнюю, чтоб отверстия не совпадали. авики под крышками живут, в основном. то есть, покормить/убрать надо - совместил отверстия, сделал дело, вернул в исходное, зафиксировал зубочисткой в сопряжённых отверстиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, вчера сам до этого дошел(сам себе удивляюсь), сейчас буду реализовывать.

Кстати, никого на продажу с терром не осталось?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, вчера сам до этого дошел(сам себе удивляюсь), сейчас буду реализовывать.

что самое смешное - конструкция, как и идея - элементарные, а только Pawer догадался "запатентовать" :). и ведь действительно - работает идеально!

Кстати, никого на продажу с терром не осталось?

хрома и пульхер. 2,5 и 2тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что самое смешное - конструкция, как и идея - элементарные, а только Pawer догадался "запатентовать" :). и ведь действительно - работает идеально!

 

хрома и пульхер. 2,5 и 2тыр.

Я прошу прощения за недостаточную осведомленность, простительную для меня как новичка, хрома - это chromatopelma cyaneopubescens?

С опытом в 1,5 месяца наверное рановато?

Кстати есть еще общий вопрос по кормлению пауков. Размещать отдельной темой или в этой писать?

Изменено пользователем Андрей 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошу прощения за недостаточную осведомленность, простительную для меня как новичка, хрома - это chromatopelma cyaneopubescens?

С опытом в 1,5 месяца наверное рановато?

именно она.

паук нервный, но совершенно не агрессивный, быстро бегает в сторону укрытия, с любовью чешется :). "сухой" в содержании. не так давно перелиняла, не откормил до порося в виду ограниченности корма. нормальный паук для человека, любящего вначале оснастить терр и поставить его перед глазами на всё время. и тупо сидеть пялить часами, как она его заплетает толстым ковром.

Кстати есть еще общий вопрос по кормлению пауков. Размещать отдельной темой или в этой писать?

ну, это как бы твоя персональная тема уже, лучще здесь. а что, граммы жрать не хотят или только розея? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...