Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Aron

Можно ли учиться на кинолога не заводя собаку?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я с очередным идиотским вопросом, с другими не хожу))) :blin:

 

Можно ли учиться на кинолога и работать с собаками, скажем как хобби? Скажем, по выходным, заниматься потом дрессировкой или так для себя помогать друзьям с воспитанием. То есть не бизнес, просто хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за оффтоп, а где лучше учиться? будущим собакаводам))) :ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, конечно! Кто мешает то? Просто тем у кого есть собака или собаки, немного проще - есть на ком тренироватся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MilaLisa в Нижнем раньше было в Сельхозе отделение кинологии, сейчас не знаю, но можно уточнить.

Все зависит от целей: кем Вы хотите стать после учебы? Для чего Вам это образование?

P.S. Неплохой колледж есть в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нижегородский Областной Клуб Служебного Собаководства ДОСААФ России

у них есть программы и курсы ralf.russ2.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кинология требует знаний и большого количества практического опыта.

Так что одной даже своей собакой точно не обойтись.

 

Нужна практика, отработка методик на разных собаках, ознакомление с разными методами воспитания и дрессировки. В общем, если хотите расти в этой сфере, то нужно постоянно работать в этом направлении. Или становиться профессионалом или вообще не заниматься этим

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олеся, я имела ввиду просто обучиться. Не кинолог-профессионал, а для себя, любитель) Просто хочется не только заводить собаку, но и грамотно её дрессировать и воспитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в НГСХА на ветеринарном факультете ежегодно проводятся платные курсы по кинологии. НО там обучают обзорно, больше информации в плане разведения, т.е. готовят заводчиков. Методики обучения и дрессировки вам там расскажут, но этого не достаточно. Корочки об окончании курсов конечно будут греть душу, но этого мало. Чтобы стать кинологом и правильно дрессировать, можно даже курсы не заканчивать(но лучше закончить, т.к. основу там дают - анатомия, физиология, психология, болезни собак, генетика, разведение, кормление). Главное опыт(постоянные занятия с собаками,как со своими так и с чужими) и хороший наставник(уже состоявшийся инструктор-профессионал). Быть кинологом и не иметь своей собаки это как-то даже странно....и хочется спросить, а зачем им тогда вообще становиться...?

Кинолог - это уже специалист по определению) А быть любителем можно и просто так, прочитал книги, посмотрел видео-уроки...и вперед) сколько людей занимаются фрисби, аджилити вполне как любители, безо всякого образования. И прекрасно выступают на соревнованиях наравне с кинологами. Было бы желание и терпения, тогда всё получится)

Изменено пользователем Ксения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения, у многих людей есть мечта и лишь единицы её реализуют.

Кто-то получает права, но никогда не имеет своей машины.

Кто-то делает загранпаспорт и никогда не вылетает за границу.

 

Людям нужно просто к чему-то стремиться) Тут кстати ещё важно понимать кто такой кинолог, вот меня многие называют программистом, хотя я таковым не являюсь))) Люди просто не отличают одно от другого и называют непонятное привычным названием, для собственного понимания. Хотя я с Вами согласен, а нудное разглагольствование чисто для тех кто будет читать тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не спорю) но тему кто-то же создал) так что можно и покалякать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот на мечту стать кинологом ещё в детстве забил, а щас даже думать не хочу ибо собака мне не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше научитесь играть в хоккей. Ведь сибирская хоккейная федерация - это не просто игра, это настоящая симфония движения и мастерства. Все начинается с магии катания на коньках, когда хоккеисты с легкостью скользят по льду, словно танцуют на льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...