Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
semantik13

Кане Корсо. Интересуюсь

Рекомендуемые сообщения

Госпожи и господа, доброго времени суток!

Что-то вот вспомнилось...

Периодически поглядываю на собаковладельцев, вспоминаю, как у нас была московская сторожевая, прожившая счастливую пятнадцатилетнюю жизнь и ловлю себя на мысли о новом члене семьи.

Опять-таки, оговорюсь, много пород видел, со многими хозяевами разговаривал. Нравятся амстаффы, мастифы, шарпеи. Но больше всего "убила" одна собака, которую увидел несколько лет назад на поле за домами. Проезжал на машине мимо, даванул на тормоз, отехал назад и вышел поговорить с хозяйкой. Оказалась чёрная собака трёх лет представителем кане корсо. Вот с тех пор и запала в душу, не выжечь.

Кто чего конкретного может по этой породе подсказать? Иногородний, приехать/посмотреть/поболтать возможности нет.

Есть ли какие заморочки, сложности в воспитании и прочее.

На Бору есть кинологический клуб, куда ходят два корсы, так что есть на что посмотреть в будущем. Там же спокойно можно прослушать КСП и индивидуальные курсы дрессуры.

пс. В идеале должна получиться собака, с которой ночью жену не страшно в магазин отправить и чтоб на природу без страха за окружающих выезжать. Но, при этом, одно слово и....

Ну не прелесть ли?! Единственное, что не нравится - слюни :(

Cane+Corso.jpg

kane-korso-kharkov.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомые говорят, что слюни там не катастрофические. У моей овчарки тоже слюни текут, когда она сидит и смотрит на бутерброд с маслом, Лужа целая натекает. Так, это смириться надо. И для информации, в Нижнем есть Ночной дозор, там корсы. http://www.nndozor.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, этот сайт первым и обрыл до корня, включая html код :ext_spid: :)

меня лично мнение людей интересует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извиняюсь, но меня коробит от повального большинства неадекватов, что там тусуется :). короче, смотрю, никто ничего не подскажет.... жать. снесите тему, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой какая интересная темка. Спешу представиться, я счастливая обладательница кане корсо, нас зовут Настя и Ночной Дозор Харбин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомые говорят, что слюни там не катастрофические. У моей овчарки тоже слюни текут, когда она сидит и смотрит на бутерброд с маслом, Лужа целая натекает. Так, это смириться надо. И для информации, в Нижнем есть Ночной дозор, там корсы. http://www.nndozor.ru/

 

Вы правы, у всех собак есть слюни, но такого как в фильме "Бетховен" точно не наблюдается.

Когда прямо перед его носом сидишь и трескаешь кусочек мяска или колбаски, то, да..... слюююнии.... (но не шнурки), а именно капаюшие, как вода. и это не катастрофично (хотя муж у меня ну такой брезгливый, что жуть)

 

А вот для чего именно нужен Кане Корсо..... вот это вопрос.......

 

Очень много в книгах и интернете инфы, про кане корсо, и скажу вам честно правда только на 50%

Да, кане корсо красив и умен, но есть и некоторые минусы (правда любить его меньше от этого я не стала)

 

Из минусов - как и у всех молосов у этой породы есть проблеммы с костями и суставами, правда все это лечится, главное терпение и любовь к питомцу.

 

Из плюсов - он защитник (но надо уметь этим пользоваться, и если вы не прошли курс послушки, то в ваших руках опасное и неуправляемое оружие), умный, сильный, верный, дома очень ласковый (у нас ребенку 5 лет) и спокойный (опять же говорю про свою собаку. Но наслышана, что есть экземпляры неадекватные и опасные даже для своего хозяина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы, у всех собак есть слюни, но такого как в фильме "Бетховен" точно не наблюдается.

Когда прямо перед его носом сидишь и трескаешь кусочек мяска или колбаски, то, да..... слюююнии.... (но не шнурки), а именно капаюшие, как вода. и это не катастрофично (хотя муж у меня ну такой брезгливый, что жуть)

 

А вот для чего именно нужен Кане Корсо..... вот это вопрос.......

 

Очень много в книгах и интернете инфы, про кане корсо, и скажу вам честно правда только на 50%

Да, кане корсо красив и умен, но есть и некоторые минусы (правда любить его меньше от этого я не стала)

 

Из минусов - как и у всех молосов у этой породы есть проблеммы с костями и суставами, правда все это лечится, главное терпение и любовь к питомцу.

 

Из плюсов - он защитник (но надо уметь этим пользоваться, и если вы не прошли курс послушки, то в ваших руках опасное и неуправляемое оружие), умный, сильный, верный, дома очень ласковый (у нас ребенку 5 лет) и спокойный (опять же говорю про свою собаку. Но наслышана, что есть экземпляры неадекватные и опасные даже для своего хозяина).

Совершенно верно. Что про слюни (у моих ролика и дога их тоже вожжами никогда не болталось, но как что-то вкусненькое видят капало), что про книги, особенно современные. Из всех книг мне больше всего понравилась "Ваш Телохранитель" автора не помню, одно могу сказать, что книгу составлял вроде профессор имеющее отношение к руководству ДОСААФ России 1985 или 1982 года выпуска, не помню куда книгу засунула, так как собаками давно не занимаюсь, поэтому точно сейчас ни год, ни автора, ни издательство не назову. Там по каждой служебный собаке написана история породы, характер собаки, отношение в семье, плюсы и минусы в воспитании и выращивании (таблица плюсов и минусов), каким болезням подвержены, как правильно кормить ту или иную породу начиная со щенка заканчивая взрослой особью (таблицы по кормлению для различных пород, перечень продуктов расписанных в граммах), как правильно воспитывать ту или иную породу, социальность и адаптация собаки, иерархия в стае (семья - это стая), как заставить собаку вам подчиняться и как удержать лидерство вожака, ошибки многих владельцев в воспитании и восприятии собаки, которые нужно четко понимать и избегать, дрессура, что когда и на каком этапе должно быть в дрессировке, как правильно дрессировать собаку, кто в семье должен заниматься дрессировкой собаке, самостоятельная дрессировка и с кинологом - книга не особо объемная, но полезного в ней много, все написано четко, кратко, лаконично и по делу, лишнего ничего нет. Как найду куда сунула книгу, библиотека дома не маленькая, а книга может быть как у меня, так и у родителей, то выложу полностью инфу, может кого и заинтересует почитать. Что касается тех пород, которыми я содержала в книге было 100% попадание в яблочко. В современных книгах есть много расхождений и правды написано действительно процентов 50%

Изменено пользователем Verent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается Кане Корсо, самой очень нравиться эта порода, но уже наврятли заведу и так толпа живности дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех книг мне больше всего понравилась "Ваш Телохранитель" автора не помню, одно могу сказать, что книгу составлял вроде профессор имеющее отношение к руководству ДОСААФ России 1985 или 1982 года выпуска...

В современных книгах есть много расхождений и правды написано действительно процентов 50%

Так это потому, что породы за 30 лет изменились значительно. Многие - радикально. И не только, зачастую даже не столько во внешности, сколько по психике своей. Так, теперь уже редкостью стали агрессивные к людям амстафы, а вот доберманы с устойчивой психикой и сроком жизни за 10 лет почти исчезли. Немцы превратились из прекрасной рабочей породы в комнатных рысаков, ВЕО вообще сгинул как порода, англ. бульдоги хороших шоу-линий практически полностью потеряли способность к самостоятельным родам... Продолжать можно долго.

Книге сейчас соответствуют разве что те, кого минули поветрия моды, породы не испытавшие взрыва спроса. Вот там пока всё более-менее ладно. А остальные... грустно видеть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это потому, что породы за 30 лет изменились значительно. Многие - радикально. И не только, зачастую даже не столько во внешности, сколько по психике своей. Так, теперь уже редкостью стали агрессивные к людям амстафы, а вот доберманы с устойчивой психикой и сроком жизни за 10 лет почти исчезли. Немцы превратились из прекрасной рабочей породы в комнатных рысаков, ВЕО вообще сгинул как порода, англ. бульдоги хороших шоу-линий практически полностью потеряли способность к самостоятельным родам... Продолжать можно долго.

Книге сейчас соответствуют разве что те, кого минули поветрия моды, породы не испытавшие взрыва спроса. Вот там пока всё более-менее ладно. А остальные... грустно видеть.

К сожалению вы правы, очень много пород испорчено, и как только мода начинается на ту или иную породу, считайте ей трындец! Я очень долго пыталась разговаривать с хорятниками, что нужна сильная организация, которая объединенными усилиями с тем же РКФ и иными подобными организациями, которые сообща смогут поставить вопрос о принятии закона о разведении домашних животных, что бы их не могли вязать все кому не лень, а только лица имеющие необходимые знания, опыт, специальное разрешение и зарегистрированные питомники. Пока в России не будет действующих законов, так и будет продолжаться, так как уже давно ведутся беспородные вязки, а так же животных, кто в силу тех или иных причин нельзя допускать к вязкам, но их вяжут. Сегодня всплеск моды на одно животное такой-то породы - его испортили за два три года, завтра мода на другое животное другой породы и снова та же петрушка и т.д. Если захочешь себе взять хорошее животное той или иной породы, то придется его еще поискать. Я плакаль, когда была мода на моих любимых ротвейлеров, столько было испорченных собак, а ведь что бы восстановить породу уйдет не 2-3 года, а гораздо больше. Все же советская система в кинологии была лучше, пусть люди стояли в очередях за щеночком и ждали своей очереди, но если брали, то брали действительно собаку, красивого представителя своей породы, вкладывались в него, да и выброшенных породистых псов не было, если на улице, то уже знали собака либо потерялась, либо еще что-то случилось, люди даже мысли не допускали, что эта собачка может оказаться бездомной из-за того, что стала не нужна хозяину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...