Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Валерия27

Радость в доме

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поделиться с вами своей радостью))) Вчера купила шиншиллу мальчика))) носитель 100% сапфира, фиоллета. Очень забавный и веселый малыш))) Но хотелось бы узнать по больше о том, как приручить его и стать для него другом))) Моих рук он уже не боится)) не кусается и не царапается))) Хотелось бы узнать про то какой домик нужно и когда уже можно будет выпускать его погулять по квартире?))) Заранее огромное спасибо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы поделиться с вами своей радостью))) Вчера купила шиншиллу мальчика))) носитель 100% сапфира, фиоллета. Очень забавный и веселый малыш))) Но хотелось бы узнать по больше о том, как приручить его и стать для него другом))) Моих рук он уже не боится)) не кусается и не царапается))) Хотелось бы узнать про то какой домик нужно и когда уже можно будет выпускать его погулять по квартире?))) Заранее огромное спасибо))))

Здравствуйте

для начала почитайте вот эту тему

В первую очередь покажите условия содержания (фото витрины/клетки), размеры жилища, чем кормите?

В первые дни оставьте животное в покое, никаких тисканей, фотосессий вне дома и т.д. Только корм, сено, вода и покой. Животное адаптируется к новому месту жительства

Для хорошего содержания необходима хорошая витрина (или клетка). Желателен (но вовсе не оязателен домик такого размера, чтоб шиншилла могла в нем спокойно поместиться и развернуться). В витрине необходимы полки на разных уровнях и,желательно, колесо. Колесо деревянное, ни в коем случае не сетчатое или проволочное (они опасны, некрасивы и шумны).

Ну и, конечно же, добро пожаловать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте

для начала почитайте вот эту тему

В первую очередь покажите условия содержания (фото витрины/клетки), размеры жилища, чем кормите?

В первые дни оставьте животное в покое, никаких тисканей, фотосессий вне дома и т.д. Только корм, сено, вода и покой. Животное адаптируется к новому месту жительства

Для хорошего содержания необходима хорошая витрина (или клетка). Желателен (но вовсе не оязателен домик такого размера, чтоб шиншилла могла в нем спокойно поместиться и развернуться). В витрине необходимы полки на разных уровнях и,желательно, колесо. Колесо деревянное, ни в коем случае не сетчатое или проволочное (они опасны, некрасивы и шумны).

Ну и, конечно же, добро пожаловать)

post-1575-0-43714100-1420462780_thumb.jpgpost-1575-0-04985300-1420462803_thumb.jpg

Изменено пользователем Валерия27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гранулятом каким кормите?судя по фото - Зверюшки/луговые травы??? Если я прав, то не стоит его покупать. Есть тема по выбору кормов для шиншилл, зайдите и почитайте. little one неплохой корм из российских

а вот с клеткой все печально... Плюньте в лицо тому, кто ее посоветовал и возьмите нормальную или доработайте:

Пластиковую миску в мусорку однознчно! Вместо нее керамику или металл. Полки тоже в мусорку и на их место деревянные.

Тому, кто посоветовал сено на дно в качестве подстилки тоже можете смело плюнуть!

Вы хоть какие-то материалы по содержанию читали?? Сено - часть рациона, а не подстилка! Сено должно быть в свободном доступе, оно стачивает задние зубы, является источником клетчатки в организме. В качестве опдстилки не подходит категорически! В нем с даской скоростью развиваются бактерии, грибки и т.д. В угол клетки ставите туалет и в него ДРЕВЕСНЫЙ НАПОЛНИТЕЛЬ. Только древесный! В качестве лотка подойдет стеклянная посуда для запекания в духовке. Писать шиншилла будет туда, а боллюсы будете запросто сметать совком или пылесосом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гранулятом каким кормите? little one неплохой корм из российских

а вот с клеткой все печально... Плюньте в лицо тому, кто ее посоветовал и возьмите нормальную

а что не так с клеткой?

а гранулы нам заводчик дал, у которого покупали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что не так с клеткой?

а гранулы нам заводчик дал, у которого покупали

Пластиковую миску в мусорку однознчно! Вместо нее керамику или металл. Полки тоже в мусорку и на их место деревянные.

Тому, кто посоветовал сено на дно в качестве подстилки тоже можете смело плюнуть!

Вы хоть какие-то материалы по содержанию читали?? Сено - часть рациона, а не подстилка! Сено должно быть в свободном доступе, оно стачивает задние зубы, является источником клетчатки в организме. В качестве опдстилки не подходит категорически! В нем с даской скоростью развиваются бактерии, грибки и т.д. В угол клетки ставите туалет и в него ДРЕВЕСНЫЙ НАПОЛНИТЕЛЬ. Только древесный! В качестве лотка подойдет стеклянная посуда для запекания в духовке. Писать шиншилла будет туда, а боллюсы будете запросто сметать совком или пылесосом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что не так с клеткой?

а гранулы нам заводчик дал, у которого покупали

На такого "заводчика" тоже можете не ровняться. Прям злость берет, когда дебилы, схватившие по-дешевке где-то пару шиншилл и не считающие нужным создавать нормальные условия называют себя заводчиком! Убил бы нафиг...

 

Не поленитесь, почитайте тему по кормам. Я рекомендую Витакрафт пеллетс или Versele-laga гранулят. По составу они очень хорошие. Литтл уан тоже можете домешивать, он из российских самый неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пластиковую миску в мусорку однознчно! Вместо нее керамику или металл. Полки тоже в мусорку и на их место деревянные.

Тому, кто посоветовал сено на дно в качестве подстилки тоже можете смело плюнуть!

Вы хоть какие-то материалы по содержанию читали?? Сено - часть рациона, а не подстилка! Сено должно быть в свободном доступе, оно стачивает задние зубы, является источником клетчатки в организме. В качестве опдстилки не подходит категорически! В нем с даской скоростью развиваются бактерии, грибки и т.д. В угол клетки ставите туалет и в него ДРЕВЕСНЫЙ НАПОЛНИТЕЛЬ. Только древесный! В качестве лотка подойдет стеклянная посуда для запекания в духовке. Писать шиншилла будет туда, а боллюсы будете запросто сметать совком или пылесосом

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На такого "заводчика" тоже можете не ровняться. Прям злость берет, когда дебилы, схватившие по-дешевке где-то пару шиншилл и не считающие нужным создавать нормальные условия называют себя заводчиком! Убил бы нафиг...

 

Не поленитесь, почитайте тему по кормам. Я рекомендую Витакрафт пеллетс или Versele-laga гранулят. По составу они очень хорошие. Литтл уан тоже можете домешивать, он из российских самый неплохой.

а какую подстилку использовать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какую подстилку использовать нужно?

Пластиковую миску в мусорку однознчно! Вместо нее керамику или металл. Полки тоже в мусорку и на их место деревянные.

Тому, кто посоветовал сено на дно в качестве подстилки тоже можете смело плюнуть!

Вы хоть какие-то материалы по содержанию читали?? Сено - часть рациона, а не подстилка! Сено должно быть в свободном доступе, оно стачивает задние зубы, является источником клетчатки в организме. В качестве опдстилки не подходит категорически! В нем с даской скоростью развиваются бактерии, грибки и т.д. В угол клетки ставите туалет и в него ДРЕВЕСНЫЙ НАПОЛНИТЕЛЬ. Только древесный! В качестве лотка подойдет стеклянная посуда для запекания в духовке. Писать шиншилла будет туда, а боллюсы будете запросто сметать совком или пылесосом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валерия,Никита пусть и эмоционально,но правильно написал.

У Вас клетка каких размеров?

Для шиншилл она должна быть не меньше 80 высота,70 ширина,50 глубина.

А вообще клетка это не очень удобно,со временем Вы поймете.Много шума.много мусора.

У меня мыхи живут в витринах.

post-913-0-17537000-1420527425_thumb.jpg

Они бывают разной конфигурации,но смысл приблизительно одинаков.

Внутри все деревянное.

И да ..на счет туалета,можно насыпать древесный наполнитель или опилки(только березовые)прямо на дно клетки.

А полочки с пластмассовых нужно поменять на деревянные.

Пластмассу он все равно скоро съест. :)

Вот такие они грызуны.

По поводу кормов сколько людей столько и мнений.

Он маленький,пусть пока ест.что дал заводчик,будете переводить на другой корм,переводите постепенно,подмешивая новый корм несколько дней.потом полностью поменяете на свой.

Удачи Вам.Будут вопросы спрашивайте,подскажем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валерия,Никита пусть и эмоционально,но правильно написал.

У Вас клетка каких размеров?

Для шиншилл она должна быть не меньше 80 высота,70 ширина,50 глубина.

А вообще клетка это не очень удобно,со временем Вы поймете.Много шума.много мусора.

У меня мыхи живут в витринах.

post-913-0-17537000-1420527425_thumb.jpg

Они бывают разной конфигурации,но смысл приблизительно одинаков.

Внутри все деревянное.

И да ..на счет туалета,можно насыпать древесный наполнитель или опилки(только березовые)прямо на дно клетки.

А полочки с пластмассовых нужно поменять на деревянные.

Пластмассу он все равно скоро съест. :)

Вот такие они грызуны.

По поводу кормов сколько людей столько и мнений.

Он маленький,пусть пока ест.что дал заводчик,будете переводить на другой корм,переводите постепенно,подмешивая новый корм несколько дней.потом полностью поменяете на свой.

Удачи Вам.Будут вопросы спрашивайте,подскажем.

cпасибо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cкажите, а вот такая клетка нормально?? и что скажите по поводу купалки??

Клетка неплохая, но, по-моему, маловата. Какие размеры?

Купалка хорошая, но есть один большой минус, из нее будет очень много высыпаться, да и маловата она. Удобно использовать в качестве купалки пластиковые терраиумы (контейнеры) или аквариум подходящего размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клетка неплохая, но, по-моему, маловата. Какие размеры?

Купалка хорошая, но есть один большой минус, из нее будет очень много высыпаться, да и маловата она. Удобно использовать в качестве купалки пластиковые терраиумы (контейнеры) или аквариум подходящего размера

ну как мне сказали клетка 80*80*70. просто это лучшее что я нашла у нас в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как мне сказали клетка 80*80*70. просто это лучшее что я нашла у нас в городе

Если реально такие размеры, то очень хорошо, не переживайте.

У вас - это в Хабаровске? у вас нет зоомагазинов? или хозяйственных больших? В зоомагазине есть пластиковые террариумы, переноски. Они подходят идеально. В хозяйственных есть пластиковые контейнеры для пищевых и непищевых продуктов. Они тоже подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если реально такие размеры, то очень хорошо, не переживайте.

У вас - это в Хабаровске? у вас нет зоомагазинов? или хозяйственных больших? В зоомагазине есть пластиковые террариумы, переноски. Они подходят идеально. В хозяйственных есть пластиковые контейнеры для пищевых и непищевых продуктов. Они тоже подходят

да я думала купить контейнер. теперь точно куплю))) Скажите какой песочек лучше купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я думала купить контейнер. теперь точно куплю))) Скажите какой песочек лучше купить?

какие у вас в городе есть варианты по песку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мистер алекс

эм... А еще?

Не думаю, что Хабаровск столь маленький город, что ничего больше нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эм... А еще?

Не думаю, что Хабаровск столь маленький город, что ничего больше нет

ну это все что я видела. правда в одном магазине сказали что на следующей недели еще завоз будет.

вот скажите еще. я вчера купила новую поилку, и шиншилла не пьет из нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ну это все что я видела. правда в одном магазине сказали что на следующей недели еще завоз будет.

вот скажите еще. я вчера купила новую поилку, и шиншилла не пьет из нее.

Поилка чем-то отличается от старой? И она вообще рабочая?

Песок берите Vitakraft, Beaphar, Little one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поилка чем-то отличается от старой? И она вообще рабочая?

Песок берите Vitakraft, Beaphar, Little one

помогите пожалуйста. мой мальчик последнее время часто чешится. я не могу понять что с ним???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...