Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Vladimir

Маиссовый полоз стал агресивным и сплюнул не переваренну мышь

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В связи с переездами из одной квартиры в другую нашей змейке пришлось какое то время перекантоваться в небольшой пластиковой коробочке (20*20*10). Малышу всего год.

И так случилось, что мы его вечером покормили и поставили греться через одеяло на термошнур (который к сожалению мощность не реггулирует). И пока были заняты делами совсем забыли про бедное животное. Приходим, а коробка сильно нагрелась. Внутри наш Руди (кличка малыша) рядом мышь которая начала только перевариваться.

Я первым делом коробку в ванную чтобы охладить. Потом открыл, хотел убрать за маисом, а он кидается на меня и трещит хвостом!

Не приятно конечно получилось, обычно такого не делали, а тут из-за всей этой суматохи..

В общем вопрос - критично ли его состояние? и как скоро он вернется к нормальному состоянию и перестанет прыгать на руки? Ну и конечно рекомендации по новому уходу для восстановления змеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО Кидаться на людей - это нормальное состояние змеи. Просто верните его в террариум и не беспокойте. На улице 25+ градусов, так что я не вижу смысла греть маиса еще и шнуром без терморегулятора. После срыга в следующий раз предложите мышь меньшего размера. До кормежки переждите дней 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО Кидаться на людей - это нормальное состояние змеи. Просто верните его в террариум и не беспокойте. На улице 25+ градусов, так что я не вижу смысла греть маиса еще и шнуром без терморегулятора. После срыга в следующий раз предложите мышь меньшего размера. До кормежки переждите дней 5.

Я нахоожусь не в вашем городе) У нас немного другая температура, +10 на улиице, а отопление уже выключили)

В остальном спасибо за совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маис через 30 минут отошел, перестал кидаться и спокойно залез на руки. Попил немного воды и теперь лежит отдыхает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...