Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Lucia

Как приучить щенка ходить в туалет на улице?

Рекомендуемые сообщения

Опять я к вам со своими проблемами :)

В общем, настал у нас долгожданный момент гуляний, и выяснилось, что наш Марко совсем не хочет делать свои дела на улице. Гуляем уже два дня по три раза, каждый раз где-то минут по 30-40 (больше боюсь, т.к. он замерзает, начинает дрожать, не хочу его застудить). Вчера в первый раз вышли в семь утра, а он к этому моменту уже успел дома нагадить. Сегодня вышли в шесть, гуляли полчаса, за это время он пописал один раз - я его расхвалила, дала печенюшку. А когда пришли домой, он сразу навалил кучу и сделал лужу :( Пыталась брать с собой тряпку на которую он ходит дома, так он ее обнюхивает и на этом дело заканчивается.

Как приучить его, что туалет теперь на улице?

 

З.Ы. Я немножко недобросовестная хозяйка, т.к. мы не до конца выдержали карантин с повторной прививки. Врач сказала сидеть дома три недели, а мы просидели всего полторы. Просто сейчас так удачно совпало, что у нас в универе недельный карантин, и значит у меня полно времени, чтобы приучать Марко к улице, потом такой возможности не будет. Он у нас в полтора месяца энтеритом переболел, и из-за этого долго не могли сделать прививку, поэтому не гуляли. Это ничего страшного, или все-таки досидеть дома оставшиеся полторы недели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, привет. Приучать к туалету на улице ты сейчас не сможешь никак! когда придёт время он сам начнёт это делать без принуждения. что ты должна делать сейчас-

1. Высидеть полный карантин, как велел врач!!! если не хочешь заболеть всем тем, что привили! три недели- это не просто цифра с потолка, а срок инкубационного периода, для выработки организмом антител.

2. В положенный срок начать прогулки, обозначив постоянное и неизменное время для них! Со временем щенок сам поймёт это и будет ходить на улицу с удовольствием и терпеть от гулянья до гулянья.

3. Запомни- первое время ребёнок не понимает, что улица является местом туалета. До начала полового созревания у щенка нет чёткого понятия дома и улицы, туалет и не туалет! Спокойно и без наказания убирай лужи и кучи, можешь показывать и приговаривать- так плохо, так нельзя! Если будешь наказывать- начнёт прятать! Сикать на постель и закапывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Хорошо, так и сделаю, раз это настолько серьезно.

2. А сколько раз в день все-таки надо гулять? Каждый раз после еды? Или достаточно двух-трех раз?

3. Ну что ты, мы никогда не наказывали и не били его за "дела" в неправильном месте. Максимум - словесный выговор :)

 

когда придёт время он сам начнёт это делать без принуждения

Что-то как-то слишком просто. Неужели совсем ничего не надо делать? И раз так, то когда обычно это время приходит? Как бы не затянулось слишком :unsure:

 

Я вот еще что подумала. Ему на улице нравится, ему там интересно, он туда прямо рвется, поводок достаю - скачет, скулит, к двери сразу кидается. Но там еще все незнакомо, а это какая-никакая, а стрессовая ситуация, в таком состоянии в туалет особо не сходишь. Может быть, на самом деле, когда привыкнет к улице, то и в туалет проще сходить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё правильно говоришь. Только гулять надо сначала, а потом кормить- а не наоборот.

Сам привыкнет на улицу ходить в туалет. Никак ты его не приучишь- только лишь регулярными прогулками. Время прогулок должно быть неизменным- в 7,00 потом в 15,00 и вечером в 20,00 или 21,00 например. Пока маленький можно добавить ещё две промежуточные прогулки, затем их сократишь, а к году- полутора останутся вообще утро и вечер. Он сам будет знать своё время и ждать его. Ничего ты не затянешь- всё придёт само собой, вот увидишь! Потом жалеть будешь, что детство так быстро закончилось! Оно пролетит и не успеешь оглянуться....

Примерно в полгода он сам решит, что дома какать неудобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Игорь, ты меня успокоил :) А то я очень боялась, что вот сейчас не приучу, а потом лопатой его кучи из квартиры выгребать придется :)

 

Значит еще полторы недели сидим дома, а потом - в бой. Марко расстроится, очень ему нравится гулять :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Успокой мальчика! Я бы тебе конечно ввалил за то, что ты уже предписания врача нарушила! Может и ничего страшного и нет- собака сильная, но всё же так нельзя! Только на руках можно и то на несколько минут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо мне вваливать, боюсь, я после твоего удара не выживу :) Тем более что с другими собаками мы не общались, всякую гадость не подбирали с земли.

Кстати, я тут еще в ветеринарке с одной собачницей встретилась, мы разговорились, и она посоветовала сделать настойку водки на чесноке, и если пес на улице какую-нибудь каку съел, дома пару ложек ему этой настойки влить - типа дезинфекция. Настойка стоит, но пользоваться пока не приходилось. Есть в ней смысл, вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты не против, что твой пёс будет алкоголик- язвенник, то пользуйся не переживай! :D

Кать! Если серьёзно- ты сама будешь это пить от гриппа, например? В каком веке то живём? Есть иммуномодуляторы, современная фармокология и т.д.

Зачем использовать средства сомнительного качества? Я вот не рискну никогда!

Уж лучше купи интерферон и закапывай в нос по капельке, а лучше всего- высиди срок ревакцинации и иди гулять спокойно, да смотри чтоб сики и каки не нюхал лишний раз, чтоб не подбирал ничего с земли! А тётка потому и в ветеринарку пришла, что поит всякой дрянью своего зверя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эгегей, у нас прогресс! Марко уже почти неделю гуляет, дня со второго начал писать на улице, а сегодня в первый раз сделал кучку :) За свои дела он получает печенюху и похвалу. Так забавно, еще не успеет закончить, а уже смотрит на меня и облизывается :)

Правда, дома по-прежнему тоже ходит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эгегей, у нас прогресс! Марко уже почти неделю гуляет, дня со второго начал писать на улице, а сегодня в первый раз сделал кучку :) За свои дела он получает печенюху и похвалу. Так забавно, еще не успеет закончить, а уже смотрит на меня и облизывается :)

Правда, дома по-прежнему тоже ходит :(

 

Катя, это нормально! Если будешь придерживаться постоянного графика выгула, он быстро перестанет гадить дома! Нужно немного подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эгегей, у нас прогресс! Марко уже почти неделю гуляет, дня со второго начал писать на улице, а сегодня в первый раз сделал кучку :) За свои дела он получает печенюху и похвалу. Так забавно, еще не успеет закончить, а уже смотрит на меня и облизывается :)

Правда, дома по-прежнему тоже ходит :(

 

Катя, это нормально! Если будешь придерживаться постоянного графика выгула, он быстро перестанет гадить дома! Нужно немного подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно немного подождать.

Ждем-с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравьте нас! Марко почти привык к улице. Дома гадит только если хозяева проворонят время прогулки и уже совсем невтерпеж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня две собаки дома, и вторая ходила переодически дома почти до года. и если девочка и ночью может разбудить, если не втерпёж (случаи бывают разные) особенно когда беременная. мальчик не потрудиться сообщить что захотел в туалет. зачем скулить? нужно охранять хозяйский сон! а утром знает, что набедил, хвостом виляет, и ласковый, как котёнок. наказываю только за агрессию. он уж больно характерный товарищ. а приучала к туалету просто, чаще выводила и молча убирала. некоторые советуют совать носом, скажу честно- это бред. только терпением и любовью можно воспитать хорошую, безпроблемную, потрясающую и верную собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не торопиться. У каждой собаки есть врожденная тяга к чистоплотности, ее нужно поддерживать. И со временем она настроится на нужный лад. Главное ее правильно поддерживать. Чаще гулять. Хвалить за справление нужды в нужном месте (на пеленке дома или на улице). Социализировать (чтобы не боялась улицы)

 

Суки у меня до года еще "пописывали" дома. Кобель раньше приучился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите спаниель 4 мес с хвостиком . проблемы с туалетом :

1. с утра встает я не успеваю одеться, а она уже все дела сделает.. что в этом случае все равно идти с ней ?, иногда только до лестничной площадки хватает терпения. Вроде и вечером гуляем уже попозднее пытаюсь по мере возможности .

2. если все таки успели выйти на улицу, все дела сделаем приходим домой и еще лужицу организовывает . иногда слегка треплю за шкирку говоря что плохо ..нормально ли это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас это проще было, я следила за щенком и когда видела что он моститься в туалет, быстро выносила на улицу, так что мы только пару раз писали дома и все. Убрала и с концом. А в 4 месяца уже просились в туалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4.5 месяца, пока не проситься. но когда выношу, все дела сделает. а средненький писался до года в прихожей. одевала только обувь и бегом на улицу, куртку уже на улице можно было одеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас это проще было, я следила за щенком и когда видела что он моститься в туалет, быстро выносила на улицу, так что мы только пару раз писали дома и все. Убрала и с концом. А в 4 месяца уже просились в туалет.

у сестры почти также было с собакой. до 5 месяцев конечно случались оплошки, но не большие, сестра специально клеенку подстилала, а потом и просился сам и будил, если она просыпала )))) у нее хаски _) вы же знаете, какие они шибушные и местами неуправляемые ))) но все было хорошо )) на ко и пес интересная статья про них есть с рекомендациями по содержанию и советами начиная с младенчества

Shhenki-xaski-13-650x488.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это наверное ещё от породы зависит, у родителей щенок немецкой овчарки , с ним вообще нет проблем в этом плане. Но тут есть нюанс - они живут в своём доме, наверное это тоже играет свою роль. Если бы жили в квартире, ещё неизвестно, поведение было бы такое же, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приучить щенка к пеленке лотку, это процесс не быстрый, и понадобится время и терпение. Но пока идет процесс приучения к лотку, щенок может оставить лужу в не положенном месте, и останется не приятный запах, чтобы избавится на всегда от не приятного запаха. Запомните название средства: "ODORGONE ДЛЯ ЩЕНКОВ" Пусть вас не смущает слово щенков, средство идеально справляется какой бы породы собака не была, и возраста собаки. Средства хватит на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...