Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Tiamatra

Кальций с D3 фирмы zoomed - интерес

Рекомендуемые сообщения

Интересует ли кого зоомедовский кальций с D3, банка 227 г - от 1200 р? Есть возможность заказа этого кальция, хочу узнать - интересует ли кого-нибудь)JWDacF_dzTo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Меня вот интересует, а не проще ли замену на никомедовский Ca-D3 сделать? Знающие, просветите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легко, на любой другой кальций. Д3-витамин - тоже вроде как бы не проблема. Уф или просто в масле. Просто раскачали данный бренд-вот народ и сходит с ума. Впрочем, данная тенденция наблюдается во всей торговой сети и фармакологии в частности. Пойди купи сейчас, например- левомицетин, стоимостью в 15руб\уп. Зато за 150 руб- его в новом облике, в красивой упаковке - легко

Что касается Никомеда,-вряд ли, он все таки дозировками на людей рассчитан.

Изменено пользователем Botrops
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, дозировку-то недолго пересчитать, если знать суточное количество для животного и процент человеческого. Меня вот ещё чего интересует... Физиологически, D3 нужен для усваивания кальция именно человеческому организму. Что, у рептилий те же процессы? Если да - одно очко в пользу атеистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько мне известно, (хотя может все уже и по другому) человеку, как и всем теплокровникам, правильнее давать Д-витамин и + кальций. Не помню уже точно, почему, но это так. А, вот птицами и рептилиями усваивается именно Д3. (Есть мнение, что Д -для рептилий довольно токсичен)

С дозировками как раз не просто оперировать, особенно когда речь о жирорастворимых витаминах (А, Д, Д3, Е - они очень активные вещества, способные причинить серьёзный вред, при передозировках или противопоказаниях) и когда это комплексы- рассчитанные для людей (масса боллее чем в 10-100 раз больше наших подопечных)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...