Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Тайшет

вопрос по схемам лечения

Рекомендуемые сообщения

Приветствую))

Народ, кто знает можно черепах азиаток колоть сразу по схеме от ОПН и герпес-вируса одновременно? черепах очень мелкий (менее 5 см по карапаксу) и очень запущенный... :( или лучше сначала антибиотиками, а почки на лучшие времена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствую))

Народ, кто знает можно черепах азиаток колоть сразу по схеме от ОПН и герпес-вируса одновременно? черепах очень мелкий (менее 5 см по карапаксу) и очень запущенный... :( или лучше сначала антибиотиками, а почки на лучшие времена?

Сразу вопрос зачем? В чем запущенность поподробнее. Почки у черепах не охти против антибиотиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

черепах-отказник - 2,5 года содержался под батареей, питался как повезет из кошачьей миски "Вискасом", ни разу не купали, температурный режим сами понимаете.... про уф даже не заикаюсь...

последний год практически в перманентной спячке\коме.... в туалет не хоит, активность почти нулевая...

месяц назад эти же люди взяли вторую черепаху, без карантина - пустили гулять по дому - итого вновь прибывшая померла с писком и полным ртом слюней.... :angry:

аборигенного черепаха забрала одна знакомая из этой семьи и забила тревогу, в результате принесли бедолагу ко мне, как всегда...

 

состояние - истощен, обезвожен, панцирь мягкий, глаза опухшие, активность нулевая, в туалет не ходит, на пластроне красные пятна, пищит и сопли начинаются - то есть просто энциклопедия болезней...

Сделала укол элеовита для начала. Вот думаю, как дальше быть - есть опыт и по лечению и авитаминозов, пневмонии, и герпесам, и ОПН, но чтобы все и сразу.... :(

 

IMG0004JPG_2412456_3195939.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком состоянии у черепахи почки уже никакие. Через меня прошли уже черт знает сколько таких черепах и могу сказать, что наиболее эфективная методика такова - купания в воде с темп. 32-38 по 15 минут дважды в день. Витамины рептисол. К сожелению - красные пятна на пластроне - это не функциональность почек - любой укол антибиотиков, скорее всего, несет смерть. Но другого выхода нет - можно попробовать байтрил, и обязательно имуностимулятор - гамма-плант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В таком состоянии у черепахи почки уже никакие. Через меня прошли уже черт знает сколько таких черепах

ну у меня это тоже не первый отказник и про каждого второго говорили, что шансов нет, что гуманнее в морозилку, но тем не менее - ровно половина из совсем безнадежных сейчас живет в новых семьях и помирать не собирается :) так что бум лечить, пока подает признаки жизни....

 

Витамины рептисол.

Бог с Вами, какой рептисол?! :blink:

Черепахам витамины либо уколом, либо в порошке дают ;) тем более мелким....

 

гамма-плант

а что за препарат, после элеовита передоза не будет?

а чем Вас не устраивает стандартная Васильевская схема? там достаточно иммунных -поддерживающих препаратов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схема тоже часть от Васильева, частью уже своя. Ну да, я как раз хотел сказать, что и у меня где-то 50% выживших(мож это не зависит от лечения :D ). Рептисол лучше уколов! Дается как всем в рот! Голова зажимается двумя пальцими, отжимаются челюсти и льется. Если черепаха упертая - то просто головой вверх- и льется внутрь панциря. Частью в рот поподает, частью в глаза - и все нормализуется(уже отработано!)

гамма-плант. Передоз наврятли. препарат "васильевский" и он жерекомендует при вирусных инфекциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рептисол лучше уколов! Дается как всем в рот! Голова зажимается двумя пальцими, отжимаются челюсти и льется. Если черепаха упертая - то просто головой вверх- и льется внутрь панциря. Частью в рот поподает, частью в глаза - и все нормализуется(уже отработано!)

Передоз наврятли. препарат "васильевский" и он жерекомендует при вирусных инфекциях.

ну не знаю, предубеждение у меня насчет капельных витаминов :unsure: , с уколами и порошками привычней, к тому же всегда точно дозу контролируешь, а тут рука дрогнет.... :huh:

p/s - Серьезные киперы вообще сейчас повергают сомнению необходимость в промышленных витаминах для черепах говорят что баловство это ненужное :D

 

Ну да, я как раз хотел сказать, что и у меня где-то 50% выживших(мож это не зависит от лечения :D ).

главное, чтоб оно было ;) :D лечение хоть какое-нибудь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомнению все подвергается. Не знаю как у "серьезных" :D , а у меня эфект от применения витаминов на животных замечал не раз.

рептисол бест!

и сухими тоже пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...