Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Botrops

Что вырастет из таких "Семян"?

Рекомендуемые сообщения

Дим, не то что вредничаю, но, не для тебя угадайка. Уровень твой снижать не хочу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде так, гуглить пришлось не оч долго

первое Extatosoma tiaratum

второе Phyllium giganteum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулся на охренительный сайт http://phasmes-aux-d...eufs-de-phasmes

и теперь не уверен, насчёт первого наименования.

больше похоже на Phaenopharos struthioneus

есть более качественное фото?

Изменено пользователем Владислав Лазарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, суть ты уловил. :)

post-208-0-44766400-1471504930_thumb.jpg

post-208-0-76036700-1471504948_thumb.jpg

Изменено пользователем Botrops
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, и тебе спасибо за инфу. Ато, по листовидкам совсем инфы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, эти виды у тебя сейчас живут и яйца отложили?

Изменено пользователем Владислав Лазарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, и тебе спасибо за инфу. Ато, по листовидкам совсем инфы нет.

Я, видишь ли, хотел ревизию делать. Но, как обычно, на одном энтзязизме не получилось))) Материала для генитального анализа не набирается, а в моих загашниках многого нет. Так что пока пришлось тему отложить до лучших времен ( видимо навсегда))). Но литературы по приведеньевым я насобирам массу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в разы. Это мой уже, даже не знаю какой заход по филиумам. Бог даст, в тот раз замкнем цепь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мой уже, даже не знаю какой заход по филиумам.

Дохнут? По моим наблюдениям листовидки не сидят часами на одном месте и маскируются, а очень активно перемещаются. Ночью летят на свет.

Может им площади нужны большие, чем у обычных палочников???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моим наблюдениям и мнению других кипперов, основная проблема -постоянно свежая еда (малина и дуб) регулярный обдув(малыши сидя на еде не едят ее пока их не потревожить), и , да , инсектарии большего объема.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

малыши сидя на еде не едят ее пока их не потревожить

А как потревожишь жрать начинают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати проблема может быть не в содержании. Читаем статью = К сожалению во многих культурах листовидок виды были разные, что привело к гибридизации.= Добавь сюда еще и инбридинг ( сомневаюсь что киперы практикуют аутбридинг, да и нереально это особенно у нас). Отсюда большой отход и, скорее всего, постепенное вырождение культуры.

Другое дело партеногенетические виды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати проблема может быть не в содержании. Читаем статью = К сожалению во многих культурах листовидок виды были разные, что привело к гибридизации.= Добавь сюда еще и инбридинг ( сомневаюсь что киперы практикуют аутбридинг, да и нереально это особенно у нас). Отсюда большой отход и, скорее всего, постепенное вырождение культуры.

Другое дело партеногенетические виды)))

Отсюда вывод - все в поля))) Ловить, привозить, акклиматизировать яйца, вырастить, развести- замкнуть цикл

Изменено пользователем Дмитрий П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как потревожишь жрать начинают???

Я тоже об этом слышал.

Устанавливают систему кулеров маловольтных, они постоянно должны обдуваться.

Изменено пользователем Владислав Лазарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, беда в том, что как раз не постоянно, а куллера должны включаться кратковременно, создавая "порывы ветра". Вот сейчас и колдую над блочками управления куллерами. Вопрос по инбридингу - всегда был открытым, только не думаю, что это причина. Кормовых насекомых взращивают десятилетиями,без вливая крови. Думаю, что не смотря на различные природные механизмы направленные на изоляцию однокровок, инбридинг не редкое явление в природе, с той лишь разницей, что слабые результаты онного, тут же попадают под жернова отбора. В общем, как говорится, будем посмотреть.

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один сюрприз, яйца которые мы получали от листовидок, оказывается были не совсем кондиционные, поэтому сложно было идентифицировать вид по ним. Сегодня получили яйцо "девственное" и сразу все встало на свои места. Вид - Phyllium Philippinicum взамен ожидаемого Ph. celebicum. Так что спасибо Влад и Дмитрий за своевременно предоставленные ссылки на нужные и полезные ресурсы.

post-208-0-46405800-1471858877.jpg

Изменено пользователем Botrops
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

×
×
  • Создать...