Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
bokser2012

концентрация на хозяине

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане нужен профессиональный совет.как у полуторогодовалого боксера выработать концентрацию на хозяине.он у меня дрессированный,не доминант,имеет кое какие заслуги уже,но....Нет концентрации,если мы на улице одни все хорошо ,внимание на мне,но как только появляются другие собаки он переключается на них.Ходим на площадку заниматься,там тоже очень трудно переключить на себя,делаю это только исключительно механикой.Играть особо не любит,он пищевик,но даже если он голодный,никакая еда его не переключит если рядом будут другие собаки.как быть.из за этого на многих соревнованиях мы отстаем,хотя хорошо подготовленны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно выработать усиленную реакцию на кличку (пищевик должен быстро освоить).

Сначала работаете с поводком 1,5-2 м. Ошейник кожаный, крепление за ушами с расстоянием "что бы палец пролез" :)

Начните с состояния покоя. Произносите кличку и в момент когда собака поворачивает голову и/или взгляд в вашу сторону незамедлительно даете лакомство. Если реакции нет, считаете до 2х после команды и легонько подергиваете (не рывок, а череда усиливающихся подергиваний) поводком. Собака будет вынуждена повернуть голову в вашу сторону - незамедлительно даете лакомство.

 

А занимаетесь прикладной дрессировкой (ОКД, ЗКС, ...) или спортивной (IPO, Модьоринг,)

Изменено пользователем Richsoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же ситуация. Поэтому я много-много стараюсь гулять с другими собаками. Вроде они уже немного надоедают, моя собака привыкает. Все налаживается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...