Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
MilaLisa

Хочу завести собаку, но …

Рекомендуемые сообщения

С недавних пор у меня появилась возможность завести собаку ^_^ Это желание не даёт мне покоя и терзает меня. Толком я ещё даже с породой не определилась :oops: Мне нравятся породы средних размеров, такие как Бассет хаунд и Шарпей, из маленьких Таксы, Скотч терьеры и Бостон терьеры. Вот между ними и разрываюсь, понимаю, что нужно пообщаться с каждой породой в отдельности. Думаю осенью походить по выставкам и заводчикам. До этого хочу понять к чему готовится, возможно, от какой-то породы вы меня отговорите.

Живу с родителями, есть своя комната, квартира просторная, так что с местом проблем не будет. Рядом с домом много деревьев, недалеко аллея, с выгулом тоже проблем не будет. Со временем вопрос состоит не много сложнее, его меньше, я выгуливать смогу 2 раза вдень утром и вечером, не больше чем по 30-40 минут, в выходные проще.

 

Что посоветуете? :bc: :unsure:

Ещё лазила по Авита и Из рук в руки, очень много объявлений, где лучше брать с рук или в питомниках, правда в питомниках очень дорого для меня. Я не планирую ходить на выставки.

 

the_cutest_dog_in_the_world_by_claytes.jpg

Изменено пользователем MilaLisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если время для прогулок ограниченно - лучше присмотритесь к мелким породам, с ними многие вовсе не гуляют, приучают к пеленке. Плюс, пока щенок, желательно гулять 3 раза в день, дабы приучить плавно все делать на улице. Если собаку берете чисто для себя, удобнее взять с рук, так и дешевле и вариантов масса, есть большой выбор, главное смотрите, чтоб были сделаны все прививки по возрасту и пообщайтесь с заводчиком по поводу корма, у некоторых бывают индивидуальные непереносимости. Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем комнатную тоже не хочу, я же не кошку завожу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 раза в день нормально для выгула собаки любого размера и породы, пока щенок конечно придется гулять чаще, мой совет взять щенка во время каникул(отпуска), так будет время приучить его к улице и воспитать. пока щен маленький он может грызть все, особенно когда остается один, так что лучше купить побольше игрушек и жевательных косточек. относительно породы собаки смотрите на темперамент породы: одни более спокойные, другие наоборот требуют изнурительных нагрузок и т.д. так же есть породы собак склонные к алергиям и др болезням, шарпеи насколько я знаю очень превеледливы в пище. оцените свои силы и возможности, а главное определитесь с целью преобретения собаки (что бы просто на диване спала или для занятий спортом и т.д.). срук покупать конечно дешевле, но убедитесь, что щен вырастет именно той породой которую покупаете, пообщайтесь с обоими родителями, лучше брать щенков с клеймом и документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное, теперь есть над чем подумать :rolleyes:

Я тут поначиталась ужастиков в сети про болячки у щенков, что бедненькие даже умирают от разных заболеваний. По врачам как? Есть проверенные ветеринары или тут тоже вопрос индивидуальный? Как я поняла ветеринара будут рекомендовать те у кого щенка буду брать, проверенного, чтоб породу знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если хотите породу- берите только у заводчика )) лучше брать 3-хмесячного щена- там уже сделаны все прививочки, и можно гулять ) успехов!! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно взять и двух-месячного, в этом возрасте тоже все сделано, а вот отпуска явно маловато для того, чтоб приучить к прогулкам, какникулы - да, но месяц маловато явно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что сделано в 2 месяца..? в 2 месяца делается только первая прививка и щенок не считается привитым, гулять нельзя. Привитой щенок- это когда после второй вакцины (а это через 2 недели после первой) проходит 10-14 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я обычно вообще предпочитаю брать подрощенных собак, в полгода собака и к улице более мение приучена, и видно уже что берешь... но это чисто мое мнение, многие всетаки предпочитают совсем малышей. почитайте статьи про выбор щенка, определение темперамента и т.д. и посмотрите фильм "дон саливан- секреты воспитания собаки" очень советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благо, я ещё студентка так что время у меня есть. Сейчас для меня гораздо важнее собраться с мыслями и решить, какую породы выбрать. Буду знакомиться со всеми понравившимися мне, похожу на выставки. Пока буду собирать информацию, чтоб подойти ко всему во всеоружии)

Изменено пользователем MilaLisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Morana, спасибо!

Только я не особо подобным тестам доверяю, вдруг ошибутся <_< но всё равно почитаю о породах и пройду тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, чего вы боитесь и переживаете. Людмила, выбирайте породу, ищите хорошего заводчика и берите у него. Обратите внимание именно на породистую собаку, племенного разведения. Это уже будет половина успеха, прививки будут сделаны, заводчик всегда поможет вам советом и по любому даст контакты своего проверенного ветеринара.

По вопросам воспитания, тут всё просто если вы глупить и тупить не будете, и не пустите всё на самотёк *мол сома вырастит*, то всё будет так же хорошо. Помните, с собакой нужно заниматься, но это только первое время, потом всё будет проще. Уж сколько у меня было собак, да и сейчас, не вижу проблем) Вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую собаку брали в 45 дней,прожила с нами 13,5 лет( боксёр, девочка).Через год после её смерти взяли пацанёнка - англ. бульдожку, сейчас ему 7 мес. Брали в 2,5 мес. Когда берешь маленького, конечно, хлопот больше, но он твой! как ребенок, и воспринимает нас как родителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята спасибо, так приятно) Ваша поддержка очень важна, я уже все источники перерыла и убедилась, бояться нечего!!!

После Нового года, начну подбирать питомник и щенка, а может даже возьму беспородного, чтоб было меньше брошенных собачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сформулируйте

а) образ своей идеальной собаки,

б) свои требования к животному,

в) свои возможности в отношении выгула, воспитания, дрессировки и т.д.

 

А потом уже, исходя из данной информации, обращайтесь к изучению характеристик различных пород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном люди начинают поиск с внешних характеристик, а это последнее дело.

Потому что берете вы не картинку в дом, а набор определенных поведенческих качеств :-)

 

Если как таковых требований нет - можете смело брать метиса или дворняжку. В процессе содержания и воспитания какие-то вещи придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет таких пород не знаю, предпочитаю крупных собак)) Хотя люблю всех))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите спаниельку :) Если хотите небольшого - купите кокера. Английского например :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...