Перейти к содержанию
Форум Animals NN
KaterinaBel

ПОМОГИТЕ! Моя сухопутная черепаха умирает!

Рекомендуемые сообщения

Моя сухопутная черепаха уснула на 3 месяца (ноябрь- январь). не просыпалась, не ела, в туалет не ходила. А сейчас я захотела ее разбудить. Она глаза не открывает(и мне кажется, что они мягкие), не ползает, лапки слабые, брюхо мягкое и есть большое красное пятно с левой стороны,панцирь тоже мягковат.

Сейчас купаю в день по 30 минут в теплой воде , а температура в террариуме около 30. Есть ли у нее шансы выжить, и что сделать для скорейшего выздоровления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каковы были условия содержания?

Чем кормили?

фото террариума и самой черепахи?

 

Чем подробнее, тем лучше.

 

ЗЫ: а вообще, всё грустно, конечно..

Изменено пользователем Владислав Лазарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Катерина, а могли бы для начала выложить информации побольше, т.к. подозреваю, что первопричина проблем кроется в ненадлежащих условиях содержания, и к сожалению тема, мягко говоря, заезжена уже. Пришлите фото террариума, опишите как жила, сколько жила и чего кушала, какое оборудование вы используете для ее нормального существования.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше жила в стеклянном террариуме. Потом пришлось сменить. Ела всегда морковку, огурцы,яблоки, летом листья одуванчиков. Относила к ветеринару, сказал , что не знает, что с ней и просто нужно повысить температуру до 40 градусов

post-1769-0-95583900-1453470543_thumb.jpg

post-1769-0-80976700-1453470559_thumb.jpg

post-1769-0-44144600-1453470582_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В хороших террариумных условиях они обычно не спят. Конец почкам у вашей черепахи. Условия были не очень. Надо вставлять катетер в мочевой пузырь и пытаться все промыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В хороших террариумных условиях они обычно не спят. Конец почкам у вашей черепахи. Условия были не очень. Надо вставлять катетер в мочевой пузырь и пытаться все промыть.

Это нужно делать в вет.клинике или дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя лучше вот ОПН - острая почечная недостаточность

1). Раствор Рингера-Локка или Хартмана колоть под кожу бедра, через день, по 20 мл/кг, добавляя в шприц 1 мл/кг 5%-й аскорбинки. 5-6 раз.

2). Дексафорт (0,8 мл/кг) в любую мышечную группу. Повторить через 2 недели. ИЛИ вместо этого Дексаметазон по 0,4 мл/кг 3-4 дня, затем каждые 2 дня снижать дозировку на 0,1 мл/кг. Курс 8 дней.

3). Кальция бороглюконат колоть под кожу бедра, через день (в другие дни с пунктом 1), по 1,5 мл/кг или глюконат 2 мл/кг, всего 5 инъекций.

4) Аллопуринол внутрь с 1 мл воды глубоко в пищевод, ежедневно, по 25 мг/кг, 2-3 недели

5) Дицинон по 0,2 мл/кг ежедневно, 5-7 дней, в плечо (при наличии кровотечения)

6) Катозал уколоть 3 раза по 1 мл/кг в ягодицу, раз в 4 дня.

7) Купать ежедневно по 40-60 минут в воде + 30-32 С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же посмотреть бы на фото жилища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серег, а ты это делал?

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серег, а ты это делал?

У меня черепахи этим не болеют, а если хотят лечить, то это самая лучшая схема, при которой у нее есть шанс выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попытаюсь найти хорошего ветеринара, сама я не смогу сделать все это

Лучше быстрее делайте уколы. Чем быстрее, тем больше у нее шансы выжить. Сейчас я бы их расценил как очень низкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, то спрашиваю, потому, что схема реально катит на нормальную. Для меня просто, важен факт реального применения с хорошим исходом. Возьму на заметку пожалуй. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найдете врача, озвучьте тут его координаты, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, то спрашиваю, потому, что схема реально катит на нормальную. Для меня просто, важен факт реального применения с хорошим исходом. Возьму на заметку пожалуй. Спасибо.

Ее придумал не я, и ее применяют очень часто с положительным результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я понял, что не ты. Спасибо за рецепт попробуем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу в акватеррариум с красноухой черепахой поселить взрослого Платидораса. Знаю что черепаха с удовольствием лопает рыб. Может кто знает будет ли она его пытаться съесть? Сом взрослый черепаха тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот расскажите потом, как че!? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...