Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Tiamatra

Кого выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором питомца. Всегда любила всяких ящериц, и теперь есть возможность завести питомца, но я столкнулась с большой проблемой, не знаю кого выбрать, опыт ухода есть только с черепахами. Есть место под террариум 80 х 35 см (длина х глубина), хотелось бы чтобы животинка была не меньше 10 см, и спокойно относилась к рукам. Самой хотелось бы именно ящериц, а не гекконов, но мне так же интересно узнать, насколько сложно содержать мадагаскарскую фельзуму. Так же есть желание разводить будущих питомцев (кто сможет ужиться в таком терре, хорошо себя чувствовать в нем и не нападать друг на друга?), но это дополнительный критерий, не основной =) Извините если запросы слишком велики, буду очень благодарна за помощь и советы по данному вопросу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гекконы тоже ящерицы, а фельзумы - это тоже гекконы. Для пары фельзум ваш террариум вполне подходит, содержать их не сложно, но в руки брать нельзя. Самец и самка вполне уживутся в вашем террариуме, если высота будет нормальной. Для более крупных ящериц нужно террариум сделать более глубоким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гекконы тоже ящерицы, а фельзумы - это тоже гекконы. Для пары фельзум ваш террариум вполне подходит, содержать их не сложно, но в руки брать нельзя. Самец и самка вполне уживутся в вашем террариуме, если высота будет нормальной. Для более крупных ящериц нужно террариум сделать более глубоким.

Эм, я просто не так выразилась =) Интересуют больше те, кого на руки взять можно. Эх, более глубоким разве что до 40-45 см, а так только более длинным (до метра), высота максимум 80 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в руки хотите брать, может бородатых агам? Или сцинков синеязыких? Хотя ваш террариум больше подходит для каких нибудь деревестных небольших ящериц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в руки хотите брать, может бородатых агам? Или сцинков синеязыких? Хотя ваш террариум больше подходит для каких нибудь деревестных небольших ящериц.

Хм, про сцинков читала (очень приглянулся кстати), ему такой терр совсем не подходит? А если змей, такой вариант маловероятен, но может змее в таком будет лучше чем ящерицам?) Изменено пользователем Tiamatra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если терр 100 см длиной 45 см глубиной и высотой где-то 50 см, то для синеязыкого вполне подходит. Ваши размеры подходят для многих ящериц и змей.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...