Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Natalia999

Королевский питон: воспаление

Рекомендуемые сообщения

Хочу обратиться за помощью насчёт королевского питона. Перед дефекацией у змеи воспаляется клоака и затрудняет процесс, вплоть до интоксикации. Кормить приходится насильно. По началу опухоль была незаметна или и вовсе её не было.

Что можно сделать в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу ошибаться, но диагнозов тут может быть много (опухоль, разные абсцессы, дивертикул толстой кишки и т.д.). Вы показывали её хоть какому-нибудь ветеринару?

 

Решение тут скорее всего будет путём операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К герпетологу еще не обращались, только недавно забрали питона с передержки (его там откармливали, так как сам он не ест). На данный момент в области клоаки - воспаление, последнее кормление было 02.02.19г., дефекации не было, вчера смазали область воспаления левомиколем. Если ли в Нижнем хорошие герпетологи, к кому можно обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К герпетологу еще не обращались, только недавно забрали питона с передержки (его там откармливали, так как сам он не ест). На данный момент в области клоаки - воспаление, последнее кормление было 02.02.19г., дефекации не было, вчера смазали область воспаления левомиколем. Если ли в Нижнем хорошие герпетологи, к кому можно обратиться?

Можете мне показать или позвоните в Белую ворону, там могут осмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...