Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Alina

Обмен веществ

Рекомендуемые сообщения

Ольга Владимировна, расскажите пожалуйста как у хорьков проявляется нарушение обмена веществ? есть ли какие-то явные признаки? и какие анализы нужно сдать чтобы это проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Алина. Ваш вопрос очень сложный и так просто на него не ответить.

Во-первых, что вы понимаете под обменом веществ? Любой стресс, любая эмоция вызывает изменения в организме (выплеск гормонов радости, половых, страха и т.п). - это уже изменение обмена веществ. Любое отравление или переедание вкусностей - это изменение обмена веществ. Любое проявление недомогания, гиперактивности, ярости - это изменение обмена веществ, в каждом отдельном случае, естественно, разных веществ. Авитаминозы, недостаток минералов, белка в организме, интоксекация-это тоже обмен веществ. Проявляется он может по-разному и в каждом случае рассматривается конкретно.

Таким образом, проявление нарушений обмена веществ у хорька - это все то, что для него ранее было не свойственно... Любое выпадение шерсти, зубов, изменение кала, активности, взгляда в конце концов...

???? :blink: обмен каких веществ, вас интересует? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даа, действительно сложный вопрос. :blink: я даже не знала что такое распространённое понятие) например анализ кала покажет какие-либо нарушения? или для этого нужен ещё и анализ крови? мне не нравится как у нас Тоша ходит в туалет. иногда бывает достаточно жидко. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даа, действительно сложный вопрос. :blink: я даже не знала что такое распространённое понятие) например анализ кала покажет какие-либо нарушения? или для этого нужен ещё и анализ крови? мне не нравится как у нас Тоша ходит в туалет. иногда бывает достаточно жидко. :unsure:

Если хотите что-то выяснить, да , надо обследовать, всегда что-нибудь найдете. "Здоровых зверей нет, есть недообследованные. :D " - так гласит народная мудрость. Ответьте сами себе на вопросы; Когда я последний раз давала от глист? правильно ли питается мой зверь? Он чувствовал себя хорошо до того как я начала что-то с ним делать, что-то ему давать, что-то перестала давать... и т.п. ? Главное индивидуальный подход.

Сдайте кал на яйца глист и на кокцидиоз, сдайте кровь на биохимию и клинический анализ крови ( у хорей кровь можно взять не всегда, они очень мелкие), сдайте мочу на общий анализ.

Я лабораторную диагностику очень люблю, по крайней мере больше, чем визуальную ( УЗИ, рентген и т.д.) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кушает он курицу сырую, бёдра и крылья. раз в неделю даю яйцо перепелиное. от глист давала в начале января. в поведении у него нет никаких изменений. он весёлый игривый, кушает тоже хорошо. только вот раз в день бывает понос. тогда я постараюсь в ближайшее время приехать с ним и с анализами мочи и кала. хотя анализ мочи мы сдавали 15 февраля. вот результат:

 

LEU- 0Cell/uL

KET - 0mmol/L

NIT -

URO Normal

BIL - 0umol/L

PRO - 0g/L

GLU - 0mmol/L

SG 1.020

BLD - 0Cell/uL

pH 6.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алина,наверное наших болезней испугалась))

 

я теперь всем подряд советую биохимию сдавать с поводом и без!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анализ мочи в норме, без патологий. Сдайте кал на яйца глист и переваримость, но все таки лучше кровь и биохимию тоже :) Главное знать что ищем, и найти , то что хочется... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...