Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Мерви

про клинику Лорд

Рекомендуемые сообщения

перенесу сюда рассказы про эту клинику из группы в контакте "нижегородские хорьки"

Елизавета Шашкова: "Расскажу свою историю по этой теме.

Был у меня хорек, мальчик Тема, 5 месяцев тогда ему было. За день до нового года у него случился приступ - судороги, пена изо рта, продолжался секунд 30. У меня паника, ветеринарки не работают, куда идти не знаю. Посоветовали кота Матроскина, НО девушка, которая мне говорила, что там работает специалист по хорькам, ошиблась и послала меня на Родионова. Того врача тоже звали Ольга. Она его посмотрела, сказала что все в норме, а такой приступ может быть от отравления или даже от стресса (мы за неделю до случившегося ломали стену в квартире, много пыли-трязи-мусора, но хорьки были в клетке накрытые влажной тряпкой).

Через день приступ повторился и я поехала в ЛОРД к Ольге Саммуиловне (посоветовала моя заводчица). Она даже на Темку не посмотрела, только меня выслушала, сказала что ничего страшного, это эпилепсия. Полистала энциклопедию, выписала ДЕПАКИН. Купить смогла его только через неделю (не было нигде), стала давать. Результат не заставил себя долго ждать, уже на следующий день приступы участились. Если изначально они были раз в 2 дня и после этого он так-же ел, пил, играл, то стали 2 раза в день, а потом вообще каждый час. Перестал ходить, потом есть. Перешла с сушки на курицу, в рот засовывала, вроде ел по чуть-чуть. Была еще в областной вет. клинике, прописали травматин и гамавит, тоже сказали что эпилепсия. Но от эпилепсии не умирают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда я узнала про Ольгу Владимировну, было уже поздно. Я показала ей видео с приступом, она сразу сказала, что никакая это ен эпилепсия потому что он во время этого был в сознании. Это или нервная форма чумы или врожденная опухоль мозга. Ходила каждый день, ставили капельницы, анализы кроме сильного обезвоживания организма ничего не показали. После капельниц немного ожил, даже ползать начал и есть. Через неделю, когда пришел анализ на чуму и там все было чисто нас направили на рентген ( улица углова 3в или что-то того). Где-то часа полтора искала этот дом, спрятанный в гаражном кооперативе. Пришла туда без 15:45. Сказали мы ничего делать не будем, мы до 16.00 работаем и уже домой собираемся. Приходите завтра утром.

Это была ужасная ночь. Начиная с 2 ночи и до 8и утра у моего мальчика был почти непрекращающийся приступ с небольшими перерывами.

В 9.45 моего мальчика не стало..........."

 

 

Oksanka Быстрова: "В Лорде супер ветеринары. Несколько раз ставили моего хорика на ноги. Очень доброе отношение. И все услуги не такие уж дорогие как в других ветклиниках. Вот." но буквально через пару месяцев эта девушка написала, что ее хорьку в Лорде сделали прививку при увеличенных лимфоузлах. при том лечение по симптомам назначили уже после прививки. диагноз я, к сожалению, не знаю. но как известно - "увеличение лимфатических узлов бывает вызвано воспалительном процессом, протекающем в организме" при любых воспалительных процессах прививки животным или людям ставить нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет первого случая, я думаю тут очевидно первый же диагноз который приходит в голову - эпилепсия. Честно говоря не уверен что эпилепсия у животных лечится, у людей то вроде и то не лечится (жизнь на лекарствах). Имхо тут наилучший вариант усыпить сразу чтобы животное не мучалось (конечно сейчас набегут "моралисты" и закидают меня фекалиями, но блин, это же жизнь в мучениях постоянно, да и не только для животного стресс, но и для хозяина). Помню был у меня кот эпилептик, так там вообще жесть была, даже вспоминать не хочется. Впрочем ладно, это я, цинничный психопат.

Меня интересует другой вопрос, если после начала курса лекарства припадки участились, то какого блин фига продолжили давать лекарство а не теми же ногами побежали в клинику и не проконсультировались со специалистом?

 

А со вторым случаем что, хорь умер или просто негодование по поводу прививки?

 

Впрочем судя по комментариям клиника и правда печальная. Но честно говоря, я не одной хорошей клиники в нижнем не видел, например в парке пушкина была вет лечебница, там вообще из за их косяков у меня собака от рака умирала в течении недели.

Изменено пользователем n3raz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки врачи на то и врачи, чтобы со слов диагноз не ставить. Так можно и по телефону лечиться, а не деньги за прием платить. Должны же быть анализы, осмотр. Должно же быть известно, что при одинаковых симптомах заболевания, а следовательно и лечение разное.

 

Про прививку это хорошо, что осложнений не было. Даже у здоровых животных после прививки может быть плохое самочувствие. Нам в Лорде даже температур перед прививкой не мерили...

 

Я не считаю, что так уж все печально. Очень хорошие отзывы о враче как о специалисте по кошкам. Но вот специфику хорьков не всю знает, хотя выбор врачей по хорькам не большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

n3raz, дело в том, что приступы были не совсем похожи на эпилептические припадки (животное находилось в сознании), да и не известны случаи эпилепсии именно у хорей.

что касается прививок - пока ничего по состоянию зверя сказать не могу, жду когда девушка отпишется. но в любой медицинской практике, будь то ветеринария или лечение людей - при любых простудных, вирусных заболеваниях прививки не делают до выздоровления. простой пример - вспоминаем школу, перед прививкой обязательный осмотр, в т.ч. и лимфатических узлов на шее, измерение температуры. делать прививку при наличии воспалительного процесса или вирусного заболевания - это очень большой риск.

чуть меньше, чем через неделю после прививки, хорьку было назначено лечение, уколы - фоспренил.

Фоспренил - уникальный противовирусный препарат нового поколения, разрешенный к применению для профилактики и лечения вирусных инфекций собак и кошек. Это натуральное вещество терпеноидной природы, полученное путем особой переработки древесной хвои. Международных и отечественных аналогов не имеет.

Фоспренил используют для лечения таких тяжелых заболеваний, как чума плотоядных, вирусные энтериты и гепатит у собак, панлейкопения, инфекционный перитонит, калицивироз и грипп у кошек. Эффективность лечения с использованием Фоспренила при начальной стадии чумы плотоядных у собак составляет 98%, при лечении кишечной формы - 90%. Легочная форма чумы излечивается в 85% случаев, а нервная - почти в 60%, что в 4-6 раз эффективнее стандартного лечения. Парвовирусный энтерит и инфекционный гепатит у собак излечивается более чем в 90% случаев.

Исключительные результаты достигнуты при лечении, а также, что не менее важно,- при профилактике панлейкопении, коронавирусных и других вирусных инфекций у кошек. Так, при лечении инфекционного перитонита (коронавирусной инфекции, часто поражающей кошачьи питомники и считающейся неизлечимой) эффективность лечения Фоспренилом составляет 50% - каждое второе животное удается спасти. Еще более убедительные результаты достигнуты при лечении панлейкопении. Эффективность лечения составляет около 90%, причем организм, по данным электронной микроскопии, полностью очищается от вирусов

по поводу усыпления - если есть шанс на выздоровление или возможность избавить животное от боли при помощи лекарственных препаратов, нужно бороться. если шансов на выздоровление нет и животное испытывает боль, мучения, тогда. действительно гуманнее усыпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фоспренил - уникальный противовирусный препарат нового поколения... [...]

После прочтения мне почему-то захотелось пойти и купить несколько пачек :blink:

если шансов на выздоровление нет и животное испытывает боль, мучения, тогда. действительно гуманнее усыпить.

Согласен.

приступы были не совсем похожи на эпилептические припадки (животное находилось в сознании)

Интересно. А врачу об этом сразу сказали? И как это проявлялось что оно было в сознании, хорь пытался уползти или еще что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мерви, очень жаль вашего любимца, но делать антирекламу врачу не хорошо с вашей стороны. Я сама лечила своего полуторамесячного щенка от энтерита в "Лорде". Форма болезни была очень тяжелая, я сама уже думала, что он не выживет, но его выходили. Мы туда приходили два раза в день на капельницы, и медсестра Лена сидела с нами каждый раз по часу, пока не прокапает. Ольга Самуиловна просила звонить и отчитываться о самочувствии щенка. При мне не раз туда привозили больных животных с других концов города - и им помогали. Специалистов по хорькам и правда почти нет. Вам просто не повезло, это очень печально, но так бывает.

 

Меня интересует другой вопрос, если после начала курса лекарства припадки участились, то какого блин фига продолжили давать лекарство а не теми же ногами побежали в клинику и не проконсультировались со специалистом?

Вот и мне интересно.

 

Все таки врачи на то и врачи, чтобы со слов диагноз не ставить. Так можно и по телефону лечиться, а не деньги за прием платить. Должны же быть анализы, осмотр. Должно же быть известно, что при одинаковых симптомах заболевания, а следовательно и лечение разное.

Тьяна, на обработку анализов уходит несколько дней, и это может быть просто упущенным временем. Моей собаке тоже поставили диагноз без анализов, что меня тогда очень удивило, но есть такие болезни, когда счет уже идет не на дни, а на часы. Жди мы результатов анализов, наш пес точно не выжил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lucia

Эти сообщения из первого поста скопирваны с Контакта. И всё описаное касается только хорьков, заболеваний связаных с осбенностью именно их. Думаю если обычную простуду или какое-то заболевание общее у хорьков и кошек вылечат. Не раз слышала, что там буквально вытаскивали с того света кошек и собак.

 

Можно было взять анализы, направить на тот же рентген, поставив предварительный диагноз, а уже по результатам ставить окончательный. Не дмаю, что лучше было бы, если бы стало хуже животному и только после этого стали брать анализы. А ставить диагноз со слов хозяйки, которая просто могла не обратить внимание на какие-то еще симптомы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lucia, эти истории не про моих животных) мы ездим только к Ремезовой Ольге Владимировне в Кота матроскина на Бекетова.

дело в том, что проблематика и лечение хорьков несколько отличается от лечения собак и кошек, примерно так же, как отличается лечение у коровы и бегемота, хотя и тот и тот парнокопытное млекопитающее)))

я не утверждаю, что Лорд или врачи этой клиники плохие ветеринары. но в последнее время сильно участились "ляпы" с их стороны именно по хорям, что совсем не влияет на качество лечения собак или кошек в этой клинике)

ответить за человека, почему не прекратили лечение после учащения приступов - не могу, я всего лишь перенесла ее рассказ из группы в контакте "нижегородские хорьки". подозреваю, что человек слепо верил врачу и не знал к кому можно еще обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выражаем глубокую признательность Ольге Самуиловне. Она на самом деле ветеринар от Бога. Вытащила нашего хоречка Шварца буквально с того света. Ему полтора годика, на определенное время вынуждены были отдать родственникам на передержку. В их квартире был ремонт, и за ним не уследили. Он чего-то съел неправильного (подозреваю, что это был силиконовый герметик под раковиной на кухне, питомца от мягкой резины просто трясет. Ластики, беруши, тапочки – погрызть и пожевать) и началось очень плохое. Перестал принимать свою привычную пищу, очень сильно, буквально вполовину похудел, в кале – полно крови (как потом оказалось по анализам). Когда привезли на прием к Ольге Самуиловне шанцы уже были очень малы. Он практически не вставал. Десна белые, температура – вообще очень низкая, даже оперировать нельзя (думали сначала – закупорка). В общем, сильнейшая язва, но Ольга Самуиловна со своими помощницами его вытащила. Лечила его днем и ночью на стационаре дней 8, и в итоге мы имеем живого бодрого хорька. Правда кормим теперь его только детским питанием и только с индейкой, плюс таблетки. Ничего другого ему кушать нельзя долгое время. Но! Вес – отличный, настроение веселое, нос и десна розовые. Живой! Огромное спасибо и уважение Ольге Самуиловне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...