Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Lucia

Как приучить собаку оставаться в одиночестве?

Рекомендуемые сообщения

В общем, опять я со своими проблемами :)

post-7-1306604948_thumb.jpg

После того, как Марко начал устраивать бесчинства на кухне в наше отсутствие, мы стали оставлять его в закрытом коридоре в окружении всех его игрушек и при включенном свете. Он, конечно, скулил и выл, но вскоре успокаивался и в целом все было нормально. Перегрыз, конечно, пару проводов, но это не так страшно. В общей сложности, он оставался один в коридоре с трех месяцев (сейчас ему восемь).

Но вот недавно я пришла домой и обнаружила, что он прогрыз дверь в комнату. Насквозь. В комнате устроил беспорядок. На фото выше Марко и прогрызенная дверь. При этом перед уходом я его специально как следует выгуляла, выбегала - шел домой с языком на плече. Ругать за содеянное я его не стала, но расстроена была неимоверно.

Я понимаю, что он боится оставаться один, но как дать ему понять, что бояться не надо? Оставляем ему кучу игрушек, сухожильные косточки - по приходу игрушки лежат на тех же местах, а в квартире бедлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот такая же проблема. уменя два французских бульдога. мама и сын. девочка беспроблемная, а вот её сынок ходячая катастрофа. бывает, что его просто необходимо оставить дома, так он орёт дурниной. уже все соседи знают, что пупсик остался один. даже иногда с мамкой отказывается оставаться. и в мороз и в жару берём с собой. оставляю дома если есть необходимость куда то уйти пешком. мы даже извените в туалет в двоём ходим, и спим ночью в троём(я муж и кобель). и ругали и даже жопу били, но мальчику третий год, а результат нулевой. боиться только газету,когда начинаю трубочкой сворачивать. несмотря ни на что обожаю своих деток и готова на любые их проделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купите клетку :-) оставляйте собаку в ней. главное, чтобы там была вода. можно пару игрушек -погрызушек.

И волки сыты, и овцы целы ) У меня двое из трех выросли в клетке. Все отлично.

 

Вы приучаете собаку к тому, что пока хозяев нет, она просто ждет. Когда приходит хозяин - собака гуляет, играет, пьет, ест, занимается и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда уходим из дома оставляем игрушку , а когда приходим пёс весело встречает. Вобщем как-то у нас без проблем остаётся дома, но в его распоряжении коридор и одна комната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю, сама приучилась. Сначала выла и устраивала бардак мелкий и много чего перегрызла, но сейчас спит на диване и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам клетка не подойдет так как не могу сказать что что то там сильно творит. ну в постели норку сделает. с мамкой поиграет. памперс с неё снимет. а так не бедит. он орёт! воет кричит ай яй яй. в буквальном смысле. уходя закрываю окна, чтоб не слышал улицу. сядет под окном и вопит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...