Перейти к содержанию
Форум Animals NN
mary_poppins

Сахарные поссумы

Рекомендуемые сообщения

Поссумы появились у меня 2 февраля этого года. Люди не могли уделять должного внимания зверькам,и я их купила. Девочке два года,мальчику год и семь. Зовут Зигмундом и Софи. Детишек пока не было,хотя животные живут вместе уже около 7 месяцев. Окрас у них обычный,серый.

 

Окромя Зигмунда и Софи у меня теперь появился еще один поссум,привезли только вчера.

 

Приятная молодая пара отдала мне его аж вместе с большой клеточкой и всем необходимым,за что им огромное спасибо.

 

Окрас у зверюшки коричневый. Возраст-примерно годик.

Предполагалось,что это мальчик,Стич. Но я половых признаков мальчика не обнаружила,а наоборот,половые признаки девочки. В России поссумов не кастрируют,поэтому наверняка это девчонка. В общем то ли Стич,то ли Чупа(чупакабра )

 

Активный зверек,кушает хорошо. Ел даже растишку с рук. Но червячков с рук есть не умеет,прикусывает. В руки тоже не дается,пока позволяет лишь погладить. При переезде на новое место стала испускать "ядерный дух".

 

Муня и Софи проявляют интерес к новому соседу. Клетки стоят впритык друг к другу. Муня чирикает,издает странные звуки иногда,когда видит новичка. Но ссаживать их всех втроем пока не рискую. Пусть так поживут,освоятся,привыкнут к запахам друг друга. Надеюсь конфликтовать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если окрас шубки цвета карамели, то вряд ли зверёк молодой. У молодых белочек окрас голубовато- серый.

Ещё один явный признак самца- залысина на голове(там у него железа с феромонами), а у самочки явно видная сумка, как пупок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем тут цвет карамели? Глупости какие. Два поссума серых,один коричневый-обычные нормальные окрасы.

 

Знаю про половые признаки. Импосибле это девочка-ни желез,ни мешочка и мальчик все время смотрит на нее через прутья клеток. И характер бабский-гадкий такой,как и у другой девочки. Мальчик покладистый,чудненький)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем тут цвет карамели? Глупости какие. Два поссума серых,один коричневый-обычные нормальные окрасы.

 

Знаю про половые признаки. Импосибле это девочка-ни желез,ни мешочка и мальчик все время смотрит на нее через прутья клеток. И характер бабский-гадкий такой,как и у другой девочки. Мальчик покладистый,чудненький)

 

 

По поводу связи окраса и возраста- это точно!

Никакие это не глупости! Держал, разводил, знаю!

Спросите ещё у Сергея Фадеева, он Вам подробнее расскажет- у него на выставке эти белки появились первыми в Ни.Но.

 

Вторую часть сообщения оставлю без комментариев. Вы просто не видели характера настоящего мужика(сахарного поссума)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По цвету шубки можно определить примерно возраст. В течении жизни они меняют окрас от серого до желто-коричнего. Обсолютно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По цвету шубки можно определить примерно возраст. В течении жизни они меняют окрас от серого до желто-коричнего. Обсолютно все.

 

 

Именно об этом я и говорил!!!

Не может годовалая белочка иметь окрас шубки карамельный- в год шубка серо-голубая!

В четыре- пять лет цвет шубки с серого меняется на карамельный и это ФАКТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)

Какие они классные, но как я понял по содержанию не самое простое, или я ошибся?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие они классные, но как я понял по содержанию не самое простое, или я ошибся?)

Именно простое. И все расписано. Сложно- это когда о животном практически ни чего не известно и надо самому придумывать как его содержать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Именно простое. И все расписано. Сложно- это когда о животном практически ни чего не известно и надо самому придумывать как его содержать .

Понятно, в Нижнем реально купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно, в Нижнем реально купить?

Реально. у меня сейчас есть своего размножения. В прайсе посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Реально. у меня сейчас есть своего размножения. В прайсе посмотри.

Спасибо за подсказку, посмотрел,просто я не знал что карликовая сумчатая летяга это и есть сахарный поссум :ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Не может годовалая белочка иметь окрас шубки карамельный- в год шубка серо-голубая!"-пффффффффффффффффф темнеет шерсть только на пузике! а в остальном окрас не меняется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал про страшных зверей - зоофобусов, которые могут погрызть спящую ящерицу... вопрос - посумам их скармливать живьем можно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитал про страшных зверей - зоофобусов, которые могут погрызть спящую ящерицу... вопрос - посумам их скармливать живьем можно?))

Конечно, лучше живьем, у них же природные инстинкты вырабатываются, но если вы не боитесь, что зоофобус у вас убежит, потому что и такое бывает потом из червяка жук вырастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. шансов убежать у червячков нет - их сметают как пылесосом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо. шансов убежать у червячков нет - их сметают как пылесосом)))

Везет, а у меня неделю назад убежал один, теперь буду ждать жука, если червяк не умрет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Не может годовалая белочка иметь окрас шубки карамельный- в год шубка серо-голубая!"-пффффффффффффффффф темнеет шерсть только на пузике! а в остальном окрас не меняется!

 

Уважаемая! Вы можете фыркать и издавать всевозможные презрительные звуки сколько Вам будет угодно!

То, что Вы не знаете простейших сведений об этих животных- не делает Вам комплимента!

 

В Московском зоопарке, в Нижегородском экзотариуме и некоторые мои знакомые (и я в том числе) содержат и размножают этих животных уже много лет!

Я вполне допускаю, что Вы не доверяете нам, но в таком случае сходите в Мосзоо и посмотрите на стаю этих белок в отделении сумеречных животных- там есть и серые и карамельные, вот там Вам и расскажут про потемнение пузика и непузика!!!

 

Тема заведена аж в марте месяце, я уж подумал, что Ваши познания биологии этих зверей обросли достаточным багажом, но посмотрев на дату Вашего последнего сообщения понял, что ошибся....

 

Остальных то хоть в заблуждение не вводите своими незнаниями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В Московском зоопарке, в Нижегородском экзотариуме и некоторые мои знакомые (и я в том числе) содержат и размножают этих животных уже много лет!

 

Здравствуйте, я прочитала что у Вас много знакомых занимаются и размножают поссумов, может Вы мне поможете найти самочку поссума, а то я никак не могу нигде найти!!!У меня уже есть один поссум и ему очень скучно одному, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин!

В экзотариуме надо посмотреть в прайсе, но Сергея сейчас пока нет, он скоро приедет.

 

Напишите ему в личку и он сделает всё возможное для счастья Вашего мальчика)))))))

 

P.S. Я в данное время уже не содержу сахарных белок- променял на шиншилл :rolleyes:

(А вообще правильно, что хотите компанию своему найти- они очень социальны и в одиночестве скучают, хотя и приручаются гораздо лучше!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скажите пожалуйста когда Сергей приедет, чтобы ему написать или позвонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скажите пожалуйста когда Сергей приедет, чтобы ему написать или позвонить?

 

Я позвонил Олегу Р. он мне сказал, что через пару недель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я позвонил Олегу Р. он мне сказал, что через пару недель...

Спасибо, буду ждать, больше не на кого надеяться!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, буду ждать, больше не на кого надеяться!!! :(

 

 

Можно попросить Олега- Ботропса привезти самочку из Москвы, но там гарантий никаких насчёт здоровья....

 

Если у Сергея разводную самочку брать, то гарантии есть, что хоть нормально выращена....

 

Но не знаю есть ли у них сейчас, так что решай! Если будешь Серёгиных ждать, то жди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно попросить Олега- Ботропса привезти самочку из Москвы, но там гарантий никаких насчёт здоровья....

 

Если у Сергея разводную самочку брать, то гарантии есть, что хоть нормально выращена....

 

Но не знаю есть ли у них сейчас, так что решай! Если будешь Серёгиных ждать, то жди....

Не известно сколько еще ждать, тем более мне сказали , что у него пока нет их, так что я думаю лучше будет из Москвы если конечно не долго ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...