Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Fialka

Стерилизация кошки

Рекомендуемые сообщения

Моей кошке - около 8 месяцев, когда ей лучше сделать операцию стерилизации? Прочитала в инете, что в возрасте 7-8 месяцев, а вот сегодня позвонила в вет клинику - сказали, что ближе к году.

Посоветуйте, кошколюбы и мурковеды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дождитесь второй течки, после того, как она закончится езжайте делать операцию.

По большей части дело не в возрасте, а в моменте полового созревания. Полноценно созревшей кошка считается с момента второй- третьей течки, вот тогда и можно будет делать операцию по стерилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы кота стерилизовали года не было, он почти месяц не давал спать, и был агрессивный, на руки даже не возможно было взять, царапался и кусался..

 

как только стерилизовали, прошло время он успокоился теперь снова дается гладить и держать на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был опыт стерилизации кошки и кота. Может быть, кому-то будет полезна моя информация.

Кошку стерилизовали из-за неудачной беременности. Была сделана чистка. Врач сказал, что всё в матке крайне плохо, еле сшил, всё расползалось. (Уточню, кошка была пришлая. Просто, решила поселиться у меня, пришла через окно и осталась жить). Однако, в конце концов, всё было хорошо. Попонку, конечно, кошка всё время снимала. Однозначно, дотягивалась до всех швов, всё разлизывала. Мы честно ездили каждый день в клинику для обработки. Несмотря ни на что, Кошка жива до сих пор. Ей уже лет 15 точно есть. Через полгода не осталось ни одного шовчика. Не бойтесь стерилизовать кошек!!!

По коту: после наркоза, когда стал просыпаться, описался. Себя не контролировал. Поэтому советую, когда принесете домой и положите спать, сначала кладите не на самую ценную подстилку или на ту, которая хорошо отстирывается. Потом кот начинает колобродить. Наш упорно шел к кормушке. Когда его относили, он опять поднимался и шел. И так всю ночь.

Изменено пользователем Tuha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошечку свою еще не стерилизовала, ей 2,5 годика. Было бы удобно ее стерилизовать на майские праздники, чтобы дома за ней было кому следить... Но вот у них же для этого свое время. Как определить, когда у кошки начнется течка? И когда ее нужно нести на операцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...