Перейти к содержанию
Форум Animals NN

Strela

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Вы ещё не проявили себя

Информация о Strela

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 29.11.1988

Контакты

  • Сайт
    http://vkontakte.ru/morkovka14

Дополнительно

  • Пол
    Женщина
  • Интересы
    Поэзия, искусство и что-нибудь сладенькое ))
  • Домашние животные:
    Кошечка Масечка :)

Информация

  • Город
    Нижний Новгород
  • Имя
    Елена
  1. Спасибо!!! Значит, буду искать горшочек для "бамбука". На счет света... возможно, но это побеление листьев еще с лета и света им было много... Драцена меня беспокоит больше... такая несчастная она у меня. Поливаю редко, а вот прыскаю каждый день, ибо не ясно, то ли у нее листья сохнут, то ли гниют. Видимо, прекращу пока что ее вообще трогать.
  2. Ну я ж выложила фотки, на которых показано, какие они у меня все несчастные... А я что-то не вижу, что они себя хорошо чувствуют... Да у драцены они не сохнут, а покрываются пятнами какими-то и идет все это выше. Сохнет она иначе, если сохнет - то у нее кончики просто сухенькие... А тут что-то другое... Они ж у меня до половины коричневые. Раньше такого не было. А про мой "бамбук" с "белыми" листьями... с ним-то мне что конкретно делать?.. Ствол же сам у нее хороший и корни тоже. Только листья белые...
  3. И тишина... (((((((( Товарищи, я жду ваших советов.
  4. Сделала я наконец-таки фотки моей несчастной драценки. Вот, смотрите сами... Сначала идут фотки драцены сандерианы, потом хамедореи, а потом драцены... как ее там точно не помню. Прошу помочь мне советами... Драцена последняя у меня видите как облысела? В этой теме в первом моем посте есть фотки этой же драцены - она вся в листьях, пушистая такая. Опрыскиваю я ее 2 раза в день.
  5. Я в курсе, что "бамбук" - это не бамбук, а драцена сандериана, но мне проще его называть так. И знаю, что завиваться он не будет. дело-то не в этом ) Хочу заметить - вынув из земли, корни были шикарнейшие. Густые и на вид здоровые. Был тут ранее совет - сажать сандеру в горшок, я посадила, как только в воде они дали небольшие корешки. Росла она нормально, спустя полгода только листики стали белеть и я решила вернуть их в воду. При этом корни уже, когда вынула, стали раз в 100 больше, чем тогда, когда сажала. Но лучше им не стало. Есть ли шанс, что сандере просто не хватает минеральных веществ? Не устраивает качество воды? Что если им в вазе менять воду на кипяченую и добавлять туда актив. уголь? В интернете прочитала. Верно ли это? И про остальные мои вопросы жду комментариев. Более точные фотки выложу завтра.
  6. Всем приветик! Очень нужен совет. У меня дома три lucky bamboo. Все было отличненько, при покупке он жил в воде, потом пересадила в землю. Рос в земле большим и здоровым. Но недавно листья стали белеть. Думала, что им в земле плохо стало, отправила опять в воду, корни большие, хорошие. Воду им в вазу лью отстоявшуюся, добавляю туда по капельке удобрения. Сейчас зима, стоят они на подоконнике, там светло, но дни короткие, солнца мало и так... Вот еще у меня два проблемных цветика. Это драцена, фото общее прикладываю. Она у меня как-то листья стала терять, облысела, одна голая палка, а наверху пучок. И этот пучок что-то желтеет. По листику в неделю убывает. Посажена в землю для пальм, с керамзитом. Удобряю. Сейчас для всех растений купила удобрение в виде палочек, по три натыкала в землю драцене, юкке и замиокулькасу. Прикрепляю фото, если его увеличить, то белый текст должен быть виден нормально. Хамедорея у меня что-то сохнет... листики некоторые прям сухие... Хотя поливаю хорошо и опрыскиваю. Фотку прикреплю вложением сюда.
  7. Никит, а я пересадила спустя месяц где-то. Корни уже большие стали. И два таких как у тебя пересажу попозжее в тот же горшок :) все же растения не в воде живут...
  8. Сегодня была в ОБИ, полчаса поисков и Хамедорея у меня! ) маленькая такая... ) И моей драцене купила большую кадку... ей придется пережить двойное пересаживание... ( Остальные пальмы не нашла... да и пока хватит ))
  9. Очень красиво! Давно хотела туда сходить... как вы работаете? Пускают туда обычных людей? =)
  10. Значит так... посмотрела я фотки... Хамеропс - офигенная, хочу такую вырастить ) Хамедорея - тоже супер ) Ховея... Блин, такие клевые!!! Мне бы хотя бы две из этих разыскать... ) Где можно их найти? Была в оби, что-то не нашла... мне нужны они в маленьких горшочках... см 30... остальное я сама выращу )) Каланхоэ? Блин, я сама им специально горшок побольше брала... чтобы не тесно было ((
  11. Ура! Вчера купила горшок, побольше земли для пальм... и свою большую драцену с утра пересадила, добавила дренаж. Но когда вытащила растение, поняла, что горшок ему мал ( там все корни в кучу... а большего горшка не было под рукой... посадила как есть... ( Бамбук свой тоже посадила, к нему еще два крученых взяла, но они чего-то вообще без корешков... поставила в воду, как отрастут - посажу рядом ) И еще... у меня две каланхоэ, одной уже год... а она не цветет ((( я их подкармливаю, земля для цветов, правда без дренажа... что ей не хватает?! Фотку прикладываю =) И все же хочу еще что-то такое из пальм... большое =) какие виды можно посоветовать для выращивания дома? И еще... самое обидное... у меня кошка кусает листочки драцены ((они, видимо, так висят аппетитно... (( а ставить на шкаф - там тень...
  12. Чтобы его посадить, его нужно вытащить каким-то образом из горшка вместе с землей, накидать в горшок керамзит и вернуть назад как было...
  13. Купила сегодня специальное какое-то удобрение для пальм и пакетик керамзита. Чего делать с последним - пока не решила. Ибо как мне перекопать два горшка, не задев корни и насыпав вниз дренаж.... и сетки у меня нет, из чего б ее сделать?
  14. Это почему же такой вывод? Она ж у меня ветвистая и пушистая, зеленая растет. Про сетку и дренаж что-то уж больно сложно описано... Сначала 1-2 см камушки, потом сетка, на нее земля и сам букет? Ну именно драцена сандариана или как ее там ) я уже после вспомнила ) но продают под названием lucky bamboo )) Только сам основной створ, полагаю, расти не будет, ибо он обрезан под пенечек и чем-то намазан?.. Игорь, откуда такие невероятные познания? ))
  15. То ли ты слишком молодой, то ли растение слишком маленькое... Никогда бы не подумала. По-моему у меня дома такое же растет. По размеру как твой, но ему всего пару лет.
×
×
  • Создать...