Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
EvelinA

Агама съела стекло

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что делать. Сегодня отвалился градусник внутри тера (он спиртовой на липучке черной). Агама схватила его и отгрызла небольшой кусочек. Что нужно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите что делать. Сегодня отвалился градусник внутри тера (он спиртовой на липучке черной). Агама схватила его и отгрызла небольшой кусочек. Что нужно делать?

вазелинчику в желудок и не кормить пару дней - само выйдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите что делать. Сегодня отвалился градусник внутри тера (он спиртовой на липучке черной). Агама схватила его и отгрызла небольшой кусочек. Что нужно делать?

Неприятная ситуация и вообщем, с другой стороны, маловероятная. Да агамы -пылесосы, но тоже понимают что глотать а чего нет. Может сплюнула она все же стекло то?

Если уверенность 100%, то:

Я бы посоветовал касторового масла несколько капель орально.

Агамку отсадить до испражнения в контейнер на бумагу.

Внимательно наблюдаем за испражнениями.

Если стекло выйдет - считайте повезло, но после обязательно витаминный комплекс, т.к вероятность травмирования ЖКТ немаленькая. Лучше несколько дней некормить совсем. Питье с витаминами.

Если стекло не выйдет за несколько дней - боюсь ситуация сложнее чем может показаться и без оперативного вмешательства (а это сложно в условиях нашнго города) не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем спасибо!!!

ну вроде все обошлось. уже неделя прошла никаких плохих проявлений нет. в туалет сходил пару раз - там вроде нет ничего. я не знаю может он его переживал тогда, там просто стекло такое странное им даже палец трудно порезать... ну думаю если бы что то было то уже бы проявилось каким-то образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...