Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Пикассо И.П.

Совы в квартире

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за интересный и познавательный рассказ! :) Мне кажется, вам стоит оформить его в отдельную статью и разместить на сайте.

А зачем в фарше для сов собачья шерсть? И еще интересно - где вы ее брали? :blink:

Тут недавно была передача про сов, уж не помню, как называется. Там мужик ходил по лесу и искал сов, рассказывал про них, а потом спас одну сову, запутавшуюся в проводах. Так он сказал, цитирую: "Через n-ое количество времени сова начинает считать человека своим другом". Но так же упомянул, что совы дичают так же быстро, как и приручаются. Выходит, наврал ведущий, и никакой дружбы между человеком и совой быть не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за интересный и познавательный рассказ! :) Мне кажется, вам стоит оформить его в отдельную статью и разместить на сайте.

А зачем в фарше для сов собачья шерсть? И еще интересно - где вы ее брали? :blink:

Тут недавно была передача про сов, уж не помню, как называется. Там мужик ходил по лесу и искал сов, рассказывал про них, а потом спас одну сову, запутавшуюся в проводах. Так он сказал, цитирую: "Через n-ое количество времени сова начинает считать человека своим другом". Но так же упомянул, что совы дичают так же быстро, как и приручаются. Выходит, наврал ведущий, и никакой дружбы между человеком и совой быть не может?

 

 

Я не смогу оформить сам, Никита имеет все полномочия и может это сделать, если посчитает нужным.

 

Собачья шерсть с моей собаки начёсана, с Маргоши!

 

229776da42d2.jpg

 

Шерсть нужна совам для нормального пищеварения, как и перья, косточки и хитин жуков.

 

Дружба бывает. Крупные совы, особенно выкормленные человеком становятся ручными, как котята. А обо всех прелестях, плюсах и минусах содержания в квартире я уже рассказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, с твоего разрешения перенёс статью на сайт, не много оформил, если что не так напиши в ЛС, я исправлю или верну как было.

 

Тема очень понравилась, сам когда-то держал сову и полностью согласен с Игорем, это не та птица которую стоит неволить в квартире, уж слишком много нюансов нужно учесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классная собака, у меня когда-то такая же была.

 

Да, это собака жены! У дочери другая, чихуахуа

 

61772c7e77b6.jpg

 

А у меня нет собаки....

 

Я хочу голую, хохлатую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая статья. А у меня сипухи спариваются... :rolleyes:

 

Классно! Осталось яиц дождаться! А то, может они для удовольствия, как люди! )))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и так. Поставили им гнездовой ящик. Думаем как еще простимулировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и так. Поставили им гнездовой ящик. Думаем как еще простимулировать...

 

 

Дай бог, чтоб всё вышло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые форумчане!

Эта тема обсуждение моей статьи http://animals-nn.ru/birds/72-owls-in-apartment.html.

 

 

Уважаемый Пикассо!

Прекрасная статья! Очень понравилась! Как у Вас сейчас дела? Все хорошо? Не болеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый Пикассо!

Прекрасная статья! Очень понравилась! Как у Вас сейчас дела? Все хорошо? Не болеют?

 

Спасибо! Давно с Натальей не виделись, поэтому не знаю, как они там, думаю нормально. Знаю только, что разведения сплюшек в Н.Н. в неволе пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У коллеги по работе дома уже второй год живёт ушастик-Лёшик. (Ушастая сова).

Вот немного вкратце.

Из всего выводка, что принесли к нам на работу (зоопарк Лимпопо) только он один не захотел быть диким и самостоятельным.. с детства был странным и дружелюбным к людям. Посему решили, что в природе ему делать нечего, в отличии от его братьев-сестёр, и его забрали домой... Живёт в квартире, ему выделена и обустроена часть комнаты, но передвигаться он может свободно по всей квартире всё равно. Никаких решёток и вольер.

Когда напряг с цыплятами и мышами, то к еде примешивались перья (добытые из подушки о_О) ну и шерсть само собой, когда была в наличии. В квартире живёт ещё и кот... Что характерно Лёшик застроил кота, и тот к нему не лезет вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У коллеги по работе дома уже второй год живёт ушастик-Лёшик. (Ушастая сова).

Вот немного вкратце.

Из всего выводка, что принесли к нам на работу (зоопарк Лимпопо) только он один не захотел быть диким и самостоятельным.. с детства был странным и дружелюбным к людям. Посему решили, что в природе ему делать нечего, в отличии от его братьев-сестёр, и его забрали домой... Живёт в квартире, ему выделена и обустроена часть комнаты, но передвигаться он может свободно по всей квартире всё равно. Никаких решёток и вольер.

Когда напряг с цыплятами и мышами, то к еде примешивались перья (добытые из подушки о_О) ну и шерсть само собой, когда была в наличии. В квартире живёт ещё и кот... Что характерно Лёшик застроил кота, и тот к нему не лезет вообще...

 

как вы решаете проблему свободы и помета в доме? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как вы решаете проблему свободы и помета в доме? :huh:

Я лично не решаю эту проблему. Совы не мои. Рассказ был о коллеги по работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...