Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
sergei

Мадагаскарский шипящий таракан

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, что это не шутка... Мдагаскарцы самые распространённые тараканы, материалов по ним, везде полно от и до.

 

Рацион: овощи, фрукты, гаммарус и т.д.

Почитайте: http://animals-nn.ru/terraria/other-animal...ockroaches.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Если брать одну самочку то будет ли ей скучно?

2)сколько они живут(везде по разному пишут) :mellow:

3)размер жилища...нормально будет контейнер высотой 10 длиной 35 и шириной 25???

4)как им поилку ставить? они не утонут? :blink:

Изменено пользователем DVORYAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1)Если брать одну самочку то будет ли ей скучно?

Им не может быть скучно.

 

2)сколько они живут(везде по разному пишут)

Примерно 2-3 года, бывает больше.

 

3)размер жилища...нормально будет контейнер высотой 10 длиной 35 и шириной 25???

Для 1 таракана подойдёт, главное укрытие поставьте и опрыскивайте иногда. Мадагаскарцы любят влажность.

 

4)как им поилку ставить? они не утонут?

Это мы уже обсуждали тут: http://animals-nn.ru/forum/index.php?showtopic=259

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как-то в начале года забрал у Никиты горсть мадагаскарцев. две самки уже у меня дома успешно разродились. а всего пару дней назад я поворошил инсектарий с целью покормить ими пауков и обнаружил около десяти голов, лежащих на субстрате. то-то я думал, куда они деваются :) оставшихся рассадил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то в начале года забрал у Никиты горсть мадагаскарцев. две самки уже у меня дома успешно разродились. а всего пару дней назад я поворошил инсектарий с целью покормить ими пауков и обнаружил около десяти голов, лежащих на субстрате. то-то я думал, куда они деваются :) оставшихся рассадил

кто-нибудь может показать наглядно,как отличить самца-мадагаскарца от самки??

.в нэте почитал,а фоток нет.так толком и не понял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у самца на переднем щитке есть "рога", похожие на подкову с бугорками на концах. у самки - только еле-еле заметные бугорки. ищи по статьям, там есть описания

если надо, фотки выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-нибудь может показать наглядно,как отличить самца-мадагаскарца от самки??

.в нэте почитал,а фоток нет.так толком и не понял..

Проще всего перевернуть таракана и посмотреть снизу.

MadagascarHC6Male.JPG

Сверху САМЭЦ

Снизу Самка

MadagascarHC6Female.JPG

Если не совсем понятно, поясню: у самца 2 маленьких сегмента на конце брюшка. А у самок - 1 большое (обведено зеленым). Мраморные тараканы определяются на ура. Да и большинство других со схожим строением тоже.

у самца на переднем щитке есть "рога", похожие на подкову с бугорками на концах. у самки - только еле-еле заметные бугорки. ищи по статьям, там есть описания

если надо, фотки выложу.

Врятли этот способ поможет ему определить у мелких тариков пол. А вышеописанный способ универсален для большинства тариков.

Изменено пользователем n3raz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брала 2 мадагаскарцев маленьких...по идее должны были быть самка и самец. выросли. оказались оба самца. ужасно дерутся. их рассаживать?

Изменено пользователем TanuSHka1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, можно подождать, пока друг другу лапы и усы поотламывают. и, в конце концов, один другого после линьки сожрёт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...