Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
semantik13

Увалился под стол. Скоролпендрёнок на яблоке.

Рекомендуемые сообщения

Вчера Никита дал мне мадагаскарцев. Постелил им свежий субстрат, нарезал яблок, положил яичные лотки. Сегодня залез смотреть ,как там поживает новоиспечённая колония. Удивлению моему не было предела! На яблоке, в поисках повышенной влажности сидела маленькая сколопендрочка!

a44661c9281f.jpg

Субстрат индийский, замоченный в кипятке, яблоки спаровские. Тараканы домашнего разведения. Круто было бы ,если это действительно сколопендра, а не червячок с ножками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перерыл весь контейнер с тараканами, не нашёл не одной((( даже жалко, вот мошки имеется, а сколопендр нет.

Посмотрел и у других тараканов, пауков, тоже никого... странно, если это и гастролёр, то только из новых поставок или наш отечественный. Возможно даже из подвала, всё таки этаж первый, влажность и прохлада, мало ли что там может быть, но вот то что этого нет в контейнере и на тараканах - точно. Скорее всего местный гастролёр решил поживится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего местный гастролёр решил поживится.

чем? даже если это и костянка, они же хищники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем? даже если это и костянка, они же хищники!

Вот тараканами и решила, только не учла, что они в 10 раз больше. Может это от Круфа с пауками приехала... пересоди в отдельный контейнер, посмотрим что вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тараканами и решила, только не учла, что они в 10 раз больше.

если что, рядом с животным гаммарус :D. так что сравни размеры

Может это от Круфа с пауками приехала...

это было бы прикольно :)

пересоди в отдельный контейнер, посмотрим что вырастет.

давно уже. влажность до состояние "немного не болото" и пару мелких тариков кинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такие же бегают в цоколе...кошаки их ловить пытаются, а я только их боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего костянка,я таких у себя в квартире сколько раз находил.Частенько вместе с овощами,с картошкой например,домой притаскиваешь. :ext_spid:

Изменено пользователем Haron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АлЁнка, начнём с того что она хищник, а вообще, чем больше гадости живёт в терр, тем хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Павел,ну чё там у тебя со сколопендрой,местная)))или мож забугорная,интересно всё же))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ничего :). хавает, чернеет. гадит - белеет. линять пока не надумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...