Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Tuha

Разведение неразлучников

Рекомендуемые сообщения

Гость Maksim)
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! мы новечки в неразлучниках. 2 месяца назад нам подарили парочку,неделю назад они начали строить гнездо. подскажите пожалуйста чем кормить в этот период,и что делать дальше? на данный момент корм РИО, сепия,минералка,сенегальское просо, яблоки,салат.

Что значит они начали строить гнездо?Домик из гнезда должны вы сделать и поставить.

На вашем месте я бы подавал еще витамины:

Beaphar Vinka, Витамины для птиц, производства Беафар (Beaphar), Нидерланды

Состав: Сырой жир 42%, влага 36%, витамины А, С, Д3, Е, В1, В2, В6, Са.

Выпускаются в двух видах. Первый на масляной основе. Повышает сопротивляемость организма в стрессовых ситуациях и в период выведения птенцов.

Вторые на водной основе, в том же составе служат для укрепления иммунитета.

 

Дозировка - 3-5 кап на 50 мл питьевой воды (6-10 кап на 100 мл).

Стандартный курс - две недели. Повторяется два или четыре раза в год.

Прием витаминов здоровой птицей желательно приурочить к периодам линьки, размножения, реабилитации после размножения, подготовке к зиме.

Профилактический прием можно осуществлять и через день, удлинняя период витаминизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАКСИМ! спасибо большое за ответ.когда самка начала складывать в кормушку всё что может ей пригодится ,мы повесили гнездо. из кормушки они начали переносить всё туда. в качестве витаминов перед разведением, мы даём яблочный уксус.(кроме неразлучников у нас есть волнистики,амадины,канарейки,клесты,синички.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)

Не за что :)

Подготовка пары к гнездованию по времени занимает 2 недели. В это время увеличивается световой день, количество в корме яйца и творога, в рацион вводится проращенное зерно. Главное условие - постепенное изменение режима содержания. Прибавление времени, в течение которого включена лампа с ультрафиолетовым спектром, должно идти не резко (приблизительно по 15-20 минут в день), к концу второй недели продолжительность облучения должна достигнуть 14 часов в день и оставаться таковой все время размножения. Можно увеличить световой день до 15-16 часов за счет подсветки обычной лампой. Также понемногу увеличивается количество «мягкого корма». Сначала на пару птиц 1 чайная ложка дается через день в течение недели, затем каждый день, затем количество мягкого корма доводится до расчета 1 чайная ложка в день на птицу. А вот проращенное зерно вводится сразу и дается по чайной ложке на пару каждый день все время подготовки (проращивать можно любое зерно из смеси, но я давала просо и овес). Соответственно уменьшается количество зернового корма. Зелень и фрукты не ограничиваются. К концу второй недели довольно заметно меняется поведение птиц. Они становятся более активными, больше поют, начинают искать в клетке укромные уголки. Через 2 недели птицам дают дуплянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-269-1319630934_thumb.jpg post-269-1319630959_thumb.jpg post-269-1319631062_thumb.jpg

Малыш бегает по клетке, летает, играет в игрушки. Родители кормят его. Сам он стал размером с них. Отличается только оранжевым клювом, светлой маской на голове. И еще отсутствием невозмутимости родителей. Когда торчишь у них руками в клетке, Кеша с Прошей не суетятся, могут прищемить маленько, но без грубостей, а ребенок сразу "сливается" в дом! На фотографиях мама слева, сына справа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он, просто, один, кормят его усердно. Вообще, вчера он открыл для себя кормушку, Как настоящий ребенок, засел в неё и давай там развлекаться. Родители начали его уже тыркать. Наверное, на следующей неделе буду отсаживать в отдельную квартиру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малыша нашего уже отсадили от родителей! Они стали щипать его. Ест самостоятельно. Готов к переезду в новую семью! Если кто заинтересовался, пишите. Цена 2000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переименовала малыша в Тошку, как-то привычнее на "ш" конец. У меня все тушки, тошки, хитушки

Тоша жутко нравится моему масковому неразлучнику Федюньчику. Так и ходят друг к другу в гости через клетку. Вместе гулять не выпускаю

post-269-1321510235_thumb.jpg post-269-1321510243_thumb.jpg post-269-1321510260_thumb.jpg

post-269-1321510252_thumb.jpg post-269-1321510432_thumb.jpg

А еще немножко неожиданно у меня появился вот такой зверь. Люди! Это - прелесть. Особенно, кто держал неразлучников - оценит в полной мере. Насколько нордический характер, некрикливость, достоинство! Это пестрая розелла. Ему чуть меньше года. По семейным обстоятельствам переехал ко мне. И что не может не радовать, семья меня поддержала и нисколько не ругала :D

post-269-1321510449_thumb.jpg post-269-1321510464_thumb.jpg

Изменено пользователем Tuha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера мой дорогой Хитман (пёстрая розелла) снёс яйцо. Тем самым, опровергнув уверенность предыдущих хозяев в его мужском поле. Теперь мы с Серегой в сомнении, как звать нашу новоиспеченную девчонку. Я и до этого считала, что это самка: щеки не белоснежные, белые перья нашла на внутренней стороне крыла, пока когтищи стригли. Наверное, Хрюшей она у нас будет.

А это фотогравия Тухи. Чтобы поближе к Хрюше подлезть, когда та на книжном шкафу шуршит, он сидит на динамике.

post-269-1322211432_thumb.jpg post-269-1322211439_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 ноября началась вторая кладка розовощеких неразлучников Проши и Кеши. Было отложено 6 яиц. На сегодняшний день два малыша вылупились. один 25 ноября, другой 26 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова прибавление. Сегодня еще один. Теперь нас уже трое :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
И снова прибавление. Сегодня еще один. Теперь нас уже трое :rolleyes:

круто:)ну что поздравляю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
круто:)ну что поздравляю:)

Спасибо, Максим! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Спасибо, Максим! :D

быстро у вас процесс размножения происходит:)значит условия замечательные:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)

А вообщем я Вам завидую,таким прекрасным птичкам:)

А еще я рад что Вашего птенчика(первого)родители не стали ощипывать с самого детства,а то иногда родители могут ощипывать птенцича прям с рождения,и приходится самому выкармливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у нас еще один малыш. Теперь их четверо. Даже не передать, как сжимается сердце с мыслью, всё-ли пройдет хорошо, все-ли будут накормлены и обогреты! А условия у нас, просто, продуманные. Свет на таймере, уход ежедневный, корм проверенный. И удача! А еще у нас ЧУДНЫЙ мальчик! Проша - это невероятно интеллектуальный, заботливый, неистеричный самец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане помогите мне пожалуйста с разведение неразлучников. У меня есть пара масковых неразлучников покупала их в августе 2010 года,в феврале 2011 начали нестись, дуплянка стоит, веточки в домик таскают, кушают хорошо и сухой корм для попугаев и морковку и свеклу и творог и капусту, в клетке лежит камушек с ракушняка, уголек, мелок( в общем минералы).птички постоянно несут яйца и высиживают их, самец ухаживает за самкой, но то яйца не оплодотворенные, то в некоторых мертвые птенцы,и местоположение клетки меняла, и опрыскивала , у купалку поставила, и пророщенную пшеницу давала. в итоге жду 26-30 дней, яйца выбрасываю.убираю дуплянку, через неделю-две у самки опухшая клоака-ставлю опять дуплянку, и снова все повторяется. чего делать, чтобы вывели здоровое потомство?в последний раз снесли сперва 1 яйцо, затем аж через неделю еще два, прошло где-то 20 дней, 1 яйцо из последних 2 пропало куда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Дорогие форумчане помогите мне пожалуйста с разведение неразлучников. У меня есть пара масковых неразлучников покупала их в августе 2010 года,в феврале 2011 начали нестись, дуплянка стоит, веточки в домик таскают, кушают хорошо и сухой корм для попугаев и морковку и свеклу и творог и капусту, в клетке лежит камушек с ракушняка, уголек, мелок( в общем минералы).птички постоянно несут яйца и высиживают их, самец ухаживает за самкой, но то яйца не оплодотворенные, то в некоторых мертвые птенцы,и местоположение клетки меняла, и опрыскивала , у купалку поставила, и пророщенную пшеницу давала. в итоге жду 26-30 дней, яйца выбрасываю.убираю дуплянку, через неделю-две у самки опухшая клоака-ставлю опять дуплянку, и снова все повторяется. чего делать, чтобы вывели здоровое потомство?в последний раз снесли сперва 1 яйцо, затем аж через неделю еще два, прошло где-то 20 дней, 1 яйцо из последних 2 пропало куда-то.

Во время размножения попугаев стоит давать меньше белковой пищи и подготавливать птиц к размножению:Подготовка пары к гнездованию по времени занимает 2 недели. В это время увеличивается световой день, количество в корме яйца и творога, в рацион вводится проращенное зерно. Главное условие - постепенное изменение режима содержания. Прибавление времени, в течение которого включена лампа с ультрафиолетовым спектром, должно идти не резко (приблизительно по 15-20 минут в день), к концу второй недели продолжительность облучения должна достигнуть 14 часов в день и оставаться таковой все время размножения. Можно увеличить световой день до 15-16 часов за счет подсветки обычной лампой. Также понемногу увеличивается количество «мягкого корма». Сначала на пару птиц 1 чайная ложка дается через день в течение недели, затем каждый день, затем количество мягкого корма доводится до расчета 1 чайная ложка в день на птицу. А вот проращенное зерно вводится сразу и дается по чайной ложке на пару каждый день все время подготовки (проращивать можно любое зерно из смеси, но я давала просо и овес). Соответственно уменьшается количество зернового корма. Зелень и фрукты не ограничиваются. К концу второй недели довольно заметно меняется поведение птиц. Они становятся более активными, больше поют, начинают искать в клетке укромные уголки. Через 2 недели птицам дают дуплянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да! От себя еще добавлю. Во-первых, сделайте срочно перерыв в высиживании. Если потерпите, то хотя бы полгодика. Чтобы птицы восстановились. Сейчас надо вывести их из яйцекладки. Не давать никаких яиц, творогов и т.д. И потихоньку убавлять подсветку, до 10 часо в сутки. Обязательно надо убрать домик и не ставить его, если даже снесутся. Витамины.

Главное, что у вас уже были, пусть невылупившиеся, но птенчики. Значит, пара есть, что у неразлучников плохо получается. А вот, весной попробуйте еще разок. Домик можно будет заранее повесить. они по две-три недели гнездом занимаются. Свет, корм, всё, как Maksim сказала. И еще, моё личное мнение, не высиживать больше, чем два раза в год. Я своих посадила на две подряд. Потом до следующей осени будет перерыв.

Изменено пользователем Tuha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам большое, утром убрала дуплянку, думаю. что к февралю-марту можно будет пробовать ставить,если они раньше меня не "запросят" :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, в субботу у нас пятый птенец. Осталось еще одно яйцо. Старшие крупняки, на их фоне пятый - такой маааааленький малыш. Фотографии не делала еще. Почему-то, когда Тотоша рос, каждый день почти фотографировала, а второй выводок не экранизирую. Вот, подрастут, буду беспокоить тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
...как Maksim сказала...

Вот это фраза :D :D :D Максим это человек мужского рода,единственного числа :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Максим, извините, если обидела :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...