Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Машинист

Самодельные клетки и терры - кто пользовался?

Рекомендуемые сообщения

Общались с одной заводчицей дегу, всплыла сердитая фраза с какого-то форума, что производители клеток сами зверья не держут. И клетки самодельные обычно лучше, потому что сделаны "под заказ" с учетом потребностей. И сделаны тем, кто понимает потребности. И, сдается мне, часто дешевле обходятся. Другое дело, что не каждый заводчик готов время и силы тратить, молотком стучать, клетку делать. Не все такие мастеровые :) А вот если, например, какой-нибудь заводчик умеет делать клетки, так может, мог бы делать их на продажу под заказ другим заводчикам?

Что думают уважаемые заводчики? Чем вы пользуетесь, самодельным или покупным? Какие плюсы и минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не брать во внимание именно клетки и именно для Дегу. То свои террариумы я делаю сам, не могу сказать, что выходит это дешевле, в моём случаи это выходит дороже, но зато качество лучше и учтено всё что нужно именно мне и индивидуально зверю.

Мой последний проект был 3х секционный террариум, все отсеки горизонтального типа, вентиляция учтена, сборка намертво. Вот он:

http://www.animals-nn.ru/terraria/37-terrarium-aluminum.html

 

Если брать вопрос цены, то в Москве подобные штуки стоият дорого от 20к.р., в НН если стекло и металл под заказ делать то всё удовольствие + инструмент встанут где-то 10к.р. Возможно даже дешевле, я особо не искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать, что мне очень нравятся самодельные клетки для птиц. Очень уютные и удобные! Но не дешёвые- мужик на птичке продаёт чудесные клетки для канареек и амадин, но- 4000 денег!

Что касается терров, то я использую фирменные "Хаген Экзотерра" мне очень нравятся! Может самодельные и лучше в плане встраивания в интерьр и мебель, но для животных фирменные очень хороши!

Для грызунов, типа шиншилл пока я пользуюсь готовыми птичьими клетками для крупных птиц. Но в будущем я буду заказывать специальную витрину- клетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пикассо И.П., единственный минус фирменных террариумов это их цена, особенно если нужно большого размера для большого зверя. Да и не всегда можно найти нужного размера, мне проще сделать самому то, что нужно. Да и плюсом является то, что в наше время материалы для отделки можно найти почти везде и в итоге собрать не хуже фирменного. Я тут смотрю на многих сайтах народ фотки самодельных конструкций выкладывает, многие просто - блеск.

Мне очень нравится как ты Экзотерровский терр для Содовых удавчиков оборудовал, просто бесподобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я совершенно с тобой согласен насчёт цены!!!Реальный минус! Но если брать некрупных звериков, то я за фирму! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пикассо И.П., фирма или самопал это не важно, главное чтоб всё учтено было и зверю хорошо было. Остальное это нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пикассо И.П., фирма или самопал это не важно, главное чтоб всё учтено было и зверю хорошо было. Остальное это нюансы.

 

И я о том же! В хагенах содержал и содержу ящериц, змей, лягушек водных, квакш- нареканий нет! Но ты прав насчёт размера- большие фирменные терры стоят, как самолёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общались с одной заводчицей дегу, всплыла сердитая фраза с какого-то форума, что производители клеток сами зверья не держут. И клетки самодельные обычно лучше, потому что сделаны "под заказ" с учетом потребностей. И сделаны тем, кто понимает потребности. И, сдается мне, часто дешевле обходятся. Другое дело, что не каждый заводчик готов время и силы тратить, молотком стучать, клетку делать. Не все такие мастеровые :) А вот если, например, какой-нибудь заводчик умеет делать клетки, так может, мог бы делать их на продажу под заказ другим заводчикам?

Что думают уважаемые заводчики? Чем вы пользуетесь, самодельным или покупным? Какие плюсы и минусы?

Делаю все сам. То, что мне нужно в продаже нет и не будет. У покупных террариумов один минус(он же плюс)- они универсальны! А значит подходят не всем животным идеально. Раньше на канавинском рынке бал великолепный дедок- делал любые клетки под заказ( и делал хорошо!). Сейчас уже отошел от дел. Последнюю клетку купил у него я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серёга, про твои запросы и так всё ясно! Но согласись, что для домашнего содержания некрупных зверей хагеновские не плохи- особенно для тех у кого нет времени на сборку самостоятельно и есть деньги на покупку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серёга, про твои запросы и так всё ясно! Но согласись, что для домашнего содержания некрупных зверей хагеновские не плохи- особенно для тех у кого нет времени на сборку самостоятельно и есть деньги на покупку!

Это самые лучшие, из продоваймых в России , заводских террариумов. Но! И для дома можно сделать лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом нет сомнения! Когда умеешь сам, а если заказывать- дешевле или дороже заводского выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спор немного ни о чем. Если фабричный устраивает - покупаешь, если не устраивает (размеры не те, дверки не туда, свет не там и пр.) - делаешь сам или заказываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спор немного ни о чем. Если фабричный устраивает - покупаешь, если не устраивает (размеры не те, дверки не туда, свет не там и пр.) - делаешь сам или заказываешь.

 

 

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку!!! :D :D :D Я расхваливаю заводские терры т.к. сам не сделаю терр, а точнее лень- мне проще купить готовый. Да и кажутся они мне эстетичнее. А Рома с Серёжей нахваливают самодельные т.к. умеют и делают сами! И неплохие терры делают, надо отметить! А уж про Серёгу то и речь молчит- это его работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

×
×
  • Создать...