Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
semantik13

Укус Araneus

Рекомендуемые сообщения

Вчера ездили с отцом за грибами. В лесу очень много паутин между деревьями, на всех (практически) малыши крестовиков ярко-оранжево-коричневых. Отцу ещё сказал, что эти малыши кусаются и вообще, в нашей полосе признаны "одними из ядовитых".

Сегодня пошёл в гараж, оделся в ту же одежду. В поисках сигарет залез в карман, нащупал пачку и начал вытягивать. Было это примерно около 13:00.

Во время вытаскивания почувствовал шарик на тыльной стороне ладони, который прокрутился от запястья до костяшек между указательным и средним пальцем. На выходе руки из кармана ощутил укол. Первая мысль: "так. попался".

На руке сидела взрослая самка крестовика. Размер (с лапами) примерно с 2х рублёвую монету. Сидела на коже примерно секунд 6-7, потом аккуратно ссадил на ближайший куст.

Сразу после укуса на коже появилось маленькое набухание, примерно 1*2 мм. Через десять минут ушло, появился зуд, как после укуса комара, но несколько сильнее. Через час появилась боль в суставах, прошла через два-два с половиной часа.

Через четыре часа последствия укуса полностью прошли.

Мой рост 182, вес 79. Аллергологический анамнез не отягощён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня они тоже кусали много раз, особенно когда любил их хватать и рассматривать.

Было всё как у Вас, кроме боли в суставах.

 

А какой паук из рода Aranei Вас укусил? Попробуйте найти фотку и описание в сети, очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня они тоже кусали много раз, особенно когда любил их хватать и рассматривать.

ну, тут уж была случайность

Было всё как у Вас, кроме боли в суставах.

укус пришёлся как раз между костяшками, они и болели. лимфоток, видимо, хороший в тех местах

А какой паук из рода Aranei Вас укусил? Попробуйте найти фотку и описание в сети, очень интересно.

garden-spider.jpg

17.jpg

описание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
укус пришёлся как раз между костяшками, они и болели. лимфоток, видимо, хороший в тех местах

Ну здесь ещё личная переносимость к яду, хотя Вы правы.

 

Встречал я этого паука, укус скорее не приятен чем опасен, если нет аллергической реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Neraz

Я в детстве таких пауков пачками ловил и в коробках спичечных содержал, да мухами подкармливал, и случалось что кусали. Неприятные ощущения только на момент укуса когда кусает (травмирует кожу) потом только почесывалось но в течении дня забывал вобще об этом вообще. Да и честно говоря не подумал бы что они вобще какую-то опасность могут представлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Василий, правильно уже тут заметили, да и я говорил, дело в индивидуальной непереносимости. я вот, к примеру, могу есть селёдку с молоком и солёными огурцами. проверял. многим - не дано этого. но вот на крестовичка среагировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...