Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Тьяна

"мышариум" поделитесь опытом

Рекомендуемые сообщения

Хочу иглистым мышам сделать большой дом со всякими лазилками. Руки есть, инструменты есть, осталось придумать из чего и как лучше. Кто-нибудь делал дом для мышей сам? Или нечто похожее по функциям. Поделитесь опытом. Фотки приветствуются ))

Пока нашла для примера вот это, но как то сомневаюсь на счет обклейки внутри клеенкой

post-295-1335980192_thumb.jpg

post-295-1335980277_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пленку можно, если края ее надежно вклеины - иначе начнут грызть. Главное- побольше домиков- на каждого поменьше мере один! Иначе грызня. Терр хорош. Также можно полность из стекла сделать. Эти мышки любят лазить - ветки, высоко расположенные площадки и домики - тоже очень хорошо.

Домики делал из кокосовых орехов - выпиливал вход - и свободно можно распологать, подвязовать везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Значит попробую с пленкой. Если полностью из стекла, то крепить всё неудобно, да и смотрится не так красиво. Всё же в комнате стоять будет ))

Грызни не замечала, может большими группами есть, у меня их пока две. Они спять друг на друге, даже если одна уйдет в гамак спать, вторая придет туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Значит попробую с пленкой. Если полностью из стекла, то крепить всё неудобно, да и смотрится не так красиво. Всё же в комнате стоять будет ))

Грызни не замечала, может большими группами есть, у меня их пока две. Они спять друг на друге, даже если одна уйдет в гамак спать, вторая придет туда же.

При создании группы - нужен один самец и несколько самок. У них матриархат - и обычно главная только одна самка, которая и размножается. Грызня бывает как рас из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про то, что самец нужен один знаю. Пока две самки. Планируется самец и еще самка возможно. Кто главный у них понять не могу. Наверно та, которая всё время отнимает еду, даже если рядом тот же корм лежит, хотя более трусливая, на руки не пойдет и из домика не высовывается, если я там что-то перекладываю. Зато вторая вертится вокруг руки и прыгает.

Буду кокосы покупать )) Хотя они даже деревянному домику иногда предпочитают картонный рулон (от туалетной бумаги :rolleyes: ), пока не догрызут, будут там сидеть в тесноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...