Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Yan

Лиса как домашнее животное.

Рекомендуемые сообщения

пожалуйста все плюсы и минусы. месячный щенок уже сидит у меня на руках.

Изменено пользователем Yan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пожалуйста все плюсы и минусы. месячный щенок уже сидит у меня на руках.

пока спецы здесь не ответили - почитайте лисы

ответам динго можно верить на все 100% - у нее опыт немалый ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите, что почитать? пока нет возможности зайти с компа. прошу прощения за неразвернутые вопросы.

 

PS. так же очень интнресуют два вопроса:

1) законность содержания лисы без документов.

2) наличие веьеринаров разбирающихся в лисьих болячках в НН.

Изменено пользователем Yan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без документов содержать можно, ветпаспорт делает ветклиника после прививок.

ветеринары разбираются в лисах точно одинаково, как и в собаках...

 

на птичке купил?

 

обычно люди делают наоборот- сначала изучают вопрос содержания в теории, а потом покупают зверя! да, да- именно ЗВЕРЯ!!!

недавно смотрел передачу про чернобурых лис и их селекцию по выведению очень ручной линии...

на урале, где-то под Свердловском (ныне Ёмбург) есть такая лаборатория при РАН и там более 50ти лет ведутся подобные исследования.

много было материалов видео по содержанию дома и, скажу я вам, не домашний это зверь...

в вольере на улице они безусловно хороши, а вот в тёплой и душной квартире это мука животине и ещё большая мука хозяину!

ни нормальной линьки, ни нормального стула!

короче, купленные животные из жалости или по душевному порыву- хачунимагу, через некоторое время становятся обузой их владельцу....

 

кстати- рацион у них куда сложнее и насыщеннее, чем у собак!

чтобы они имели хорошую шерсть их необходимо содержать на улице и соблюдать правильный рацион!

 

сухим кормом кормить нельзя!

если и можно, то не часто и очень качественным!

приучить не гадить в квартире весьма не просто!

дрессуре практически не поддаются и пожизненно сохраняют повадки своих диких предков- жрать пока не начнёт тошнить, потом стошнит в укромный уголок и доест позже.

всё что не доела- спрятать, доест позже.

протухшие продукты-особая слабость! ферментов в организме не хватает...

украсть и спрятать еду-главная цель в жизни, даже если миска полна всегда!

миска не должна быть полной! это жизненное кредо!

Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!- тоже жизненное кредо!

 

короче поимел ты геморой на свою задницу.....

 

хотя может именно тебе и именно с этим зверюном повезло......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информацию по данным зверям изучали примерно последние пол года. но она носила сугубо теоретический характер. никак я не думал, что попадется под руку лисенок. да и источники все преимущественно - форумы, на которых 99% никогда не видели лису в живую. Кстати, уважаемый Пикассо, у вас информация из первых рук? Вы сами содержали этого зверя? Тема тут была создана для того, что бы в начале - отговорили, а теперь уже - для знакомства с заводчиками нижегородской области. Содержание "в квартире" подразумевало вальерное содержание. так что я думаю - смогу устроить животине хорошую жизнь. но это только через пару месяцев. пока щенка планируем подержать дома. Еду из миски он не прячет, а оставяет вмиске. понятно, что как и со щенком - прощайте обои, ножки стульев и все ящики позакрывать. что ещё мне предстоит пережить с малышом? интересуют практические советы тех, кто их содержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же написал- смотрел передачу о питомнике чернобурых лис под Екатеринбургом, в котором более 50 лет ведётся селекция этих зверей...

всё, что я написал взято из этой передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу чернобурок..... ничего не могу сказать... но с заводчиком рыжих лисиц связь найдена.... по мере роста буду выкладывать отчеты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу чернобурок..... ничего не могу сказать... но с заводчиком рыжих лисиц связь найдена.... по мере роста буду выкладывать отчеты..

 

А чем чернобурка оличается от обычной, кроме окраса???

Что у них и повадки разные?

вроде бы нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конкретная разница именно с этими одомашленными лисами. цель эксперемента - пройти с лисой путь одомашнивания как с собакой - была достигнута. в данной теме говорится не о тех лисах из академгородка. соответственно повадки у них разные. но мы уже в 90% случаев ходим в лоток. и очень не любим оставаться одни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yan!

Очень интересная тема! Не забывайте выкладывать новости, будем следить! Про лис еще никто не писал здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мы купались в ванной. очень напугала реакция - от открытого крана ломанулась, но ,как выяснилось, испугались мы не воды, а звука крана. потом поплавали в набранной ванной. использовали собачий шампунь, теперь хорошо пахнем. сходили в ветеренарку на осмотр. ни вшей ни прочей гадости не было обнаружено.

Очень любит играть с людьми. когда скучает - тявканьем привлекает внимание.

 

Вообщем на данный момент могу сказать, что лиса - очень ручной зверь. и к лотку приучается. А вот как отучить от покусывания рук во время игры и охоты на ноги - это пока вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая прелесть :rolleyes:

видела в Москве на выставке ручную рыжую лису ходила на шлейке, ездила на плече у хозяйки )) А уж звуки издаваемые вообще не описать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень как то необычно :). Зубки, кстати, весьма остренькие. Чем сейчас кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что именно необычно? сейчас на консервах для щенков, курятине и овощах. зубки очень остренькие. но только прикусывает играясь по полной не пользует. а вот когти - как у кошки,но не убираются. поэтому постоянно царапает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купаемся

uR2Tox-d2SM.jpg

-ONmMeFWhVo.jpg

cDnqhby-kbs.jpg

Изменено пользователем Yan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Необычно - лиса в домашних условиях (покрайней мере для меня) :) . А цвет глаз не изменится потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Необычно - лиса в домашних условиях (покрайней мере для меня) :) . А цвет глаз не изменится потом?

В домашних условиях она будет только пока щенок - потом переселится в вальер. Просто пока все щенячьи прививки не сделали - даже на прогулку не ходим. А по поводу цвета глаз - подрастет - увидим.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достойно уважения) Как-то в одном походе на Урале у лесника в стороже лиса ручная жила. В Москве видел в продаже, да и в интернете полно роликов. Если уж люди Гиен дома держат, то лиса это ещё пол беды))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда мы кушаем - превращаемся в настоящего зверя))

Изменено пользователем Yan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда мы кушаем - превращаемся в настоящего зверя))

извините, но зачем зверя тревожите во время еды?!

какой в этом смысл, будет нервным потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините, но зачем зверя тревожите во время еды?!

какой в этом смысл, будет нервным потом...

Смысл в том, что домашний зверь понимает, что у него еду не отберут. таким небольшим стрессом создается доверие. так как лиса понимает - посторонние есть, а еду раз за разом никто не отбирает. да и вспомните. как бывает надо что-от вредное из собачьей пасти вытащить... я предпочту, что бы животное уже привыкло к контакту с руками в процессе кормления. а не защищало пищу как дикий зверь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лисенок охотится на то, что живет под одеялом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лисенок охотится на то, что живет под одеялом

Сразу видно, что лисы знатные мышатники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смысл в том, что домашний зверь понимает, что у него еду не отберут. таким небольшим стрессом создается доверие. так как лиса понимает - посторонние есть, а еду раз за разом никто не отбирает. да и вспомните. как бывает надо что-от вредное из собачьей пасти вытащить... я предпочту, что бы животное уже привыкло к контакту с руками в процессе кормления. а не защищало пищу как дикий зверь.

И ещё очень важный момент - социалицазия. Таким способом закрепляются отношения "главный - подчинённый", если проще говорить. Очень важно для последующей работы со взрослым зверем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...