Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Кристина

Дашка и Пашка разведение

Рекомендуемые сообщения

всем привет,я хочу рассказать о моих неразлучников.Помогите мне пожалуйста. Мои неразлучники даша и паша живут у меня 2 месяца.решила зовестить разведением.так вот, повесила я им гнездовой ящик положила им сухой травки выкинули, опилки тоже выкидывали, дала им альбомный лист бумаги а4 девочка погрызла,позасовывала себе в спинку но не успевая засунуть эту бумагу в гнездо бумагу она роняла.она не может занести материал в гнездо...что делать?они у меня спариваются первые три дня по утрам в 6-7 часов утра.до этого они больше не спаривались.гнездом они у меня интересуются давно.как вы думаете когда ждать потомство,и как быть с гнездом????

 

ПОМОГИИИИИИИИТЕ!!

 

 

fd9d1cc8ba07.jpg

 

вот это гнездо их,это всё засунула и я

 

dbb911367c12.jpg

 

а вот и даша с пашей,даша красная а паша персиковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с моими неразлушками проблем не было. Почти на половину домика насыпала опилки и они откладывали яйца, попробуйте на дно 3 см насыпать опилок. А так моя еще из себя, да и наверно и у самца выщипывала перья и утепляла яица. После спаривания через неделю появится первое яйцо, потом они опять будут спариваться, в кладке может быть от 4 до 7 яиц. Птены начнут вылупляться через 20-22 дня после снесения яйца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой возраст у птиц? Если им меньше года, то и хорошо, что не размножаются. Неразлучники после года-полутора только готовы к такому событию.

Надо каждый день класть веточки в клетку, Они будут кору снимать, мочилить её. Бумагу тоже класть каждый день. Гнездо могут до месяца строить. Так что, не переживайте! Всё у вас получится!!! Сейчас еще можно подавать яичко, творог. Когда первое яичко снесут, сразу это исключить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о гсподи,спасибо вам огромное=)))моим год с чем то)))они очень много времени проводят в гнезде,а ветки каждый день довать небыло возможноси так как у нас в МАЕ выпадывал снег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты, главное, не переживай, Кристин! Инстинкты им подскажут, что и как надо сделать. Насыпь опилок в домик и больше туда не ходи. Накладывай бумагу, просто, в клетку. Только чисто-белую или полотенчики одноразовые. Не клади газеты или печатанные листы. Напечатанное будет обслюнявлено, обтоптано, на нем будет мягонькое лысое тельце. Поэтому только чистое. Веточки тонкие и мягкие. Сирень, липа, яблоня, груша. Тоненьких-тоненьких хорошо. Я, прям, секатором нарезала. Тоже, просто, в клетку. Пусть птицы сами в доме всё сделают. Я сама в опилки птиц не сажала. Потому что, читала, что неразлучники еще достаточно одичены, и лучше размножаются на натуральных материалах. А у Юли хорошо получилось. Я сама думаю, когда у меня будет следующая пара неразлучников, я их на опилках попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я им положила в гнездо веток и на дно клетки... даша у меня не носит ветки в гнездо они у ней выпадывают...на всякий случай я им ветки положила разу в гнездо чтобы они там нагрызли и все готова,что бы она не таскала их. ей же и легче=) какие ещё будут советы

c7ddf71e5045.jpg

 

это в блюдичке на дне клетки лежат ветки которые я сегодня нарвала

 

a2203e4a0071.jpg

 

а это все я туда положила сома, с учетом сегодняшних веток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.mybirds.ru/groups/popug/lovebirds/

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=6635

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1676

Кристин! Почитай вот эти ссылки. Мне кажется, тут много полезного!

Правильно или неправильно, что в гнезде, тут не скажу. Думаю, что у птиц тоже есть свои предпочтения и привычки. Мой совет, не форсируй события. Пусть птицы сами строят гнездо, как им нравится. Настанет время, и они всё сделают, как надо. Твоя задача сейчас не гнездо, а подготовка самих пухов к размножению. Кормить стимулирующей едой, давать витамины. Витамины давай только до кладки. Одуванчики, ветки с листочками, почками, цвточками. Пророщенное зерно (я беру РИО для проращивания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала промываю водой. Удобно в сите, потом кладёшь в мисочку или крышечку. Можно накрыть марлечкой. Прорастает очень быстро. Можно замочить, например, столовую ложку. Через два-три дня, а то и через один, дать половину, оно будет еще не особо проросшим, а вторую половину на следующий день. Не надо проращивать до корней, оно уже не так вкусно. два-три дня, оптимально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня конкретный вопрос, почему они в гнезде ветки отодвигают и делают пустоту в углу гнезда,знайте форма круга такая пустота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня конкретный вопрос, почему они в гнезде ветки отодвигают и делают пустоту в углу гнезда,знайте форма круга такая пустота

Конкретный ответ - твоим птицам не хочется сидеть на веточках. им гладенькое подавай. так как, они сами не укладывали ветки, им это чужеродно. Поэтому они отвоёвывают собственное пространство в собственном доме. Если ты переживаешь, что на голом они сидят, уже насыпь им опилок и пусть сами их двигают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если даша выщипывает пашу и всь его пусь несёт в гнездо,это нормально?

Детям будет теплее, Пашке холоднее :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не делать. Дашка будет готовиться к насиживанию яиц. Будет выходить на минутку на две, только немножко поесть и сходить в туалет. Она-же должна греть яички. И Паша будет её кормить. Так что, тебе остаётся только класть корм, менять воду, веточки зеленые. Заглядывай в гнездо не чаще, чем один раз день. Только посмотреть, сколько яиц. Не надо лишний раз беспокоить птичек. А то Даша слетит с гнезда от стресса и не станет насиживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЕГОДНЯ Я У НИ СНЯЛА ГНЕЗДО, ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ХОТЯТ РАЗВОДИТЬСЯ,ДАШКА ЗАЛАЗИТ И ВЫХОДИТ, ОНА ГНЕЗДО НЕ СТРОИТ ПОТОМУ ЧТО МАТЕРИАЛ НЕ ДОНОСИТ.ПОВЕШУ Я НАВЕРНОЕ В ИЮНЕ.НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ?НО ОНИ СЕЙЧАС ПСИХУЮТ ПОТОМУ ЧТО Я У НИХ УБРАЛА ГНЕЗДО...чТО ДЕЛАТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что фотографировала моих пташек.поставила лампу чтобы грелись сейчас посмотрите=)помогите мне пожалуйста,я так и гнездо не убрала,у моих птах Очень жидкий стул,прям с водой.А у дашки попка такая пушистая такое чувство что у ней чего то там есть круглое. спариваються очень часто вот за весь обед спаривались раз 8...как бороться с жидким стулом?на сайте читала что у одной девушки обычный волнистик тоже был жидкий стул потом она снесла яйцо у ней тоже попка была пушистая,как вы думаете скоро она снесёт яйцо или она чем то болеет, ветеренарной клиники у нас нет только зоомагазин есть и все..очень жду ответа,очень волнуюсь, да и ещё проводит она у меня много времени в гнезде.жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6feb6fdc9c84.jpg

 

вот это у них освещение с помощью обычной лампы.чтобы грелись.сделано нормально,на здоровье не повлияет??

 

e44bfcc69257.jpg

 

правда мило, ну сами понимаете что они делают=*

 

beb8f2556f87.jpg

 

жидкий стул подскажите какое рекарство купить в магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравьте меня,сегодня вечером Дарья снесла яйцо!!!я просто прыгала от счастья завтра вылажу фото=)когда ждать следующие яйцо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...