Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Женёк

Хочу завести паука

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил я вот завести тарантула. Подскажите пожалуйста. Где в Нижнем Новгороде есть зоомагазины где я могу купить терариум. Хочется купить большой и функциональный. Что бы влажность сама поддерживалась и коврик был с обогревом. Ещё хочу туда фонтан поставить и растения. Декорации разные. Может у кого фотки есть? Подскажите пожалуйста и тарантула какой лучше вид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет) на счет террариума и т.д. не помогу так как не в Нижнем живу :D а вот на счет паука, более спокойные, безобидные и красивые пауки семейства брахипельма (Brachypelma) они легкие в содержании и приятные на вид ;) многие советуют начинать с этого семейства. (своих пауков покупала на Большой Покровской, 18 - ДК им Я.М.Свердлова)

Изменено пользователем Вероника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо) А то я читал много статей, но это мне ничего не дало, тока голову лишней информацией забил. Надо с чего то начать, а туда дальше выйсню всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начинать лучше не с сотен статей по всему инету, а с одной книги. книга Шульцев по содержанию и разведению пауков в домашних условиях. прочитаешь книгу, выберешь из видов. если возникнут какие-либо конкретные вопросы, вот тогда и пиши. ссылки на книгу не дам, но саму книгу могу прислать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется купить большой и функциональный. Что бы влажность сама поддерживалась и коврик был с обогревом. Ещё хочу туда фонтан поставить и растения. Декорации разные.
А то я читал много статей, но это мне ничего не дало, тока голову лишней информацией забил.

Судя по первым словам, статьи которые вы читали писали либо школьники, либо люди ранее не державшие пауков. Видимо сайты вы посещали далёкие от нужной тематики. И наверное не тарантула, а птицееда, ну это уже мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаете, в том то и проблема что я читал совершенно не то. Тарантул, тоесть птициед, как принято говорить, это не хомячёк или мышька в аквариуме. Я прекрасно понимаю что это совсем не обычный домашний питомец. А то что я прочитал действительно набор слов школьника. Поэтому то я и спрашивая советов у тех кто держит птициеда. Мне бы не хотелось мучит своего любимца. Поэтому то я и узнаю что да как, читаю статьи, что то пытаюсь найти. Всяко лучше узнать от тех кто держал птициеда, послушать их советы, а не то что пишут в интернете. Кстати, на всех сайтах пишут одинаково, как будто скопировали от кудато. Но здесь я читал личный опыт содержания птициеда. Но всёравно пока не заведёшь, не поймешь что это такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на всех сайтах пишут одинаково, как будто скопировали от кудато. Но здесь я читал личный опыт содержания птициеда.

а так и есть :). мои статьи абсолютно уникальны :). а опыт рад добавлять, есть есть кому чего добавить. тему ведь создавал, как и просил качественные авторские фотографии некоторых видов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тарантул, тоесть птициед, как принято говорить

Не принято, а правильно говорить, это 2 разных семейства.

 

Я прекрасно понимаю что это совсем не обычный домашний питомец.

Вы выберите хотя бы вид. Остановитесь на чём-то, тогда уже мы будем советовать по существу.

 

То, что статьи пишутся одинаково это да, их просто копируют. Есть же книги и более подробные источники. У нас на сайте в принципе материалы подобраны по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это очень хороший сайт, много информации и вся нужная и чуть ли не разжёванная до мелочей. Я вот выбрал вид. Хочу взять самого большёго птициеда Theraphosa blondi, его ещё называют Голиафом. Не знаю продают ся ли они ещё. Вот 10 числа будет зарплата и пойду покупать сначало террариум а потом уже и паука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взрослая "блондинка" обойдётся в 10-12тыр, паук л3-4 в 5-6тыр. делаем выводы :). блонди, как и пеца металика - одни из самых дорогих видов. и вообще все терафозы не***ски чесучи, готовься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весело)))) Щас посмотрю что там у меня с зарплатой будет, сначало думаю террариум сделатть, потом паука уже сожать. Ток ещё террариум правельно надо оформить, а то получится что создам один климат а нужен другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений, я бы все-таки посоветовал Вам для начала взять какого-нибудь более лояльного к киперу и менее чесучего паука (браху или, если очень хочется что-нибудь большое, парахибану)...эти пауки гараздо проще в содержании, многое Вам простят в плане содержания...кроме того, Вы сможете на "своей шкуре" узнать, что такое "аццкие волоски" и аллергия на них (тут думаю понятно, что если у Вас есть сильная аллергия на тех же брах, то терафозы Вам противопоказаны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мимо проходил но...

 

95% блонди и вообще терафоз умирают у новичков потому что:

 

1) Как правило это дикие пауки

2) Они требуют превосходных условий и микроскопических тонкостей в содержании

3) Обустройство террариума для паука встанет в стоимость еще одного паука и то без гарантии что он выживет

 

+ ко всему

Они чесучи. Очень чесучи.

 

 

Личный опыт содержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста можно ли завести такого паука дома в аквариуме? http://www.blackwido...chyornaya-vdova

Спасибо!

 

Если вам ваша жизнь не дорога, то подумайте хотя бы об окружающих вас людях... Если уж приспичило паука, заведите хотя бы птицееда (новичкового ) Хотя в вашем случае и этого не надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста можно ли завести такого паука дома в аквариуме? http://www.blackwido...chyornaya-vdova

Спасибо!

 

Можно всё!

Не забывайте только бронировать места на кладбище, нынче с этим проблемы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завершу данный диалог.

чёрные вдовы не смертельно ядовиты, так же, как и паук, откликающийся на имя и ядовитая сольпуга.

есть очень интересная брошюрка, вышедшая тиражом в три тысячи штук. называется он "Каракурты и тарантулы" авторства Ползикова Владимира Владимировича. в брошюре содержится исчёрпывающая информация по содержанию каракурта с фотографиями, схемами и картинками.

лично я считаю, что мне повезло заиметь экземпляр :).

ищи в интернете, если что, сделаю скан. но это не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завершу данный диалог.

чёрные вдовы не смертельно ядовиты, так же, как и паук, откликаеющийся на имя ядовитая сольпуга.

есть очень интересная брошюрка, вышедшая тиражом в три тысячи штук. называется он "Каракурты и тарантулы" авторства Ползикова Владимира Владимировича. в брошюре содержится исчёрпывающая информация по содержанию каракурта с фотографиями, схемами и картинками.

лично я считаю, что мне повезло заиметь экземпляр :).

ищи в интернете, если что, сделаю скан. но это не скоро.

 

Вы понимаете, что человек задавший подобного рода вопрос, не имеет никакого понятия о содержании паука? Я бы лично не хотел, чтобы такой человек оказался моим соседом и причинял опасность моей семье..Что будет если паук убежит и укусит ребенка??? А животному такого размера и при содержании его в "аквариуме",не составит труда это сделать. На подобные вопросы нужно отвечать- КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!! извиняюсь если что не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы понимаете, что человек задавший подобного рода вопрос, не имеет никакого понятия о содержании паука? Я бы лично не хотел, чтобы такой человек оказался моим соседом и причинял опасность моей семье..Что будет если паук убежит и укусит ребенка??? А животному такого размера и при содержании его в "аквариуме",не составит труда это сделать. На подобные вопросы нужно отвечать- КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!! извиняюсь если что не так...

Тим, за недолгую практику киперства успел наставить на путь истинный (инициировать) с полтора десятка человек. неужели ты думаешь, что я дам реальный практический совет по содержанию каракурта в неволе? и так, для информации, в среднестатистической нижегородской квартире каракурт долго не проживёт. вместо того, чтоб что-то порицать или давать советы, лучше свяжись с новичком и разъясни в доступной форме те вопросы, что тебе зададут... ко мне Вадим не обращался, поэтому ничего и не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, за недолгую практику киперства успел наставить на путь истинный (инициировать) с полтора десятка человек. неужели ты думаешь, что я дам реальный практический совет по содержанию каракурта в неволе? и так, для информации, в среднестатистической нижегородской квартире каракурт долго не проживёт. вместо того, чтоб что-то порицать или давать советы, лучше свяжись с новичком и разъясни в доступной форме те вопросы, что тебе зададут... ко мне Вадим не обращался, поэтому ничего и не советую.

 

К сожалению (или к счастью), опыта в содержании вдов не имею..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. У меня такой вопрос, тоже решил завести паучка. Т. к. это мой первый опыт, то остановился на Grammostola rosea, или Avicularia versicolor, (для начала думаю парней), как я понял со вторым будет больше хлопот, но он красивее.

Собственно вопросы: как(где) можно заказать их и если можно, помочь с доставкой попутно (я из Сарова) и грунта бы сразу, да, и цена. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по всем вопросам, касаемо приобретения паука, субстрата и корма, можно обратиться к Сергею Фадееву на этом же сайте. только вначале следовало бы изучить темы про предложению животных и аксессуаров в разделе продаж. по содержанию есть статьи на сайте по обоим видам. информации там вполне хватит для создания первичной картины условий обитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с малыша вроде как интереснее начинать мы брали в дк .Свердлова в декабре малыша нанду хроматус 2-ой линьки .

Сейчас уже подрос и стал очень деловитым ).

На прошлой неделе замочил первого взрослого мрамрного таракана ( немного пристукнутого правда ) .

Волоски еще ни разу не счесывал - только напал 1 раз на кисточку ,когда я его отгонял в другой край банки ..но перед этим сделал "боевую"стойку а уж потом ,когда не поняли намек ,за секунду куснул кисточку и спрятался.

Сейчас уже такой :

 

post-978-0-57579500-1369945440_thumb.jpg

post-978-0-27943900-1369945469_thumb.jpg

Изменено пользователем Koteika
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...