Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Morana

приучение хорька к туалету в одном месте

Рекомендуемые сообщения

полгода назад у меня умер хорек, сейчас подумываю завести нового, так как и я, и моя собака очень скучаем, даже муж и то с ностальгией вспоминает о малыше. но вот думаю, мой старый хорь в туалет ходил в 4 местах в квартире, что было не совсем удобно, вот думаю может я в воспитании что то упустила, возможно ли приучить хорька строго к одному месту? что бы был всего один лоток в квартире, а не 4. или все таки это так заложено у них, что идут туда куда ближе? и еще в этот раз я хочу двух хорей, т.к. в предыдущий раз убедилась что в двоем им будет веселее, но вот думаю если покупать не сразу двух, а сначало одного а через год еще одного, что бы было время подумать еще, смогут ли они нормально ужиться? или лучше сразу двух, что бы с детства жили вместе? покупать буду самцов, по возрасту кастрирую

Изменено пользователем Morana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полгода назад у меня умер хорек, сейчас подумываю завести нового, так как и я, и моя собака очень скучаем, даже муж и то с ностальгией вспоминает о малыше. но вот думаю, мой старый хорь в туалет ходил в 4 местах в квартире, что было не совсем удобно, вот думаю может я в воспитании что то упустила, возможно ли приучить хорька строго к одному месту? что бы был всего один лоток в квартире, а не 4. или все таки это так заложено у них, что идут туда куда ближе? и еще в этот раз я хочу двух хорей, т.к. в предыдущий раз убедилась что в двоем им будет веселее, но вот думаю если покупать не сразу двух, а сначало одного а через год еще одного, что бы было время подумать еще, смогут ли они нормально ужиться? или лучше сразу двух, что бы с детства жили вместе? покупать буду самцов, по возрасту кастрирую

 

В один лоток в квартире они физиологически ходить не смогут. Особенности организма и лень природная ))

Хорьков можете заводить как захотите. Даже если купите одновременно не факт, что быстро подружатся. Тут от характера хорьков зависит. Во время начала гона тоже могут быть проблемы и конфликты. Если заведете сначала одного, то второго берите, когда первый кастрирован будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ, просто предыдущий хорь очень плохо ладил с другими хорями, но зато любил всех собак, т.к. рос с собакой. Очень не хочется купить двух хорей. а потом отдавать второго т.к. первый не принял его, очень неприятная ситуация, когда животных отдавать приходится, может можно при выборе щенка как нибудь определить его характер и отношение к другим хорям? или с возрастом все равно поменяется характер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще, что за особенности организма мешающие в один лоток ходить? Лень я понимаю, а терпеть они помоему вполне умеют, мой например ни когда не гадил в сумке, терпел всегда как только мог, бывало что намеренно бежал в другую комнату, только что бы покакать. мне всегда казалось. что проблема только в лени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хорек заиграется, то вспомнит про туалет когда уж совсем приспичит, тогда уж куда добежит.

Характер щенка меняется. Практический любой щенок контактен и хорошо относится к сородичам, так как рос с ними, еще нуждается в "стае". Потом становится одиночкой. Чаще надо выгуливать хорька с другими хорями, чтоб не был единоличником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо) с тем хорем мы действительно редко на гульки ходили, вот и получилось, что нормально он относился только к кошкам и собакам, т.к. дома они всегда были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собак правда больше всего любил, даже больших собак не боялся, сразу играть лез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...