Перейти к содержанию
Форум Animals NN
АлЁнка

Можно хоть как-то повлиять на продавцов-живодеров?

Рекомендуемые сообщения

3аходила вчера в наш зоомагазин, просто ради интереса, тольkо расстроилась...про маленькие клетушки не буду говорить, это везде наверное. Несчастная маленькая красноушка сидела в аквасе в насыпанной галькой в углу и слоем грязной воды в 2 мм :angry: я сказала девушке, что надо налить воды- ответ вообще был супер- им надо чтобы только панцирь слегка мочило :blink: я повторила, на что она ответила, что ничего с ней не случиться и я могу не волноваться...Ну как так??? че с такими делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3аходила вчера в наш зоомагазин, просто ради интереса, тольkо расстроилась...про маленькие клетушки не буду говорить, это везде наверное. Несчастная маленькая красноушка сидела в аквасе в насыпанной галькой в углу и слоем грязной воды в 2 мм :angry: я сказала девушке, что надо налить воды- ответ вообще был супер- им надо чтобы только панцирь слегка мочило :blink: я повторила, на что она ответила, что ничего с ней не случиться и я могу не волноваться...Ну как так??? че с такими делать??

Алён! А ты вызови директора магазина и задай ему этот вопрос. Что с продавцов спрашивать? Обычно, люди, которые открывают зоомагазины, набирают продавцов с опытом работы, чтобы умели ухаживать. Соответственноо, если директор магазина считает, что уход достаточный, тут можно и дальше разворачиваться!

Изменено пользователем Tuha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3аходила вчера в наш зоомагазин, просто ради интереса, тольkо расстроилась...про маленькие клетушки не буду говорить, это везде наверное. Несчастная маленькая красноушка сидела в аквасе в насыпанной галькой в углу и слоем грязной воды в 2 мм :angry: я сказала девушке, что надо налить воды- ответ вообще был супер- им надо чтобы только панцирь слегка мочило :blink: я повторила, на что она ответила, что ничего с ней не случиться и я могу не волноваться...Ну как так??? че с такими делать??

Главное ни чего у них непокупать и можно ведь назвать какой это магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно, люди, которые открывают зоомагазины, набирают продавцов с опытом работы, чтобы умели ухаживать.

А вот это, увы, не так. Таких магазинов от силы пяток на весь город. К сожалению. В остальных продавцы не то, что не разбираются, но и не пытаются разбираться. И владельцы от них недалеко ушли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а че за магазин то? можно узнать? поскандалить иногда есть желание, можно прокатиться - строить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3аходила вчера в наш зоомагазин, просто ради интереса, тольkо расстроилась...про маленькие клетушки не буду говорить, это везде наверное. Несчастная маленькая красноушка сидела в аквасе в насыпанной галькой в углу и слоем грязной воды в 2 мм :angry: я сказала девушке, что надо налить воды- ответ вообще был супер- им надо чтобы только панцирь слегка мочило :blink: я повторила, на что она ответила, что ничего с ней не случиться и я могу не волноваться...Ну как так??? че с такими делать??

Аленка, если эта тема и вопрос в заглавке риторического характера, тогда да, согласна - красноухи - самые несчастные из зверей :( и таких магазинов уйма :(

а если ответ на вопрос все таки интересует, то выход есть - не давать подобным продавцам спокойно жить :D : ходите регулярно в магазин и других посылаете (Никиту, например), каждый раз делаете замечания продавцам с занесением в жалобную книгу, при любой возможности производите фото-видеосъемку ужасов с перманентными комментариями что за магазин, число съемки и фиксацией лиц продавцов.

Если не понимают по хорошему и замечания покупателей для подавцов - пустой звук, тогда есть вариант по-плохому, т.е. по уставу ;) - рассылаются письма в разные органы (Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приволжскому федеральному округу - продажа ситезных зверей (достаточно одной сухопутной чеепашки) без документов, Санитарно - эпидемиологические службы - о антисанитарии, отсутствии ветеринарных документов и т.д., Прокуратуру РФ - жестокое обращение с животными и т.д.). Подобные письма нужно резервировать лично в канцелярии адресата, ни в коем случае не отправлять почтой или через инет, в каждом письме вписывать фразу: "Прошу уведомить меня о проведенных мероприятиях....".

Все это долго и муторно, но реально помогает - рассейские чиновники свое дело знают, если их натравить в нужном направлении, никакой бизнес не устоит. :)

Изменено пользователем Тайшет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магазин-то на Бору...( называется Рыжик, находится на ул. Ленина 161, офисный дом, телефон у них есть исчо- сегодня не дозвонилась- хотела телефон ИП затребовать.....

Ничего связанного с такими масштабными планами типа грохнуть бизнес я делать не буду- мне еще тут жить..

Раньше у хозяина магазина (если тот же еще) на стекольном был огромный по нашим местным меркам отдел с пауками, змеями, тараканами, потом все прикрылось, зовут его Александр, фамилию не знаю.

а вот про жалобную я не додумалась...(((

Изменено пользователем АлЁнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Тайшет. Самое действенное это натворить нас))) Нужна жалоба, желательно объективная, по факту и с подписями нескольких свидетелей. Далее уже можно крутить и вертеть. Но это скорее будет штраф и предписание на устранение нарушений. Хотя и то, и то вполне могут вразумить нерадивых коммерсантов.

 

Кстати скандалить как правило бесполезно, в России все горазды права покачать, но лучше вызывать властьимущих, у них и полномочия и права есть, а вот вы скандалами тоже можете за УК или ГК перешагнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нy, и ? :) че бyм делать? ))) вы поедете сюда...??

кстати, магаз в минуте ходьбы от канатки.....))

Изменено пользователем АлЁнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нy, и ? че бyм делать? ))) вы поедете сюда...??

Мы Федеральная структура, у нас масштабы региона. Я бы с удовольствием там шухер навёл, но это не в моих полномочиях, я экологией занимаюсь. Тебе нужно в муниципальные отделы обращаться.

В прокуратуру писать рано, в начале по службам пройтись, в СЭС например. Найди в начале народ с Бора, который решится тебя поддержать.

 

В России вс это на столько в запущенном состоянии, что подобные прецеденты могут просто пролететь и там кроме минимума административного, ничего вообще не будет. Нет у нас специалистов по таким вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лyчше схожу и жалобу напишу, и было бы здорово если бы еще то-то так сделал.

в вышестоящие организации не буду обращаться- потом можно поиметь немалые проблемы..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АлЁнка, зря, это всё просто и без проблем. Главное инициативную группу найти. В целом доказать что они не правы, не так уж и сложно. Было бы время и желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не про те проблемы, с коими столкнешься, как начнешь собирать бумажки- а про те, что наживешь себе врага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в вышестоящие организации не буду обращаться- потом можно поиметь немалые проблемы..(

 

таких тем миллионы на форумах - все вздыхают, но никто ничего не делает.

хотя есть исключения - я знаю с десяток примеров, когда проблема решалась - по-хорошему, по-плохому, но кто хочет, своего добивается :D, остальные посылают проклятья продавцам только в виртуале :(

я в одном из магазинов Нижнего - порядок навела за месяц, причем почти по-хорошему :unsure: - когда терпение кончилось - написала черновики писем в инстанции и занесла копии в магазин с запиской директору - мол, либо наводите порядок и забываете про торговлю черепахами, или будут поверки.

Подействовало моментально, письма отправлять не пришлось :D правда, смотрят на меня как на "врага народа" до сих пор <_<

Изменено пользователем Тайшет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правильно сделала!

Давайте сделаем отдельную тему, где будем публиковать зоомагазины и нарушения в них, с адресами. Я через месяц приду со службы, смогу активно посодействовать в устранении и объяснении "кто, где не прав!".

Инициативную группу думаю соберу без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок !! одна я точно не решусь... )) спасибо за помощь ;)

мне жалобy писать или поkа не надо..?

Изменено пользователем АлЁнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тю! а чего бояться? я сначала с продавцом разговариваю, потом если туго доходит дальше иду. и это везде. в зоомагазине, просто магазине, госучреждении, поликлинике. меня уже во многих местах знают и узнают. легче жить. только не подумайте что только скандалю, могу в книгу жалоб и предложение написать и похвалить. но чаще всего с продавцами бесполезно разговаривать. в последнем случае до администрации города дошла. конечно результат хилый, но меня запомнили и теперь с улыбкой и на будьте любезны. а что касается продавцов-живодёров всегда и всем говорю- люди, не покупайте животных на рынках и в грязных магазинах. не продавайте перекупщикам. только так мир избавиться от недобросовестных нелюдей. посмотрите как животное содержится. когда рождаются мои детки, я сама им режу пуповины, мне не всё равно как они кушают, чистая ли подстилка и к кому моя детка попадёт. если какая то проблема всегда отвечу, подскажу. бороться и ничего у таких не покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сначала с продавцом разговариваю, потом если туго доходит дальше иду. и это везде. в зоомагазине, просто магазине, госучреждении, поликлинике. меня уже во многих местах знают и узнают. ... в последнем случае до администрации города дошла. конечно результат хилый, но меня запомнили

к сожалению, время и энергия, которая прикладывается на подобные действа, не сопоставима с результатом. :( Нам не так в жизни много времени дано, чтоб самому наводить порядок в магазинах, госучреждениях, поликлиниках и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я 3аходила через неделю после первого визита- ни сухопутных черепах не было, ни той красноушки. придраться не к чему было- ушла. продавщица та же была, покосилась- узнала наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иногда нет выбора! нас считают быдлом. приходиться людям объяснять, что на любую силу всегда найдется большая сила. а если просто проходить мимо и делать вид что ничего не видим нас и за людей перестанут считать. иногда становиться грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...