Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Владимир

мраморные тараканы - как приучить к геркулесу?

Рекомендуемые сообщения

Скоро зима и хотелось бы приучить этих жучков к сухой и дешевой еде. Я выбрал "Геркулес". Я их уже и голодом морю, но к этому корму они видимо привыкать не хотят :(

Что делать? Знакомый кормит их отрубями - я думал геркулес похож на отруби...

ЗЫ тараканы вроде всеядные насекомые, так в чем же проблема?? Что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тараканы не жуки, а насекомые, да и жуки тоже насекомые :lol:

 

Почему именно геркулес? Для них это не самая простая в употреблении пища. Попробуйте размочить его водой, но всё равно не факт. Главное хлебом не кормите, а то мошки разведутся.

Вообще, лучше для витаминов и самих тараканов давать им растительную пищу, овощи и фрукты. Не так уж и затратно, 1-2 морковка в неделю, остатки от салатов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное хлебом не кормите, а то мошки разведутся.
Я давал им сухарь сухой... За неделю слопали и ничего не развелось) Возможно из-за того что хлеб был не мягкий мошки и не завелись...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, но с хлебом всё равно по осторожнее, лишний раз лучше не рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тараканы едят геркулес и хлеб. Им деваться некуда, что дам, то и едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пепельные или мраморные тараканы ребята почти неубиваемые, у меня проблем с ними никогда не было, едят все что неприколочено, включая геркулес :) не стоит его размачивать водой - быстро плесневеет. Попробуйте иногда давать кошачий или собачий сухой корм, но влажные корма при этом никто не отменяет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alira Я даю кошачий корм и гаммарус, вот это они обожают. Не считая огурцы и морковь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alira Я даю кошачий корм и гаммарус, вот это они обожают. Не считая огурцы и морковь)

Вот видимо привыкли они к этой пище и не хотят иную употреблять. Я уже 2 недели держу их на геркулесе - вроде начинают кушать, в пятницу чуть гаммаруса даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Neraz

Постоянное наличие корма не есть хорошо.

 

Многие киперы рекомендуют кормить по немногу. В отсутствии еды - сожрут все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...