Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
September.

у попугая отказала лапа.

Рекомендуемые сообщения

основная проблема написана в названии.

могу добавить, что тут есть некоторые нюансы. у меня бабушка раньше разводила волнистых попугаев, и, посмотрев, сказала, что это может быть на нервной почве, и сказала не трогать его лишний раз. я больше склонялась к вывиху, т.к. у него были длинные когти, которыми он цеплялся за жёрдочки и прутья(видела пару раз). но к ветеринару его понесла, понадеялась на авось. но в той "клинике" орнитолога не отказалось,и направили они нас куда-то в..далеко, в общем. мы туда позвонили,нам сказали режим работы. но мы туда попугая не понесли, по тому что он очень нанервничался. затем бабушка запретила его вообще куда-либо возить, как раз из-за того,что птица нервничает. сказала ждать,покасамо пройдёт. естественно, не прошло.

можно ли с этим что-то сделать, чтобы не подвергать птицу лишнему стрессу перевозками? если нет, можно узнать адреса, телефоны вет.клиник, где работают орнитологи?

заранее спасибо.

post-753-1337959610_thumb.jpg

post-753-1337959706_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

записались на завтра в вет. клинику "Рыжий Кот", что на улице Красных зорь, д.22.

(2720333)

об опытности и профессионализме не известно. заодно проверим.

 

даже несмотря на неработоспособность лапы мы отлично лазаем. хотя и садиться на палец проблематично.

любит лежать в ладони. но если очень напугать, орёт как резаный.

вот такие мы были,когда были здоровые.

post-753-1338027475_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это травма, то тут 100% надо вести ветеринару, если стресс, то тут покой и правильное питание. Ветеринара можно вызвать и на дом. Хотя хороших практикующих орнитологов в НН я не знаю, может кто другой подскажет.

Советовать, что делать в таких случаях - сложно, да и лишний раз не стоит.

 

Попугайчик не мог не чем отравиться? Давали ли Вы какие нибудь препараты, витамины, корма с добавками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если это травма, то тут 100% надо вести ветеринару, если стресс, то тут покой и правильное питание.

теперь я точно уверена,что это травма. завтра, надеюсь, всё выяснится точнее.

был бы стресс - давно бы прошло. ибо птах висит высоко, и даже не может видеть,как иногда на него глазеет кошка. руками никто не машет, в клетку суюсь только я, и то от рук он не шугается. и никто не кричит, обстановка тихая.

 

Попугайчик не мог не чем отравиться? Давали ли Вы какие нибудь препараты, витамины, корма с добавками?

вряд ли. препаратов ему не даём, корма обычные. из "витаминов" только "кирпич", который,кстати,он давно не грызёт. и одуванчики тщательно моем,и начали давать относительно недавно. до обоев не дотягивается.

да и,если честно,не понимаю,как могут быть связаны отравление и отказ конечности.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...