Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Yan

Живая изгородь

Рекомендуемые сообщения

По договору с котеджнымпоселком я не могу ставить непрозрачный забор выше метра, но могу сделать живую изгородь. В какую строну посоветуете смотреть? сделать прозрачный и пустить въющиеся, или засадить кустарником каким нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По договору с котеджнымпоселком я не могу ставить непрозрачный забор выше метра, но могу сделать живую изгородь. В какую строну посоветуете смотреть? сделать прозрачный и пустить въющиеся, или засадить кустарником каким нибудь?

я бы выбрал вьющиеся, например, девичий виноград, у него есть один недостаток - зимой это просто голые стебли, но можно сделать комбинированный, например внизу - метр мет лист, а выше - сетка, заплетенная виноградом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится вариант - черноплодная рябина. Легко формируется, летом зеленая, осенью пурпурная и не вымерзает. Еще вариант - боярышник, но с черноплодкой работать легче, она не колется и обрастает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зависит от прочности забора в случае с виноградом и от площади участка в случае с кустарниками!

виноград может уронить слабую опору, а любые кусты по периметру сьдают более метра полезной площади участка и к тому же боярышники и черноплодка- это лакомство для диких птиц, а специально приманивать их на участок не стоит!

как минимум засранный забор и деревья обеспечены!

Yan набери мне на досуге-поговорим и купить посадочный материал можешь у нас.

телефоны в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...