Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
ОльгаЯ

как часто хорь должен делать "вонялки"

Рекомендуемые сообщения

наш после кастрации по несколько раз в неделю портит нам воздух.

читала где-то когда-то, что это много и не нормально

хореводы, подскажите, есть ли повод бить тревогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОльгаЯ, не нормально, когда хорьки "фунькают" редко, прианальные железы наполнены и увеличены. это приводит к воспалению их.

иногда после кастрации хорьки чаще пускают "фуньку" из-за гормонального перестроения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОльгаЯ, не нормально, когда хорьки "фунькают" редко, прианальные железы наполнены и увеличены. это приводит к воспалению их.

иногда после кастрации хорьки чаще пускают "фуньку" из-за гормонального перестроения

тогда значит у нашего все в норме) а то я уж как обычно панику начинаю наводить, когда вижу какие-то отклонения в его поведении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь я напряглась...Луха по моему вообще ни разу не пускала после стерилизации...Либо запахот фуньки стал настолько незаметным,что его не замечаем...

ЗЫ:а как понять,что железы наполнены и как их прочистить?

PPS^Kbke ничего не беспокоит - ведет себя как обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лелик-_-, взять хоречка на руки и для начала посмотреть прямо около ануса. потом аккуратно пальцами пощупать. здоровые железы не должны быть видны и на ощупь не очень сильно ощутимы. переполненные железы похожи на твердый горох и могут выступать бугорками. чистят стандартно испугом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мервиспасибо:)Проверила - все у нее нормально!Может действительно пускает,только мы не замечаем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои двое после кастрации использовали анальные железы редко, как обычные, не кастрированные хори - либо при сильном испуге, что редко бывает, либо при сильном перевозбуждении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...