Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Сурьезная

Морские свинки

Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый вечер!!! :rolleyes: Жалко что про свинок здесь очень мало тем. У меня поросятки живут третий год .Сначала взяли двух братьев ( Амер.Тедди),но через четыре месяца я поняла что хочу завести еще одного и у нас появился мерино (тоже мальчишка).

Такими они были малявками2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd.gif

post-774-1339426630_thumb.png

теперь вот такие красавцы выросли

post-774-1339427513_thumb.jpgpost-774-1339427058_thumb.jpg post-774-1339427627_thumb.jpg

Изменено пользователем DVORYAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы их в чём держите? Они не грызут деревянные перекрытия у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы их в чём держите? Они не грызут деревянные перекрытия у Вас?

Они у меня живут в деревянной клетке 80х60х60 .Теддики умнички ни чего не грызут им лень наверное)),а вот меринка сгрыз все перегородки ему скучно одному .но сам этого добился он большой драчун(раньше оба этажа были соединены лестницей ).

 

post-774-1339442559_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикольные! тем действительно о морских свинках очень мало. я держу своих в пластиковых террариумах. и защищены и не грызут, и вокруг не сорят. взяла пару, но верно говорят,что аппетит приходит во время еды. подумываю ещё парочку взять. было бы место побольше и ещё бы болдуинов завела. очень люблю всё лысое. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прикольные! тем действительно о морских свинках очень мало. я держу своих в пластиковых террариумах. и защищены и не грызут, и вокруг не сорят. взяла пару, но верно говорят,что аппетит приходит во время еды. подумываю ещё парочку взять. было бы место побольше и ещё бы болдуинов завела. очень люблю всё лысое. :lol:

Когда мы покупали самого первого свина ( его уже с нами нет) то купили не клетку,а контейнер я долго не могла понять почему он не весел плохо кушал,пил воду.И тут я поняла что жилье ему не нравиться (наверное стены давили) 8e12b96d087ec7ce56313c229be3bf91.gif тогда я пошла и купила большуую клетку и наш Дарвин повеселел все встало на свои места.Очень хорошо что вашим свинюшкам нравится их дом потому что мусора действительно меньше.А то как начнут попкорнить так все чуть ли не на пол метра летит :rolleyes:

post-774-1339479852_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моим в террариуме вроде бы нравиться. грызлик морду тянет когда решетку открываю. а вы своих выставляете? у меня скоро мелкие должны появиться. а я не знаю как мелкотне документы сделать. пока ещё чайник в этом деле. подскажите люди добрые. хочется чтоб всё по уму. а у вас классные свинюшки. я тоже сначала хотела кудрявых взять, но потом передумала и не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моим в террариуме вроде бы нравиться. грызлик морду тянет когда решетку открываю. а вы своих выставляете? у меня скоро мелкие должны появиться. а я не знаю как мелкотне документы сделать. пока ещё чайник в этом деле. подскажите люди добрые. хочется чтоб всё по уму. а у вас классные свинюшки. я тоже сначала хотела кудрявых взять, но потом передумала и не жалею.

Спасибо. Нет я не выставляю своих на это к сожалению нет времени .Это уже может будет только когда младшенькая у нас подрастёт. А бланк родословной можно свой придумать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Нет я не выставляю своих на это к сожалению нет времени .Это уже может будет только когда младшенькая у нас подрастёт. А бланк родословной можно свой придумать .

это как придумать?нужна же печать.выставки не знаю когда с удовольствием бы съездила. время позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это как придумать?нужна же печать.выставки не знаю когда с удовольствием бы съездила. время позволяет.

Я вам в личку ответила.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я купила двух свинок мальчиков :( :slezy:

и посадила вместе, одному 4 месяца другому 2 !

в итоге которому 4 начал думать что другой это девочка . уруруркает и лезет на него , облизывает и трется об него ...

вообщем мальчики гомо как будто :( :oops:

незнаю что делать , один игнорит другой лезет на него :( :livid: :slezy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом: месяц назад мы взяли двух месячных малышей (т.е. сегодня им исполнилось 2 месяца). Когда мы их выбирали, нам показалось, что они однополые. Но в начале этой недели я увидела, как один пристраивается к другому, и поняла, что мы ошиблись, это брат и сестра :( Перевернув их, я нашла тому подтверждение!

1. Скажите, есть ли вероятность того, что они уже усели зачать потомство, ведь им всего 2мес?

Как их родство может сказаться на них и их детка?

2. Брали двоих поросят, чтоб им скучно не было. Теперь их придется рассадить. Не будет ли им одиноко?

Заранее очень благодарна за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А им точно два месяца? Обычно половое поведение у самцов проявляется в 4-6 мес и они потенциально готовы покрыть. Что касается самок - врят ли раньше 5-6мес, они способны к репродукции, а многие "свино -воды" рекомендуют развод с года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самцы могут пытаться пристраиваться и в раннем возрасте (у меня шиншиллята 2 месячные друг на друга запрыгивают, шиншиллы и свинки во многом очень схожи. Вопрос только в оплодотворении, в 2 месяца они еще не половозрелые и не могут зачать, это как правило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом: месяц назад мы взяли двух месячных малышей (т.е. сегодня им исполнилось 2 месяца). Когда мы их выбирали, нам показалось, что они однополые. Но в начале этой недели я увидела, как один пристраивается к другому, и поняла, что мы ошиблись, это брат и сестра :( Перевернув их, я нашла тому подтверждение!

1. Скажите, есть ли вероятность того, что они уже усели зачать потомство, ведь им всего 2мес?

Как их родство может сказаться на них и их детка?

2. Брали двоих поросят, чтоб им скучно не было. Теперь их придется рассадить. Не будет ли им одиноко?

Заранее очень благодарна за помощь!

Вот у нас такая же ситуация - думали две девки, но Снежинка оказалась Снежком) Только они не брат с сестрой. Вообще брата с сестрой нежелательно скрещивать. Можно свина кастрировать, только, думаю, когда подрастет немного....

Я своего кастрирую, когда родят разок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...