Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Poonyx

Сравнение ламп Repti Glo 5.0 и Narva Reptilight

Рекомендуемые сообщения

Как я уже писал на reptile на днях я отнёс на работу 2 лампы разных производителей: Repti Glo 5.0 и Narva Reptilight. Радиолаборатория проверила лампы и дала заключение, что оба образца соответствуют указанным производителем параметрам. А именно:

 

Repti Glo 5.0

УФ А 30%

УФ Б 5%

 

Narva Reptilight

УФ А 30%

УФ Б 4%

 

Единственное, на что пока ответа нет, это как долго они держат спектр. У Repti Glo как многие пишут это 6 месяцев, у Narva Reptilight такой информации не нашёл, поэтому если не забуду месяцев через 5-6 проведу повторный замер. Для Нижнего Новгорода это конечно не супер новость, так как что Repti Glo 5.0, что Narva Reptilight найти не так уж легко. Но за то Reptilight стоит в 2-3 раза дешевле, а это уже приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это по настоящему хорошая новость. Они у нас будут в продаже?

А аналоги Repti Glo 10.0 есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найти их уже сейчас можно, видел в нескольких зоомагазинах, по моему даже дилер в НН есть.

 

А аналоги Repti Glo 10.0 есть?

Аналогов 10.0 пока не видел, но всё может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обежала десятки магазинов, в т.ч. крупные, нигде Наварну не встречала. Если кто знает или видел где продается, сообщите, пожалуйста. У меня последняя Репти Глошка, и та с трудом найденная.

Кстати, вопросик назрел. У меня лампа потемнела с обоих концов, будто вот - вот умрет. При этом ей около месяца всего. И включается она "туго". Будто разогревается сначала, мерцает минуты 3 - 5, потом полностью разгорается и норм. Это может из - за самого светильника? Он довольно старый (почти 1,5 года). Уточняю, светильник для лампы дневного света, брала на рынке в Канавино, без крышки, зеркальный такой. Длина стандартная, 60 см. Может ли он вообще перегорать или что - то ломаться? Или это лампочка бракованная попалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обежала десятки магазинов, в т.ч. крупные, нигде Наварну не встречала. Если кто знает или видел где продается, сообщите, пожалуйста. У меня последняя Репти Глошка, и та с трудом найденная.

Кстати, вопросик назрел. У меня лампа потемнела с обоих концов, будто вот - вот умрет. При этом ей около месяца всего. И включается она "туго". Будто разогревается сначала, мерцает минуты 3 - 5, потом полностью разгорается и норм. Это может из - за самого светильника? Он довольно старый (почти 1,5 года). Уточняю, светильник для лампы дневного света, брала на рынке в Канавино, без крышки, зеркальный такой. Длина стандартная, 60 см. Может ли он вообще перегорать или что - то ломаться? Или это лампочка бракованная попалась?

Наварна у меня есть последняя - 15 вт -300р. У Botropsa в магазине есть другие разные репти-гло. Светильник для нее тоже нужен на 15 вт. Светильник у вас видать не очень, стоить заменить, тем более он для ламп на 20 вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наварна у меня есть последняя - 15 вт -300р. У Botropsa в магазине есть другие разные репти-гло. Светильник для нее тоже нужен на 15 вт. Светильник у вас видать не очень, стоить заменить, тем более он для ламп на 20 вт.

Ну да, Репти Гло 5:0 идет на 20W. А за светильником скатаюсь туда же, на выходных. А с Botrops я уже созвонилась. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...