Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Lulu+Kris

Людиии помогите!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Купили маисового полоза, 2 мая она сбежала, сегодня в 4 утра нашлась на балконе, хотела в окно уползти, я уже мысленно с ней попрощалась, потому что искали везде, разбирали подоконники плинтуса, шкафы, пакеты, мука, мыши в общем делали все! Покупала в магазине, там ее кормили курицей, ошпаренной, дома кормила ее всего один раз тоже курицей потом убежала. Мышей новорожденных найти просто нереально! Либо постоянные покупатели разбирают, либо подростки, а она у меня шнурок еще. В общем второй день пытаюсь покормить никак вообще не хочет! Попоила ее сразу, пила много. Но животика нет, да и чем бы она питалась на балконе...жутко переживаю...сажу в коробку в которой она кушает, она просто рвется оттуда. Жила раньше в аквариуме, так как хотели купить терр попозже. В итоге аквариум мы отдали, а она нашлась, посадили в пластиковую длинную коробку, на улице жара, дома душно, подогрев пока решили никакой не делать. Так, змея активная, ползает. Но не ест...больше месяца прошло...переживаю, как бы чего не случилось..может еще чем нибудь покормить...не знаю что делать(((( терр купить сможем только в воскресенье. :( :( :( :( :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купили маисового полоза, 2 мая она сбежала, сегодня в 4 утра нашлась на балконе, хотела в окно уползти, я уже мысленно с ней попрощалась, потому что искали везде, разбирали подоконники плинтуса, шкафы, пакеты, мука, мыши в общем делали все! Покупала в магазине, там ее кормили курицей, ошпаренной, дома кормила ее всего один раз тоже курицей потом убежала. Мышей новорожденных найти просто нереально! Либо постоянные покупатели разбирают, либо подростки, а она у меня шнурок еще. В общем второй день пытаюсь покормить никак вообще не хочет! Попоила ее сразу, пила много. Но животика нет, да и чем бы она питалась на балконе...жутко переживаю...сажу в коробку в которой она кушает, она просто рвется оттуда. Жила раньше в аквариуме, так как хотели купить терр попозже. В итоге аквариум мы отдали, а она нашлась, посадили в пластиковую длинную коробку, на улице жара, дома душно, подогрев пока решили никакой не делать. Так, змея активная, ползает. Но не ест...больше месяца прошло...переживаю, как бы чего не случилось..может еще чем нибудь покормить...не знаю что делать(((( терр купить сможем только в воскресенье. :( :( :( :( :( :( :(

Первым делом всегда террариум заводят - это бы спасло от всех ваших проблем. Бывает змей надо "раскармливать" –прокормить один раз насильно. Можете принести её нам на выставку и там я прокормлю ее мышонком - курица очень плохая еда.

Ps/ Мыши - голыши в том числе у нас сегодня были, и так почти каждую пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первым делом всегда террариум заводят - это бы спасло от всех ваших проблем. Бывает змей надо "раскармливать" –прокормить один раз насильно. Можете принести её нам на выставку и там я прокормлю ее мышонком - курица очень плохая еда.

Ps/ Мыши - голыши в том числе у нас сегодня были, и так почти каждую пятницу.

у нас и аквариум большой был для нее, просто не вертикальный и соответственно крышка не такая. Мы живем в Екатеринбурге живем, так то бы пришли конечно)) а насильственно это как? у нас вот нигде мышей не найти, в магазинах нет, а у частников только подростки замороженные хоть самой покупать и разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lulu+Kris, печальную Вы историю рассказали :(

 

Если у Вас есть частники у кого есть мыши, попробуйте договориться, чтоб они замораживали Вам голышей. При хорошем кормлении за пару месяцев, можно змею откормить до бегунков. Что касается терра, то маиса можно и в контейнере держать (на мой взгляд), главное сделать в нём низовую и верховую вентиляцию. Посмотрите в сети, вариантов контейнеров куча, стоят не дорого, дырки проделать легко, закрываются плотно. У меня многие змеи так содержатся и очень неплохо растут. Подбирайте контейнер под размеры, если пока нет возможности терр преобрести, пока не вырастит можно и так подержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Берётся кормовой объект (не живой) и при помощи не острого гладкого предмета проталкивается в пасть змее. После того как пища попадет в глотку, змея обычно её проглатывает. При этой операции главное не поранить змею, царапина во рту может стать причиной стоматита. Если вы не уверены в возможности проведения этой процедуры, лучше обратиться к специалисту."

Вот так примерно. Екатеринбург город большой. наверника там найдутся люди, кто поможет вам - хотябы первый раз прокормить.

Кормите только мышами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Берётся кормовой объект (не живой) и при помощи не острого гладкого предмета проталкивается в пасть змее. После того как пища попадет в глотку, змея обычно её проглатывает. При этой операции главное не поранить змею, царапина во рту может стать причиной стоматита. Если вы не уверены в возможности проведения этой процедуры, лучше обратиться к специалисту."

Вот так примерно. Екатеринбург город большой. наверника там найдутся люди, кто поможет вам - хотябы первый раз прокормить.

Кормите только мышами.

спасибо огромное за советы и поддержку, завтра попробуем, напишу как что получится, может и вправду съездим у кого покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо огромное за советы и поддержку, завтра попробуем, напишу как что получится, может и вправду съездим у кого покупали.

Еще советик.:

Если есть возможность достать мышь пусть взрослую, но живую (позже и с заморозкой можно будет упражняться), тогда во имя спасения змеи, надо стать "потрошителем". Убиваем мышь гуманным способом (левой рукой удерживаем за шею прижав к столу, правой резко дергаем за хвост), и пока тельце теплое выдергиваем лапы и хвост. Эти "запчасти" маисы(даже капризные из них) обычно очень хорошо кушают прям с пинцета. А там, глядишь и на нормальную пищу перейдете. Перед кормлением, только змею не беспокойте особо.

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, у меня тоже какие - то нелады с кормлением. Королевская молочная. Второй месяц ничего не ест, при этом линяет раз в 1 - 1,5 месяца. Убегала из терра, нашлась в этот же день. Ползает по вечерам, ищет еду. Постоянно кормила джунгариками, мышей никогда она не принимала. А теперь даю хомячка (2-3 недельного) она от него шарахается, через пару часов убираю - начинает его искать. Ненормально как - то это. Может голышей мышат попробовать дать? И где их взять?

Помогите, пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, у меня тоже какие - то нелады с кормлением. Королевская молочная. Второй месяц ничего не ест, при этом линяет раз в 1 - 1,5 месяца. Убегала из терра, нашлась в этот же день. Ползает по вечерам, ищет еду. Постоянно кормила джунгариками, мышей никогда она не принимала. А теперь даю хомячка (2-3 недельного) она от него шарахается, через пару часов убираю - начинает его искать. Ненормально как - то это. Может голышей мышат попробовать дать? И где их взять?

Помогите, пожалуйста!!!

Попробуйте свежезабитого хомячка дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, может ли кто сказать есть ли в нижнем новгороде врач ветеринар по змеям, или может поможете советом, у моего маисового полоза появилась рана, откуда не знаю, как ее лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как понимаю повреждена только кожа? Обработайте миромистином или хлоргексидином. Потом пантенолом(Спрей) два раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...