Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Nastasy

Где в Нижнем сделать террариум для черепахи на заказ и купить все для черепашки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Купила сухопутную черепашку, 8 см. длиной. Пока в квартире тепло, живет в открытом пластиковом контейнере с ольховой щепой, греется под настольной лампой, УФ получает на прогулках на даче, прячется и "роет нору" в маленьком цветочном горшке поставленном на бок.

 

Но в ближайшее время хочу обеспечить более подходящий домик для нее и более эстетичный для нас, хозяев.

 

В связи с этим возник вопрос - где в Нижнем можно сделать на заказ (желательно не очень дорого) террариум для моей Черрьки?

 

Нужен террариум из стекла, размер 70 см - длина, 40 - ширина, 35 - высота, чтоб и на вырост нам хватило.

С одной стороны - фон (не обязательно, это я и сама могу наклеить, но если есть возможность, то хорошо).

Обязательно - крепление под УФ лампу типа Repti Glo.

 

Еще нам с Черри хотелось бы приобрести собственно саму лампу Repti Glo черепашей мощности (если не ошибаюсь, это 10-ка), она, кстати, для людей не вредная?

 

Еще нужен большой пакет ольховой щепы, маленький пакетик крупной гальки и какая-нибудь хорошая кальциевая подкормка для здоровых черепах.

 

Подскажите, пожалуйста, опытные держатели террарумных животных, где в нашем городе можно все это купить?

Изменено пользователем Nastasy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, попробую завтра позвонить.

 

Нашла в китайском инет-магазине вот такие забавные террариумы, написано - для черепах. Смотрится красиво, интересно, в наших условиях такой подойдет, Черрька не замерзнет зимой в открытой керамике? И куда там УФ лампу крепить, не понятно, конечно...

 

60c9941433fet.jpg

 

вроде по сути похож на этот (видела в качестве примера рекомендуемого на одном из российских черепашьих форумов)

6cdde9907152t.jpg

 

Но изначально я себе представляла что-то более классическое, типа такого

 

49f8aef8905at.jpg

 

7f20391e19c3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'Nastasy'

Горшок не советую.

Террариумы открытого типа тоже делаю - минус у них, по сравнению с террами закрытого типа - это большее энергопотребление, ну и желательно что бы слишком любознательных домашних питомцев небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уф не всегда крепиться, есть варианты содержания и без уф лампы :)

в закрытом объеме легче поддерживать температурный режим, большой тазик очень хорош как летний загон, в квартире он не очень удобен...

подумайте кстати, террариум не обязательно, если место позволяет - можно сделать загон в комнате с обогревом и уф - это намного дешевле, но затретнее по площади :rolleyes:

 

p\s - а что за черепаха? вид какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черепашка обычная, сухопутная, среднеазиатская, наверное, вот фотка

fd31a41293ect.jpg

 

Загон в квартире это не наш вариант, домашних животных нет, но просто неудобно по месту и, на мой взгляд, не очень эстетично, а для террариума я и место удобное на комоде присмотрела с хорошим освещением, недалеко от окошка, но и не сильно близко, чтоб не дуло.

 

 

Сергей, а если закрытый, то 35 см. не слишком низкий будет для крепления УФ лампы? И обогрев тогда как делать - отодвигать крышку? Энергопотребление высокое у открытого - в том плане, что обогреть сложно, да?

Изменено пользователем Nastasy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей, а если закрытый, то 35 см. не слишком низкий будет для крепления УФ лампы? И обогрев тогда как делать - отодвигать крышку? Энергопотребление высокое у открытого - в том плане, что обогреть сложно, да?

УФ лампа и обогрев монтируется на потолке или в колпаке(крышке). Есть разные варианты. Я бы сделал не менее 40 сант. высоту.

Обогревать не сложно - просто у открытого типа большая часть тепла сразу уходит наружу и поэтому надо устанавливать чуть более мощный обогрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...