Перейти к содержанию
Форум Animals NN
sidney

Зеленый питон (Chondropython)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Я планирую завести дома большой террариум и заселить туда красивого зверька. Почитал про разные виды и выбор пал на дереволаза, очень желательно небольших размеров, из доступных по критериям больше всего подходит Зеленый питон.

Пожалуйста посоветуйте что-нибудь или отговорите, если у этого зверька есть такие нюансы, с которыми новичку будет трудно. Конкретные вопросы, что я тут уже вычитал:

1) Они правда агрессивнее других видов?

2) Очень капризные?

3) Еще если верить общей информацией в сети, то разводить этих рептилий тоже дело не самое тривиальное, как там оно на самом деле? Я думаю, что рано или поздно все к этому приходят =)

 

И еще, существуют ли какие-нибудь альтернативы из доступных по тем же критериям - древесный, 1.5-2 м длиной ну и красивый должен быть обязательно =)

 

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Все три пункта точны...

для новичка не самый айс!

Некоторые со стажем бьются не один год и не всё гладко...

ещё четвёртый пункт существует - цена!

купить такое дорогое животное, да ещё и новичку....

практически в 50% вероятности выкинуть деньги в помойку.

 

красивая, не очень требовательная и достаточно мелкая змея - садовый удав.

поищите здесь в темах - я там выкладывал и фотки и терр.

 

http://animals-nn.ru/forum/index.php?showtopic=167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!

Все три пункта точны...

для новичка не самый айс!

Некоторые со стажем бьются не один год и не всё гладко...

ещё четвёртый пункт существует - цена!

купить такое дорогое животное, да ещё и новичку....

практически в 50% вероятности выкинуть деньги в помойку.

 

красивая, не очень требовательная и достаточно мелкая змея - садовый удав.

поищите здесь в темах - я там выкладывал и фотки и терр.

 

http://animals-nn.ru/forum/index.php?showtopic=167

да, я видел темку, красивый террариум получился =) от садового удава меня отпугнул размер, вроде бы они как больше зеленых вырастают

сначала я тоже думал о полозах и садовых удавах, но если подумать, зверька покупаешь ведь один раз, и жить у тебя они будут не один год, и даже не 3, поэтому "начинать" с чего-то тут не совсем подходящий вариант, придется или устроить дома зоопарк или ответственно завести один вид, жилплощадь тоже не очень позволяет, поэтому я больше думаю о втором

а по поводу цены - ну опять же тут трата единовременная и судя по ценам в прайсе зоофермы в пределах 10 000, дорого, а учитывая еще оборудование со всякими дождевиками, даже очень дорого, но не невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это раньше было сложно с зелеными. Сейчас если брать разводного подростка и изночально сделать ему необходимые условия - то скорее всего все будет удачно, даже у новичка. Но никто гарантии не даст.

1) Есть виды болле агресивные

2) Есть виды более капризные

3) Так-же есть информация, что сейчас все банально просто - и об этом говорят количество продоваймых детенышей.

Садовый тоже очень хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это раньше было сложно с зелеными. Сейчас если брать разводного подростка и изночально сделать ему необходимые условия - то скорее всего все будет удачно, даже у новичка. Но никто гарантии не даст.

1) Есть виды болле агресивные

2) Есть виды более капризные

3) Так-же есть информация, что сейчас все банально просто - и об этом говорят количество продоваймых детенышей.

Садовый тоже очень хороший вариант.

 

 

Серёж! Ты прав безусловно по всем пунктам, но!

Ты же не можешь не согласиться с тем, что НАЧИНАТЬ увлечение террариумом с зелёного питона, не имея при этом ни малейшего опыта содержания змей ваабще - минимум 50% вероятности его гибель!?

Хотя некоторым везёт.....

но я таких не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серёж! Ты прав безусловно по всем пунктам, но!

Ты же не можешь не согласиться с тем, что НАЧИНАТЬ увлечение террариумом с зелёного питона, не имея при этом ни малейшего опыта содержания змей ваабще - минимум 50% вероятности его гибель!?

Хотя некоторым везёт.....

но я таких не знаю....

Часто на самом деле везет. Все от человека зависит. С зелеными могу сказать точно - сейчас много кто содержит их как ПЕРВУЮ змею. Хотя опыт , это конечно большой плюс и больше шансов на успех.

У тебя вон садовые сами размножаются! А ты что имееш большой опыт в размножении удавов? На ком тренировался то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серёж, я брал взрослую, сложившуюся пару!

Это был большой, огромный бонус!!!

И это были мои не первые змеи, всё же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разбавлю спор! :), Риск есть, -это стоит понимать изначально. Но есть одно золотое душевное правило -Если нельзя, а очень хочется -то можно!!! Есть, кстати взрослый самец сейчас на продажу, так что если вы человек оптимистически настроенный, то вперед к мечте. Кроме того, (немаловажный факт)на данный момент и информации полно и форум данный имеется, где в той или иной мере можно озадачиться самому и озадачить других, и поверте, люди тут не отказывают в помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы =)

Решил, что буду заводить хондропитона. Определенно купить сразу питона и терр у меня не получиться, поэтому сейчас не спеша займусь терром и оборудованием для него.

Есть, кстати взрослый самец сейчас на продажу, так что если вы человек оптимистически настроенный, то вперед к мечте.

а насколько отличается заведение взрослого питона от заведения молодого, кроме цены и проблем с кормлением?

я думал завести молодого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а насколько отличается заведение взрослого питона от заведения молодого, кроме цены и проблем с кормлением?

я думал завести молодого

главное, не заводите природника, не льститесь на более низкую стоимость! иначе намучаетесь.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное, не заводите природника, не льститесь на более низкую стоимость! иначе намучаетесь.... ;)

уже в курсе ;)

мне вот интересно, если ариал обитания этих питонов за несколько тысяч км от москвы, то как продают природников по более низкой цене, чем выведенных в неволе?

 

И еще давно мучает такой вопрос: все молодые змеи употребляют молодых 3-х дневных мышей, так как других просто не могут в силу их размера, и это часто бывает настоящей проблемой. А вот в природных условиях они тоже ищут 3-х дневных грызунов? :huh: Должен же быть какой-то естественный способ питания еще незрелых рептилий, или они как млекопитающие питаются тем, что отрыгнули родители?

 

Пикассо И.П., я сейчас смотрю на фотографии терра из темки про оформление, он очень похож на exo-terra 60х45х60, это он?

выбираю нечто такое, но он кажется слишком маленьким, а 90х45х60 слишком большим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже в курсе ;)

мне вот интересно, если ариал обитания этих питонов за несколько тысяч км от москвы, то как продают природников по более низкой цене, чем выведенных в неволе?

 

И еще давно мучает такой вопрос: все молодые змеи употребляют молодых 3-х дневных мышей, так как других просто не могут в силу их размера, и это часто бывает настоящей проблемой. А вот в природных условиях они тоже ищут 3-х дневных грызунов? :huh: Должен же быть какой-то естественный способ питания еще незрелых рептилий, или они как млекопитающие питаются тем, что отрыгнули родители?

Так их не надо растить, размножать, содержать - в лес, поймали, запихали в мешок и отправили партией.

Зеленые редко питаются мышами в природе. Их основной корм - это птицы, птенцы, летучие мыши, также ящерицы и даже лягушки.

PS/ Змеи не заботиться о потомстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пикассо И.П., я сейчас смотрю на фотографии терра из темки про оформление, он очень похож на exo-terra 60х45х60, это он?

выбираю нечто такое, но он кажется слишком маленьким, а 90х45х60 слишком большим...

 

 

Да, это он, но маловат очень!

Чем больше, тем лучше, особенно для взрослой змеи.

90х45х60 - совсем не большой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это он, но маловат очень!

Чем больше, тем лучше, особенно для взрослой змеи.

90х45х60 - совсем не большой!

Скажу по себе. Хондров очень удобно держать в контейнере (это можно вообщем то рассматривать и как временное жилище).

Что касается молодежи, опять же мое мнение, они просто несколько нежнее взрослых, и скорость реакции на неблагоприятные условия гораздо выше, а жизненные ресурсы меньше. Лично я рекомендовал бы заводить, тем пачи как первого питомца, именно подростков или молодых взрослых животных, коих сейчас в продаже не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

негоже такую дорогую змею содержать в контейнере, по-моему :D

я так и планировал завести молодого

 

в интернете мнения расходятся по поводу террариума - кто-то говорит, что нужен вертикальный, а другие считают, что оптимальным вариантом для древесной змеи будет горизонтальный

кто что думает?

пока я остановился на 90х45х60, он горизонтальный, и на мой взгляд, он будет проще в плане правильного прогрева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
негоже такую дорогую змею содержать в контейнере, по-моему :D

я так и планировал завести молодого

 

в интернете мнения расходятся по поводу террариума - кто-то говорит, что нужен вертикальный, а другие считают, что оптимальным вариантом для древесной змеи будет горизонтальный

кто что думает?

пока я остановился на 90х45х60, он горизонтальный, и на мой взгляд, он будет проще в плане правильного прогрева

Садки обычно используют горизонтальные, а терры веритикальные или кубические. В плане прогрева - разнице нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Хотела сказать про то что на рептайле есть не добросовестный человек который может продать больных,не докормленых животных и об этом он не предупреждает людей которые хотят у него купить кого либо.Просто решила предупредить у меня было такое первый раз человек мне продал зеленого питона самца и двух самок то что они были худые это пол беды + клещи и у самца хвост больной...Евгений Катаев Тюмень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завела хондра полтора года назад. Тоже был первой рептилией. Плюс ко всему природник, другого не нашла почему то на тот момент. Так у меня появилась самочка, возраст приблизительно 4 года. Прочитала кучу инфы касаемо содержания и приручения. Постепенно воплотила в жизнь. За все время ни разу не укусила, попыток небыло. Постоянно с ней гуляем, она у меня на шее как у себя дома. Несколько раз гуляли на улице, когда были соответствующие условия. Кушает на ура! Сейчас подумываю приобрести самца. Пока нет возможности приобрести. А в моем городе никто кроме меня такую красоту не держит! Так что дерзайте! Удачи вам в ваших начинаниях!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завела хондра полтора года назад. Тоже был первой рептилией. Плюс ко всему природник, другого не нашла почему то на тот момент. Так у меня появилась самочка, возраст приблизительно 4 года. Прочитала кучу инфы касаемо содержания и приручения. Постепенно воплотила в жизнь. За все время ни разу не укусила, попыток небыло. Постоянно с ней гуляем, она у меня на шее как у себя дома. Несколько раз гуляли на улице, когда были соответствующие условия. Кушает на ура! Сейчас подумываю приобрести самца. Пока нет возможности приобрести. А в моем городе никто кроме меня такую красоту не держит! Так что дерзайте! Удачи вам в ваших начинаниях!!!!

Не стоит гулять со змеей, тем более на улице, удовольствия от этого животное не испытывает, даже скорее наоборот. Моя тиграшка тоже любит на мне посидеть ЗИМОЙ, использует меня как источник тепла, иногда не хватает ей обогрева, может быть такая же ситуация у вас с вашим питомцем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем за городом, гуляем в тихой спокойной обстановочке))) она так же как и в природе сидит на кустике и греется. Ни шума, ни пыли, ни каких либо раздражителей. И на мне зимой сидит, так же как и ваша тиграшка, как на источнике тепла))) Я видмо просто не уточнила нюансы наших прогулок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы живем за городом, гуляем в тихой спокойной обстановочке))) она так же как и в природе сидит на кустике и греется. Ни шума, ни пыли, ни каких либо раздражителей. И на мне зимой сидит, так же как и ваша тиграшка, как на источнике тепла))) Я видмо просто не уточнила нюансы наших прогулок))

все равно, прогулками злоупотреблять не стоит, это лишний стресс для животного, все-таки не кот и не хомячок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буржуи хорошо содержат и разводят зелёных питонов в огромных вальерах.

Green_pythons_by_CAStock.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки какие же они красивые! Какое разнообразие окраса! Я просто без ума от них! Слева который просто чудо, я бы хотела такого, для своей самочки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...