Перейти к содержанию
Форум Animals NN
фаникан

Жалуюсь на ветлечебницу

Рекомендуемые сообщения

Являясь владельцем собаки, столкнулся с неграмотным подходом к лечению питомца в клинике"Эврика".На данном сайте решил открыть тему о недобросовестном отношении ветврачей к свей работе.Пишите о клиниках ,причинах,обсуждаем,советуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Являясь владельцем собаки, столкнулся с неграмотным подходом к лечению питомца в клинике"Эврика".На данном сайте решил открыть тему о недобросовестном отношении ветврачей к свей работе.Пишите о клиниках ,причинах,обсуждаем,советуемся.

Уж раскажите, что случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, Вы пожалуйста распишите проблему, с чем столкнулись, что и как. В противном случаи мы будем вынуждены удалить тему из-за отсутствия "объективных претензий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олег, Вы пожалуйста распишите проблему, с чем столкнулись, что и как. В противном случаи мы будем вынуждены удалить тему из-за отсутствия "объективных претензий".

В конце прошлого года я приобрел мопса. Хозяйка меня предупредила, у него была операция грыжи в клинике "Эврика".Через некоторое время на животе на месте операции образовалась шишка и свищ.По приезду в клинике и обращении к этому врачу, последницй согласился в том что происходит отторжение чужеродных материалов. Невопрос надо чистить.Достал нитку 1 см,зашил,сказал что все вычистил.Ну зашил и зашил.За опрецию взял денег,хотя это его косяк,какими нитками швы накладывать ему лучше знать. Шишка стала меньше но ненамного. По истечении времени шишка вроде бы становится больше. 6 июля образовался еще свищ.Ну теперь все ясно причина таже.Опять операция,в другой клинике.Результат.Вырезана опухоль,две нитки 1.5см другая около 4см. И вопрос от ветврача "кто делал эту операцию?"Живот на месте шва выбрит,шов ровный,обработан(что ненаблюдалось в вышеназванной клинике). Я хочу сказать"Если накосячил,будь добр убери за собой,сделай грамотно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы напиши плиз имя врача на которого жалоба.

 

Просто клинику по одному врачу не судят.

Например в Эврике есть доктор один из лучших травматологов в Нижнем.

Поэтому в вашем вопросе не клиника плохая а врач который вами занимался.

Так что напиши плиз имя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В конце прошлого года я приобрел мопса. Хозяйка меня предупредила, у него была операция грыжи в клинике "Эврика".Через некоторое время на животе на месте операции образовалась шишка и свищ.По приезду в клинике и обращении к этому врачу, последницй согласился в том что происходит отторжение чужеродных материалов. Невопрос надо чистить.Достал нитку 1 см,зашил,сказал что все вычистил.Ну зашил и зашил.За опрецию взял денег,хотя это его косяк,какими нитками швы накладывать ему лучше знать. Шишка стала меньше но ненамного. По истечении времени шишка вроде бы становится больше. 6 июля образовался еще свищ.Ну теперь все ясно причина таже.Опять операция,в другой клинике.Результат.Вырезана опухоль,две нитки 1.5см другая около 4см. И вопрос от ветврача "кто делал эту операцию?"Живот на месте шва выбрит,шов ровный,обработан(что ненаблюдалось в вышеназванной клинике). Я хочу сказать"Если накосячил,будь добр убери за собой,сделай грамотно!

фаникан, осложнения и нежелательные реакции организма после операции не так уж и редки, и у людей и у зверей, и не всегда в этом вина докторов. То, что за чистку взяли деньги - вполне нормально и логично, тем более ничем подтвердить факт, что операция грыжи проходила именно в "Эврике" Вы не в состоянии, как я понимаю. Кстати, я неоднократно обращалась в эту клинику - там всегда брали плату за первый прием (стоимость операции или 200 руб консультация) и половину стоимости .от консультации (100 руб.) на втором приеме при осложнениях или повторная консультация. Далее при посещениях с этим зверем при продолжении жалоб на состояние по старой проблеме - все манипуляции и консультации были бесплатны - у меня 3 черепахи подобным образом там наблюдались до выздоровления. То, что не получилось за первую чистку все устранить, тоже вполне вероятно не вина ветеринаров (тут оценить могут только спецы-ветеринары), тем более про рецидив Вы сами пишете с "вроде", так может показалось.... :unsure:

Кстати, а почему бывшая хозяйка отдала собаку после операции, не удостоверившись, что зверь оклемался без последствий? более чем безответственно... <_< а Вы уверены, что она Вам всю информацию предоставила о состоянии собаки на момент передачи?

p\s - Не знаю как остальных, но меня всегда настораживают посты с обвинениями организаций от только то зарегистрированных без подкрепления никакой доказательной базой, ни фотографий, ни выписок из историй болезни, ни заключений других спецов - ничего, но людей уже обвинили, не отмоются, даже если не виновны :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой именно врач, интересно? Насколько я знаю, их там много. К старшему Послову (основателю клиники) мы впервые собаку в 91 году привели, и все годы жизни собаки (более 10 лет) по всем проблемам обращались - жалоб не было. И опухоль он у нее вырезал. Недавно к его сыну с черепашкой ходила - пока оценить не могу, просто консультация была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно хотелось бы ФИО врача...

Геннадий Послов является одним из ведущих вет. хирургов и травматологов Нижнего!!!

Знаю его с 1987 года и могу сказать, что не одну собаку (и не только) он спас от верной смерти своим мастерством и знаниями!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно хотелось бы ФИО врача...

Геннадий Послов является одним из ведущих вет. хирургов и травматологов Нижнего!!!

Знаю его с 1987 года и могу сказать, что не одну собаку (и не только) он спас от верной смерти своим мастерством и знаниями!!!

 

Водопьянов Иван Федорович. После "чистки" обьявил, что достал все нитки,прописал антибиотики на семь дней и на этом все. А по поводу доказательств ,доктор вспомнил щенка и неотказывался в том что он проводил операцию. На руки бумаги не выдавались, делалась только запись в журнале приема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращалась в эту клинику. Принимал либо Геннадий Послов. либо под его руководством были манипуляции.

Да, стерилизацию хорька сделали не совсем правильно (не всё вырезали) - это было давненько... года 4 назад. Но вот по прививкам хорятам долго-долго изучал материалы теоретические(так как раньше не сталкивался с этим), и сделал всё очень тщательно и акккуратно, сразу предупредил про анафелактический шок, всё рассказал.

Потом уже обращались по зоопарковским делам - тоже довольны работой.

Соглашусь с вышесказанным - один человек сделавший ошибку не характеризует всю клинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...