Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
ivanantiban

Что-то обстановка в городе мне не нравится

Рекомендуемые сообщения

скоро будет новый зоомагазин в нижнем, сравнимый с московскими, и очень дешёвый

открытие примерно через год!!!! :D :D :D :D :D

 

З.Ы сейчас у нас в нижнем огромные проблемы в сфере цен на террариумистику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы сейчас у нас в нижнем огромные проблемы в сфере цен на террариумистику

 

Никаких у нас проблем нет, по сравнению с тем что было даже 2 года назад, щас красота и раздолье.

ivanantiban, Вы экономику знаете? ценообразование, в частности. Дак вот, террариумисты это дай Бог 0,5% всех заводчиков животных (и то не факт). То есть массового производства нет, доставка так же не выгодна, отсюда получается не совсем низкая цена. К тому же крупные сетевые поставщики не будут возиться из-за минимальных заказов, работают небольшие компании или энтузиасты, в крайнем случаи смешанный бизнес (пример: Нарва). Вот и выходит что цена довольно высокая. Зоомагазинам так же не выгодно закупать товар который просто будет лежать и ждать своего часа (это же всё таки бизнес).

Цены в НН нормальные, особенно если брать во внимание животных местного разведения. Что касается оборудования, тут да... закупка + доставка + (внутренние расходы продавца/зоомагазина) = итоговая цена.

 

P.S. извиняюсь за то, что тут так нагло вылез, просто не люблю обсуждение цен. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никаких у нас проблем нет, по сравнению с тем что было даже 2 года назад, щас красота и раздолье.

ivanantiban, Вы экономику знаете? ценообразование, в частности. Дак вот, террариумисты это дай Бог 0,5% всех заводчиков животных (и то не факт). То есть массового производства нет, доставка так же не выгодна, отсюда получается не совсем низкая цена. К тому же крупные сетевые поставщики не будут возиться из-за минимальных заказов, работают небольшие компании или энтузиасты, в крайнем случаи смешанный бизнес (пример: Нарва). Вот и выходит что цена довольно высокая. Зоомагазинам так же не выгодно закупать товар который просто будет лежать и ждать своего часа (это же всё таки бизнес).

Цены в НН нормальные, особенно если брать во внимание животных местного разведения. Что касается оборудования, тут да... закупка + доставка + (внутренние расходы продавца/зоомагазина) = итоговая цена.

 

P.S. извиняюсь за то, что тут так нагло вылез, просто не люблю обсуждение цен. <_<

оборудование да,(к сожалению), я сейчас в Питере вот там то раздолье так раздолье просто рай для животных, а уж особенно для террариумистов, но почему у нас никого оборудования скажем (карамических ламп, обычных инфрокрасных ламп), а уж об животных я ничего не говорю (там огромный выбор, и всё лежит на прилавки) , нет я понимаю что там культурная столица и там всё для человека и их питомцев, но можно же хотя бы и нам брать с них хоть какой то пример (выкладывание всех животных на прилавки хотябы, а то у нас всё дома, всё на складе)

 

По поводу цен - например там большая поилка стоит 700 руб, а у нас в два раза меньше поилка 900 руб, вот о чём я говорю <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ivanantiban

И вновь вернёмся к ценообразованию, Питере или Москве объёмы в сотни раз больше, это даже если сравнить население 1 города, то оно будет больше чем ВСЯ НАША ОБЛАСТЬ. То есть поставщики могут предоставлять большие скидки при большом сбыте. В НН этого в таких объёма не продать, а транспортные расходы, аренда и з/п продавцов + налоги в НН не чуть не меньше. Так вот отсюда и складывается цена.

 

Что касается животных, то в Питере или в Москве они так же в больших объёмах контрабанда и за низкие цены Вам скорее всего продадут природника, жить которому осталось не много или Вы замучаетесь его лечить. Что касается Разводных животных, то цены на тех же полозов у нас ниже, на эублефаров тоже. Других животных Вы всегда можете заказать сами у заводчиков по всей России и СНГ + доставка поездом. Так что не надо говорить о ценах, скорее лень и не желание понимать обстановку. Если мне не верите поговорите с непосредственными продавцами и разводчиками Олегом или Сергеем, они Вам объяснят откуда цены берутся.

 

Название темы прсто супер!

делал на скорую руку :KidRock_07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там всё для человека и их питомцев, но можно же хотя бы и нам брать с них хоть какой то пример (выкладывание всех животных на прилавки хотябы, а то у нас всё дома, всё на складе

прежде чем писать - вникните в проблему, потом призывайте.... <_<

выкладывание зверья на прилавок - оно хорошо тока зевакам, которые с детьми и без в магаз как на выставку ходют, причем существенная часть детей вести себя не умеет категорически, начинает орать, стучать по стеклам, клеткам, засовывать руки во все отверстия и т.д. и какого зверью в такой обстановке на проходном дворе?

а то, что самое страшное наступает, когда эти зеваки начинают кого-нить покупать, не представляя в кого вырастит зверушка и как ее содержать. Для примера сходите на сландо, авито и т.д. - сколько красноух ищет хозяев? и эти еще счастливчики, обычно просто выбрасывают в помойку.... а все ведь оттуда же, увидели в магазине, умилились, притащили домой...

про то, что в большинстве магазинов зверье содержат не гуд, даже не обсуждается - клетки маленькие, порой неделями не чистят, кормют тем, чем дешевле и помалу - экономют блин....

так что хотите нормальное, здоровое, ухоженное зверье с нормальной психикой - найдете минутку созвониться с продавцом накануне и договориться , а ходить - смотреть нужно на выставки, а не в магазин :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне нравится обстановка в городе. что касается животных на прилавках, то полностью согласен с Тайшет, но не только дети выставке наблюдаю как взрослые дяди барабанят по стеклу с криками "улыбаемся и машем". по поводу ценообразования - кому не нравится уровень цен - подберите котенка на помойке. Экзоты требуют вложений и не маленьких. и если разница в 300р критична - то лучше не мучать зверьё. Почти все можно заказать через интернет. Так что обстановка располагает к тому, что зверята попадают в надежные руки. А как только это все будет превращено в попсу - куча крокодильчиков и прочей живности будет смываться в унитаз. Все выше сказанное - ИМХО.

 

ЗЫ. самое главное, что на данный момент для меня посещение Олега или Сергея обычно выливается в очень полезную беседу. А это значит, что отношение к клиенту у нас на ВЫСШЕМ уровне. И эот меня тоже радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, соглашусь, но я в питер приехал за капским вараном (ему полгода), и он конечно же природник (нигде не видел капского варана не природника) все кости целы, ротовая полость в норме, глаза в норме, активный, кормят сверчками и мышами, не ожиревший, клещей ожогов нет, продавец видно, заботливый, так что не надо говорить то что все природники больные и скоро умрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что не надо говорить то что все природники больные и скоро умрут

Никто так и не говорит, просто вероятность гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- А почему в продаже редко встречается Х?

- Потому, что не пользуется спросом.

- А почему такой интересный зверь не пользуется спросом?

- Потому, что дорого стоит.

- А почему так дорого стоит?

- Потому, что редок. :)

 

И где тут выход?

Изменено пользователем русич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

русич

Тут нечего обсуждать, в НН всё держится на горстки энтузиастов. В отличии от Москвы и Питера, в НН нет рынка сбыта и развивать эти направления можно только на чистом энтузиазме.

Давай приведу очень простой пример ^_^

Вот есть наш сайт, к нему прилагается клуб или наоборот (это не важно).

Ежегодно я трачу на сайт более 20т.р. и не кому не жалуюсь и не прошу, к тому же я поддерживаю и другие зооайты находящиеся у меня на сервере и тоже ничего не прошу и не ною. Да, бывает трудно, но... кому это ещё нужно?

К сожалению пользователи особой помощи не оказывают в развитии, поэтому вся техническая, информационная, финансовая части на мне.

Есть люди кому я очень благодарен за помощь.

Но тем неимение, мне часто приходится слышать: "скучно тут у вас...", "что как мало народу?", "когда будут ещё материалы?", "когда будут галерея, F.A.Q и т.д." вот такие письма и сообщения приходят с завидной регулярностью.

К сожалению, я не могу разорваться и работать во всех направлениях.

 

русич, какой тут может быть выход? если народ сам ничего делать не хочет. Не видя собственной выгоды, никто помогать или создавать что-то не будет. Всё это удел энтузиастов, а нас мало.

Конечно все хотят "Дай, дай, дай..." и на ХАЛЯВУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не видя собственной выгоды, никто помогать или создавать что-то не будет. Всё это удел энтузиастов, а нас мало.

Конечно все хотят "Дай, дай, дай..." и на ХАЛЯВУ.

Это вы про сайт (сайт замечательный :D) или про поиск дешёвых животных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот есть наш сайт

А сайт причём? Сайт хороший, но я о другом вроде немного :)

На мой взгляд, помимо прочего, одна из причин - недешёвость террариумистики. Та же аквариумистика держится в массах не в последнюю очередь из-за общедоступности. Рыбный "ширпотреб" стоит копейки, всегда есть в продаже. А террариумное? Всегда в спросе красноушки да среднеазиатки. Из амфибий - шпорцевые, да испанский тритон. Их покупают и покупают немало. Потому как их "на пятачок - пучок" :) Эублефары ,игуаны, маисовые полоза тоже распространены, ибо тоже по цене доступны. Да к тому не требуют дорогого фирменного оборудования. Всё остальное - удел людей обеспеченных или таких как мы "сдвинутых" И так оно и будет, выхода отсюда я не вижу.

Чтобы оно всё стало общедоступным надо ещё и популяризацией заниматься усиленно. Хороший пример - Террамания, проводимые регулярно ими выставки. Тоже, кстати, всё на энтузиазме. Только, в отличие от нас, энтузиазм их деятельный. А наш направлен на себя, любимых. Спецы хорошие в НН есть? Есть, и очень хорошие. Коллекции достойные имеются? Имеются. Для себя, за закрытыми дверями. А побегать по городу, выбить помещение, организовать выставку, принести на неё живность из своих коллекций, сделать билеты копеечными, изготовить и развесить по городу рекламки предстоящего события, весь день суетиться возле садков и террариумов, отвечать на дурацкие вопросы весело и доброжелательно, доставать, демонстрировать, давать касаться своих питомцев, брать на руки? И всё совершенно бесплатно, мало того, за свой счёт, теряя не один день и зверски выматываясь... Есть желающие? Нету? А говорите - энтузиазм :) На встречи-то никто прийти не хочет, что уж тут о большем... :(

Спасибо, что хоть коммерческая выставка есть в НН. Когда б не она и не люди, её сделавшие, мы бы и того куцего списка живности не видели в продаже :) Было бы у на как, к примеру, в Чебосарах, где этим летом я ни в одном магазине террариумной живности не нашёл. В паре магазинов сказали, что могут на заказ привезти, в остальных заявили, что они таким товаром не занимаются. Как выразился один из владельцев: "Нам тут такая мерзость не нужна!"

русич, какой тут может быть выход?

Так это я у Вас спрашиваю :) Вы же написали, что выход есть всегда, вот и поинтересовался - где, собственно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему тайшет нет ??

как приятно, что к тебе кто-то неравнодушен :lol: :lol: :lol:

 

нет меня, потому что в данном случае не Никита благодарен, а я ему очень-очень - благодаря форуму, хоть и скучно порой из-за отсутствия народу, лично я нашла множество друзей и знакомых, и все они - замечательные, добрые, интересные люди :wub: , + здесь я нашла работу, о которой другие лишь мечтают... ;)

Никит, СПАСИБО тебе большое за труд, а может и хорошо, что нет массовки.... теплота отношений не теряется в толпе. :az:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший пример - Террамания, проводимые регулярно ими выставки. Тоже, кстати, всё на энтузиазме. Только, в отличие от нас, энтузиазм их деятельный

а вот я не думаю, что рекламировать террариумистику - дело полезное... не привык наш народ к мысли, что зверю условия создавать нужно:

те же азиатки с красноухими пример - сколько не объясняй, а так и живут азиатки под диваном, красноухи в 20-литровых тазиках, а террариумы к ним не имеют никакого отношения в 99,99% случаях :slezy: :slezy: :slezy: :slezy:

и хорошо, что экзотика не дешева, хоть какой-то барьер, а то тоже бы под диван дорога...

и таки я всегда за общение между людьми с одним увлечением, видела вживую домашние коллекции Олега и Сергея, второй месяц под впечатлением хожу, никакая выставка такого не даст. Сама всегда рада гостям, хотя показывать особо нечего, ну разве что ежика с большими ушами :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

русич, да сайт я просто как пример привёл. Это же один из инструментов популяризации. Когда народ сплочённо, вместе трудится над общим делом, другие это видят и присоединяются. Так появляется ещё народ и ещё, а когда они видят что нас всего несколько, движения нет, большинство забивает. Всё это от во многом от мотивации зависит.

недешёвость террариумистики

это даже хорошо, во многом отсеиваются те кто просто "Хочу!", будут гробить житных пачками, купленных за копейки. Потратив уже большую сумму может быть некоторые задумаются.

А побегать по городу, выбить помещение, организовать выставку, принести на неё живность из своих коллекций, сделать билеты копеечными, изготовить и развесить по городу рекламки предстоящего события, весь день суетиться возле садков и террариумов, отвечать на дурацкие вопросы весело и доброжелательно, доставать, демонстрировать, давать касаться своих питомцев, брать на руки? И всё совершенно бесплатно, мало того, за свой счёт, теряя не один день и зверски выматываясь... Есть желающие? Нету? А говорите - энтузиазм На встречи-то никто прийти не хочет, что уж тут о большем...

Тут Вы правы, об этом то я и писал, только в пример сайт поставил.

Организация это мой профиль :ah: , организовать выездную временную выставку на 2-3 дня, это без проблем, включая рекламу и т.д. но я заранее знаю, что не найду столько животных, чтоб она стала интересной. Да и народ опять же помогать не будет, а один я просто на это забью. Можно даже под неё средства найти, но...

Бываю я в Туле, там хоть и не одна "ферма" по разведению, но тем неимение в зоомагазинах рептилий, амфибий и беспозвоночных, тоже не встретишь, за редким исключением.

 

почему тайшет нет ??

Она у нас ещё совсем недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все развивается постепенно.

И террариумистика тоже.

В упомянутой Германии - нет выставок "на энтузиазме". На любую выставку-продажу НАДО покупать билет и цены начинаются от 10 евро (явно не копейки). Плюс платят продавцы. Продажа животных там это большой бизнес, в который вовлечены множество людей. Многие этим только и живут, и не бедствуют.

Зы: Мне положение дел нравится - спасает множество животных. Если человек серьезно потратился на приобретение животного и оборудования к нему - то и заботится он будет о животном хорошо.

Иначе будет такая - же "бойня", как с красноухими и среднеазиатскими черепахами.

Да и с дешевыми рыбками также бывает - подох сомик, купим еще - стоит то копейки! На фиг то заботится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фадеев Сергей, мы не Германия и никогда близко к ним не приблизимся, даже если бежать будем друг другу на встречу. В России все любят ХАЛЯВУ, это у многих чуть ли не жизненный принцип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В России все любят ХАЛЯВУ, это у многих чуть ли не жизненный принцип.

не все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фадеев Сергей, мы не Германия и никогда близко к ним не приблизимся, даже если бежать будем друг другу на встречу. В России все любят ХАЛЯВУ, это у многих чуть ли не жизненный принцип.

Ну и хорошо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русич говорил о Террамании, а не о Германии)))))

 

Но разговор не об этом, на Террамании тоже можно что-то продать или завести контакты для продажи, а так же получить денежный приз...

 

что касается данного вопроса, то я вынужден согласиться с Никитой - таков видать менталитет...

много раз слышал, как люди звонят по обьявлению о продаже того или иного разводного животного и на предложение приехать, посмотреть отвечают-

- Мы тогда лучше на канавинский рынок сьездим...... :blink:

конечно, на рынке и выбор больше и звери лучше!

зачем брать у заводчика!?

просто живём мы в большой деревне....

не только халява, в основном наша всеобщая неграмотность и тёмность виной тому, что не развивается эта ветка хобби и заглохла практически полностью комнатная аквариумистика.

не наша, заводчиков, жадность тому виной, а просто никому и ничего не надо!

 

что Сергей, что Олег, что я, что некоторые другие нижегородские заводчики, которые разводят террариумных животных много раз сталкивались с невозможностью продажи потомства в нижнем....

 

чего тут рассуждать?

что я всё потомство должен отдать бесплатно?!

 

не мы такие, жизнь такой......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русич говорил о Террамании, а не о Германии)))))

Я вообще о природе подобных выставок. И наша начиналась с объедениния энтузиастов со своими коллекциями. И билет, кстати, стоил копейки.

Все подобное заканчивается пшиком или большим развитием, таким как Хамм. Ну или нами. Или Тульским экзотариумом- старейшим подобным учереждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

×
×
  • Создать...