Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Aron

Животные и аэрозоли (освежители воздуха)

Рекомендуемые сообщения

Моя мадам хочет, чтоб в квартире всегда пахло весной :ah:

Я конечно не против, самому нравятся приятные ароматы, но есть пару но!!!

Как это скажется на жизни и здоровее обитателей террариумов и кошки с собакой? Ещё я хочу птичку завести :lmysh:

 

У кого есть опыт или информация по данному вопросу, очень важно и актуально. Буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтоб в квартире всегда пахло весной

У нас прапорщик тоже всегда хотел чтоб в казарме пахло весной, дак вот мы для этого в 5 ведер воды мыло душистое резали и кипятком заливали, потом полы пенкой мыли.

 

Если серьёзно, довольно интересный вопрос. Скорее всего это зависит от состава аэрозоля, если брать дорогие и "качественные", то при их разработке учитывалось (или должно было учитываться) влияние на животных (сомневаюсь, что на рептилий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошки-собачки реагируют обычно нормально. А вот птички могут и лапки склеить. Рептилии не знаю.

Ps : Люди бывают себя плохо чувствуют - аллергия. Как например я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порылся в сети и большинство "специалистов - врачей" не советуют их использовать.

 

 

По мнению Первого канала

Цитата

Искусственные ароматы содержат канцерогены

В состав освежителей воздуха входят канцерогены (бензол, толуол, формальдегид), которые могут привести к развитию рака. Освежители воздуха не уничтожают запахи, а лишь скрывают их. Сам по себе неприятный запах не вреден для здоровья, а химические вещества освежителя – вредны.

 

Ароматические свечи из парафина токсичны

Ароматические свечи из парафина опасны, потому что являются продуктом нефтепереработки. При горении они выделяют вещества, вызывающие рак.

 

 

Комментарии на сайтах, к разным осветителям

 

Цитата

- Мыши чихают!

- Кот не может находится в комнате где работает осветитель.

- Через неделю работы жуткая аллергия.

- Нервный тик.

и т.д.

 

 

Есть и комментарии: Пользуюсь постоянно и всё отлично.

Хотя насколько я знаю в России особо не принято посещать врачей и проводить диагностику каждые полгода. Онкологические заболевания развиваются медленно, да и аллергия тоже может появится по истечению долгого времени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

×
×
  • Создать...