Перейти к содержанию
Форум Animals NN
dendi699

натуральный или готовый корм?

Рекомендуемые сообщения

форумчане, всем привет!

Неделю назад решилась завести котенка! Теперь мучаюсь с выбором корма! Поделитесь опытом, что лучше: готовый или натуральный корм? Начиналась ужасных отзывов о том, что готовые корма сплошная химия... А друзья все кормят своих любимцев готовыми и ничего...

Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не слушайте вы глупости) Просто корм нормальный нужно выбирать. Уменя кошке 8 лет уже, всю жизнь на готовых кормах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня утешили, спасибо!... А то cкорее всего, что не будет времени готовить для кота постоянно(

А каким кормом свою кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в разное время разными кормили... Стараемся премиум класса корма покупать и еще лучше. Последнее время пуриной уан кормим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в разное время разными кормили... Стараемся премиум класса корма покупать и еще лучше. Последнее время пуриной уан кормим.

 

Я про пурину много что читала... У них же сейчас конкурс идет, вы не участвуете?

А сколько стоит не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то 60 рублей пакетик маленький.

Про конкурс первый раз слышу. А где он проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вконтакте, но можно участвовать, только если кошечке больше года, с котятками нет – у них организм совсем по-другому развивается:)Кошка ест пурину 21 день, а вы ее фотографируете, на фото виден результат здорового питания. Питомца победителя снимает профи фотограф и фотосессию размещают в журнале. Если интересно, вот ссылка vk.com/app2344502_30911461?ref=9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сами смотрите, как вам будет удобнее, некоторые кормят только готовыми, некоторые только натуралкой (при этом необходимо курсами давать витамины), многие кормят натуралкой, добавляя иногда готовые корма. Например, я собаку кормлю натуралкой, по выходным, на даче, она питается сухим кормом, так как это удобнее в таких ситуациях. Делайте так, как вам нравится больше, но если остановитесь на магазинных - выбирайте корма супер-премиум класса, не экономьте на этом лучше и даже не смотрите в сторону таких кормов, как китекет, вискас и подобные-в них действительно одна химия, красители и ароматизаторы, благодаря которым кошки их любят и едят с удовольствием, а на другой, более качественный корм, перевести будет сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы свою кошку всегда кормили смешано, никогда не делали акцент на натуральный или готовый. Позволяло время и возможности -натуральный, нет - готовый. Моей кошки кстати 10 лет в июле исполнилось, не разу за всю жизнь не было проблем со здоровьем.

Когда-то один Нижегородский ветеринар мне сбросил свои наблюдения по данному вопросу: http://animals-nn.ru/cats/34-nutrition-cats.html

тут очень мало в основном сравнение сухих кормов и консервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пурина точно не относится к премиум-классу по составу. Это не намного лучше чем тот же пресловутый Вискас. Хорошие корма- Акана, Ориджен, Фелиде и так далее- то, что не продается в супермаркетах, а чаще даже на заказ привозится )

Мои на сушке, едят Акану рыбную, а кошь у мамы по причине мкб вынуждена жевать РК лечебный (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не надо про Пурину говорить! Она, конечно, пониже аканы, ориджена, хиллса, но на порядок выше вискаса и подобных!

И еще, не стоит забывать, что акана и ориджен абсолютно другие корма, они беззерновые, поэтому, как мне кажется, глупо сравнивать их с какими-либо другими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))))) хиллс ничем не лучше пурины, сравнили :blin: ) почитайте состав! там кроме кукурузы и аттрактантов ничего нет, как и в РК, Акана и Ориджен имеют в линейке и зерновые составлящие, вы не владеете инфой. доказывать что-то не собираюсь, все уже давно написано в сети, анализаторы кормов для чего придуманы? :dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто из нас не владеет инфой - большой вопрос... Благо дело работал в зоомагазине и общался с представителями каждой из этих фирм, так что не нужно ссылаться на интернет, инфы много, а узнавать от первоисточника - куда достовернее. Можете говорить, что они тупо пиарятся и так далее, возможно, а ветеринарам для чего пиарить какого-либо производителя?! а незачем, про частные клиники, которым платят за рекламу я молчу, обычно рекламируют роял, который, мягко скажем говенный корм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по поводу того, что хиллс ничем не лучше всего остального, приведу в пример свою собаку, летом на выходные на дачу брать с собой натуралку неудобно, да и не хочется, поэтому стоит сушка на даче, пробовали и проплан и роял и акану - со всего понос! было дело уже плюнули на сухой корм, но я решил взять хиллс, и что вы думаете, все замечательно) И показатели состава не всегда имеют главенствующую роль, а Вы делаете акцент именно на это, состав, ясно дело, будет очень похож у большинства кормов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никита, я бы за слова:

И показатели состава не всегда имеют главенствующую роль

кирпичём кинул...

Дак вот это как раз и есть самое главное! Если в корм (еду) понапихать: стабилизаторов, эмульгаторов, консервантов и др. то тут конечно не поноса не вздутия ничего не будет, а потом и здоровья не будет) Только тут самый важный фактор: ПОТОМ.

 

А что касательно этой темы, дак она одна из самых бородатых по всему миру. До сих пор нет единого мнения. Тут вопрос предпочтений. Я вот знаю людей кто всю жизнь кошек Вискасами кормил и ничего котофеям уже по 13-15 лет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

корм надо подбирать индивидуально.не всем животным может подойти Акана или ориджен.мой котей(был не в самом лучшем виде,когда у меня появился) на них особо и не смотрит и не сказать,что эффект от таких кормов был.не спорю,корма замечательные,но..вот уже давно он ест про план и всё хорошо,стал здоровый энергичный котей,шуба блестит, и в туалет хорошо ходит.Знаю,что корм не из самых лучший,но если я вижу что животному хорошо,зачем экспериментировать с другими кормами. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никит, да я ж не об этом, химия - само собой вещь негативная и чем меньше ее - тем лучше, я о процентных соотношениях, например, белков, жиров, углеводов, клетчатки

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hills adult Chiken

Состав:

Белок 31,3%, Жир 21,6%, Клетчатка 1%, Зола 5%, Влага 7,5%, Кальций 0,73%, Фосфор 0,69%, Натрий 0,32%, Калий 0,62%, Магний 0,07%, Таурин 1600мг/кг, Витамин А 9960МЕ/кг, Витамин D3 510МЕ/кг, Витамин Е 550мг/кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никит, да я ж не об этом, химия - само собой вещь негативная и чем меньше ее - тем лучше, я о процентных соотношениях, например, белков, жиров, углеводов, клетчатки

Ты тогда пиши понятно, потому что с того, что ты написал я как раз вывод то и сделал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в деревне никто по понятным причинам не кормит кошек готовым кормом. Сейчас у меня одной кошке 15 лет, второй (её дочке) уже 9 лет. Кто такой ветеринар, плохая шерсть или ещё что-то не знают. Мышей ловят, ведут активнейший образ жизни. Хотя сравнивать сложно, у нас кошки на природе живот, трава, еда натуральная.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы свою кошку всегда кормили смешано, никогда не делали акцент на натуральный или готовый. Позволяло время и возможности -натуральный, нет - готовый. Моей кошки кстати 10 лет в июле исполнилось, не разу за всю жизнь не было проблем со здоровьем.

Когда-то один Нижегородский ветеринар мне сбросил свои наблюдения по данному вопросу: http://animals-nn.ru...ition-cats.html

тут очень мало в основном сравнение сухих кормов и консервов.

А нам вет. клинике строго настрого запретили кормить кошку смешано, говорят надо что то одно, либо так, либо этак, иначе начнутся проблемы со здоровьем, я хотела бы смешано кормить свою кошку, вот и ищу ответы на вопросы (порода мэйн кун), и в статьях о кунах по питанию пишут одно, а некоторые эксперты всё опровергают, чему верить не знаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Олеся*, у меня не Мейн-кун, у меня Русская дворовая, ей уже 11 год идёт, лопает всё. Самое верное в данном случаи поговорить с заводчиком у которого приобретали кошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не слушайте вы глупости) Просто корм нормальный нужно выбирать. Уменя кошке 8 лет уже, всю жизнь на готовых кормах.

А наш кот Фрол умер на готовых кормах в возрасте 9 лет.

М.б. действительно не тот корм?

Что из кормов порекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наш кот Фрол умер на готовых кормах в возрасте 9 лет.

М.б. действительно не тот корм?

Что из кормов порекомендуете?

Начало темы посмотрите, там беседы по поводу выбора корма есть. Главное - подобрать корм, который подойдет вашей кошке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...